Гость
Статьи
Плохие отношения между …

Плохие отношения между родными сестрами.

У меня две родных сестры.Со старшей 9лет разница с средней 6 лет. Живем мы сейчас все в разных городах.До этого жили все рядом.Так сложилось что у нас совсем не сестринские отношения.Старшая сестра у нас вся правильная закончила школу на отлично и мед.институт с красным дипломом,вышла замуж благополучно и живут они обеспеченно.Средняя тоже получила образование но не высшее и также вроде все складывается нормально но она очень лицемерная подставить кого то ей раз плюнуть.Я вышла замуж в 18лет,потом развод болезненный, образования никакого кроме профессионального,я по натуре человек доверчевый и добрый всегда чем смогу помогу не завистливая в отличие от других всегда за справедливость.Старшая всегда меня стеснялась перед другими людьми,так как я не богатая как они и мол не образованная,для них я ниже рангом,средняя всегда ездила на моей доброте ,я сидела с ее детьми,когда ей надо было никогда не отказывала,а когда ничего не надо было от меня она просто не общалась со мной.Да и даже помню выгоняла меня из дома из за того что я ее тапочки одевала.Сейчас мне 28л.Живу с гражданским мужем купили дом дети устроены.Но общение с сестрами сошло на нет.Если я напишу они ответят если нет то месяцами молчат.Я всегда мечтала иметь дружеские отношения с ними чтобы мы стояли горой друг за друга,пока родители живы еще как то сквозь зубы общаемся а потом наверное вообще все друг друга забудут.Я их люблю но уже унижаться не хочу.Но очень больно от того что родные люди совсем не родные.Почему к младшим такое отношения?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моим сестрам тяжело живется и они завидуют что я могу не торопясь выбрать что душе угодно.Для меня важно семейная атмосфера.

Гость
#2

Вас и родили для "помоги, принеси". Любите своих детей, автор так, как не
любят и не уважают вас в вашей.

Аня
#3

Ну вам 30 почти, пора давно понять, что не полюбят они вас уже той сестринской любовью, которой вы хотите. У многих так и ничего страшного. Займитесь своей жизнью, своими детьми и посмотрите, кто по-настоящему рядом с Вами! Кровь ни к чему не обязывает.

Eva
#4

Дело не в вашей очередности появления на свет. Чаще всего так и происходит - вы друг друга не выбирали, вы разные, все эти истории, когда родные сестры/братья дружат всю жизнь - это скорее исключение.

Гость
#5

Со мной тоже не общается старшая сестра,разница тоже 9 лет.Не хочет и не надо,чего я буду ей на шею вешаться что ли? У нас такое с детства,а сейчас уже бабушки с внуками,я её внуков ни разу не видела,они вместе все живут,я ещё иногда позвоню,а она никогда,да Бог с ней,я не переживаю об этих сестринских отношений,видимо,мы разные люди,кстати,живём мы в 20 мин езды на автобусе,но я не видела её лет 6 и дети наши,сестры двоюродные( одногодки) тоже не общаются,хотя племянница крестная моего внука,значит я её не видела 10 лет,так добивалась быть крестной,но окрестила и слилась,больше мы её не видели,даже крестника с ДР не поздравит,да не переживайте вы так,у вас есть семья,дети,это главное

11111
#6

Да всё нормально. А прикинь, если б жили все вместе, как многие и живут?!

Гость
#7

Странный вывод вы делаете, что это потому, что вы младшая. Вы просто разные и каждая наверняка считает, что живет правильно и по совести. Вам надо избавиться от иллюзии, что сестры обязательно должны быть дружны и жить так, как это вы себе представляете в своей голове. Люди не обязаны соответствовать вашим желаниям. А чтобы вы не чувствовали себя ущербной, делайте только то, что вам приносит удовольствие. То, что хотите. Вы пытались угодить (например сидеть с детьми сестры, чтоб получить хорошее отношение) , убедились, что это не работает. А если сидели с детьми из искреннего желания помочь, то помогли по собственной воле, но не ждите оплаты долга. Если это было истинным вашим желанием.
Если что, то я тоже из семьи, где три сестры. Отношения хорошие.

11111
#8

1) сказывается разница в возрасте; 2) редко когда братья и сёстры дружат между собой. Это зависит от воспитания родителей - что они поощряли - соперничество или взаимопомощь; 3) вы все живёте раздельно, а многоие не могут купить квартиры и живут вместе, так что радуйся.

