Гость
Статьи
Отношения с родными

Отношения с родными

Как решить проблему? Живу с мамой и братом. Мне достаточно минимального общения с ними, а им вечно хочется со мной поговорить. Причем это даже не какие то разговоры на отвлеченные темы, а например мама вечно любит выговаривать что я должна делать то то и то то, вечные нравоучения в командном тоне, мне это трепет нервы. Брат тот ещё токсик, если ему приспичит разговаривать - он подходит и требует, чтоб его слушали, если я чем то занимаюсь, например смотрю видео, он требует, чтоб видео выключили и слушали его внимательно, а я например не хочу, вот не хочу и всё, и считаю, что любой диалог должен быть по добровольному желанию обоих людей. Иногда я слушаю его, а иногда, особенно если тема мне не нравится, я говорю, что не хочу говорить, он все равно продолжает, я говорю ты мне трепет нервы, я не хочу разговаривать, отойди от меня, ухожу в другую комнату - он за мной, и чувствую, как меня уже трясет от этого навязчивого общения. Объясняю, что никто не обязан в ущерб себе ни с кем общаться, они меня не слышат. Ни мама, ни брат. Снять жилье и съехать пока финансово сложно. Как правильно действовать в такой ситуации? Чувствую безысходность какую то.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Что тут посоветовать, когда будет возможность уходите на съемную квартиру и тогда сможете жить в тишине и никто не будет Вам мешать.

Кэп
#2

Проблема решается очень просто - съезжаешь с квартиры, обеспечиваешь себя сама, всё.)

Гость
#3

Если Ваша цель работа карьера бизнес могу пригласить в Санкт-Петербург При желании можете написать в вацапп+375333453804

#4

Возьмите подработку. Будете меньше бывать дома, будет больше денег на съём.

Кэп
#5
Гость

Если Ваша цель работа карьера бизнес могу пригласить в Санкт-Петербург При желании можете написать в вацапп+375333453804

Работа питерская 🤣. Вебкам?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема