Я живу в Харькове, смотрю на это с точки зрения ситуации в нашей стране так: жители ОРДЛО, которые чаще всего и так граждане России, либо их ближайшие предки родились в России, смогут оформить своих детей гражданами России. Это хорошо, пусть переезжают жить в Россию и не мешают украинскому Донбассу восстанавливаться.
Граждане же неоккупированной части Украины даже за большие деньги в Россию не поедут даже на ВНЖ. Кому на* нужна эта помойка мира - Россия, когда вся Европа открыта по безвизу?!! Даже из Харькова, а от нас Россия в 40 км, никто не хочет ехать в Россию! Зачем? В России ***, санкции, нищета, рахруха, нет нормальных продуктов, менты отбитые, во главе царь с паркинсоном и поломанной психикой, полный беспредел и бесправие. В Польшу харьковчане едут с удовольствием (как и в Чехию, Словакию, Словению, Германию и т.п.), а в Россию - упаси бог. Шарий вот скоро в Россию сбежит под уголовными делами, а добровольно ни один гражданин Украины в средневековую Московию не поедет.
Беларусы, насколько я знаю, в абсолютном большинстве европейцы по менталитету. Нынешние каратели-силовики Беларуси конечно сбегут в Россию как только лукавого скинут, им деваться некуда, Гаага их ждет. А нормальным беларусам будет открыта вся Европа и они уж точно лучше поедут в Грецию/Черногорию/Португалию и т.п. не слишком богатые европейские страны, чем в Россию.
Новый закон о репатриации на рассмотрении в госдуме.
Как вы к этому относитесь?