Гость
#9

ой как автор себя нахваливает)) прелесть и добрая она и отзывчивая и вообще ангел, а сестры бяки буки) только не они эту чушь сюда пишут, а вы автор. видно из за вашей гнилой душонки с вами они и не общаются)

Гость
#10

Так всегда- младшие больше любят старших, чем старшие их.

Гость
#11

Так может, проблема именно в вас? Говорите что своих сестер любите, так зачем же про них столько гадостей писать?

11111
#12

Люди сходятся/не сходятся по 3 категориям: 1) внешняя симпатия/антипатия (нужно понравиться лицом); 2) манеры и привычки (манера разговаривать, поведение, даже походка); 3) мировоззрение, идеология (вряд ли верующий и атеист сойдутся).

Гость
#13
Гость

Так может, проблема именно в вас? Говорите что своих сестер любите, так зачем же про них столько гадостей писать?

+++++++++++++++++++++++++++

и что вы для сестер делаете хорошего, автор?
письма пишите - молодец.
Но что в этих письмах - еще вопрос.
Начните что-то делать для сестер хорошее.

Гость
#14

У меня тоже 2 старших сестры в 9 и 8 лет разницы. Я самая младшая. Живем в одном городе все. Честно говоря,мне и подруг не надо))))) Все могу им доверить. Наши дети между собой тоже очень хорошо общаются. Праздники вместе- поездки вместе. И слёзы и радость всё на троих делим. ОБОЖАЮ ИХ!!!

Гость
#15
11111

Люди сходятся/не сходятся по 3 категориям: 1) внешняя симпатия/антипатия (нужно понравиться лицом); 2) манеры и привычки (манера разговаривать, поведение, даже походка); 3) мировоззрение, идеология (вряд ли верующий и атеист сойдутся).

Вот уж ерунду написали. Люди сходятся на почве либо выгоды, либо общности интересов, целей, либо приятного/комфортного общения. В случае автора, нет ничего. Присутствует лишь временная выгода в прошлом.

con Fidel
#16

я тоже с родными сестрами толком не общаюсь. Мы из провинции сами, но я в 17 лет уехала в Москву учиться, выучилась, очень дачно замуж вышла, да и сама карьеру устроила. А вот с детьми у меня не получалось, лечились много лет.
А сестры злорадствовали. говорили, что меня Бог наказывает за то, что я перед ним хвастаюсь и унижаю их, самоутверждаюсь за их счет. При чем хвастовством они считали просто мой приезд на моей машине (очень хорошая) к родителям или в шубе, или когда я публикую в Одноклассниках фотки с островов (не им конкретно шлю, а просто выставляю в одноклассники). Предрекали мне, что я останусь одна, муж уйдет к той кто родит и буду я жить в нищете. А мы вопреки всему стали родителями, в 37 я близнецов-мальчиков родила.

con Fidel
#17

Автор, а старшая и средняя между собой общаются как?

Эля
#18

Я тоже не обшаюсь с младшим братом, у нас разница 1,5 года. Думаю, он считает меня ниже уровнем, и думаю, родители тоже. А все почему? Потому что он бизнесмен и хорошо зарабатывает, а я всего лишь кандидат наук и преподаватель и зарабатываю средне, и муж у меня примерно такого же "уровня". У нас с мужем очень хорошая семья, ребенок, мы порядочные люди, но вот все равно как-то я до моих подных не дотягиваю, но мне это безразлично.

Эля
#19
Гость

Вот уж ерунду написали. Люди сходятся на почве либо выгоды, либо общности интересов, целей, либо приятного/комфортного общения. В случае автора, нет ничего. Присутствует лишь временная выгода в прошлом.

Ну так все верно она написала. Как вы будете комфортно общаться, если у вас не будет общего мировозрения, общих ценностей, или, к примеру, вас будет физически воротить от вашего собеседника?

11111
#20

Блин, как почитать, так все тут успешные, богатые, на дорогих иномарках... А где же обычные тусклые неудачники, незамужние, неженатые, живущие с родителями, получающие низкие зарплаты?!

Гость
#21

Они г..но, а вы святая, автор... Нафиг они вам не нужны и взаимно. Прекратите им написвать, наконец. Хорошо живут просто, иначе мигом бы вспомнили о вас.

con Fidel
#22
11111

Блин, как почитать, так все тут успешные, богатые, на дорогих иномарках... А где же обычные тусклые неудачники, незамужние, неженатые, живущие с родителями, получающие низкие зарплаты?!

ну вот ты неудачница видимо

Элина
#23
11111

Блин, как почитать, так все тут успешные, богатые, на дорогих иномарках... А где же обычные тусклые неудачники, незамужние, неженатые, живущие с родителями, получающие низкие зарплаты?!

Все это кто? 15 человек , которые тут отписались?)) что за суждения такие узколобые?

Гость
#24

А я мать двоих сыновей, которые очень разные. Старший более успешный и материально более обеспечен. Занимает хорошую должность. Добился всего сам. Младший пока живет очень скромно (правда квартира есть). И наверное таких высот не достигнет. Характер не тот. Но очень завидует брату. И стал позволять высказывания в его адрес, которые меня ранят. На пару со своей женой постепенно озлобляются. Я страдаю. Люблю обоих.

гостья
#25

автор ты какаято бесхарактерная.не хотят общаться ну и на кой они тебе сдались??))

гостья
#26

[quote="Гость"]А я мать двоих сыновей, которые очень разные. Старший более успешный и материально более обеспечен. Занимает хорошую должность. Добился всего сам. Младший пока живет очень скромно (правда квартира есть). И наверное таких высот не достигнет. Характер не тот. Но очень завидует брату. И стал позволять высказывания в его адрес, которые меня ранят. На пару со своей женой постепенно озлобляются. Я страдаю. Люблю обоих.[/quot рожать одного надо было а то расплодятся а потом охают.

Гость
#27
гостья

А я мать двоих сыновей, которые очень разные. Старший более успешный и материально более обеспечен. Занимает хорошую должность. Добился всего сам. Младший пока живет очень скромно (правда квартира есть). И наверное таких высот не достигнет. Характер не тот. Но очень завидует брату. И стал позволять высказывания в его адрес, которые меня ранят. На пару со своей женой постепенно озлобляются. Я страдаю. Люблю обоих.[/quot рожать одного надо было а то расплодятся а потом охают.

Не одной минуты не пожалела, что их родила. Каждый ребенок - это новый мир. Жалею, что еще не родила. А то, что между братьями нет более тонкой связи - мое упущение. Но жизнь еще не кончилась, и все бывает.

#28

27. вот именно, что они разные все 3, и 5, и 10 детей могут быть. хотя в больших семьях дети, наоборот, привыкают жить в постоянном общении друг с другом.
Наif мама видимо тоже хотела большой сестринской любви, только почему-то не учитывает разные характеры, при которых одна сестра "невыгодна" другой. вот и весь разговор.
Я тоже сестре звонила первой, много раз, ждала что она перезвонит, когда освободится. ага, мама всегда ее оправдывала: ну у нее же дети! ей некогда.
ну понятно, как надо, то сама могла приехать или позвонить раз в 100 лет. Я сейчас думаю, ну и хорошо, что мы разошлись. Правда, она успела наподличать мне. Родители были на ее стороне, я была в шоке. Сейчас просто уже сгладилось. Но тогда мне было даже физически плохо, не спала несколько месяцев, очень хочу чтобы она это поняла. Но такие люди даже не задумываются. Мама тоже хороша, недавно призналась, что все мамы любят детей одинаково, просто относятся по-разному. Ну вот я буду также. Я тебя, мамочка, люблю, просто живи сама по себе, а я - сама.

Гость
#29

У автора прямо по тексту
Старший умный был детина,
Средний был и так и сяк,
Ну а младший был ..урак

Гостья
#30
Ferdj

У меня две родных сестры.Со старшей 9лет разница с средней 6 лет. Живем мы сейчас все в разных городах.До этого жили все рядом.Так сложилось что у нас совсем не сестринские отношения.Старшая сестра у нас вся правильная закончила школу на отлично и мед.институт с красным дипломом,вышла замуж благополучно и живут они обеспеченно.Средняя тоже получила образование но не высшее и также вроде все складывается нормально но она очень лицемерная подставить кого то ей раз плюнуть.Я вышла замуж в 18лет,потом развод болезненный, образования никакого кроме профессионального,я по натуре человек доверчевый и добрый всегда чем смогу помогу не завистливая в отличие от других всегда за справедливость.Старшая всегда меня стеснялась перед другими людьми,так как я не богатая как они и мол не образованная,для них я ниже рангом,средняя всегда ездила на моей доброте ,я сидела с ее детьми,когда ей надо было никогда не отказывала,а когда ничего не надо было от меня она просто не общалась со мной.Да и даже помню выгоняла меня из дома из за того что я ее тапочки одевала.Сейчас мне 28л.Живу с гражданским мужем купили дом дети устроены.Но общение с сестрами сошло на нет.Если я напишу они ответят если нет то месяцами молчат.Я всегда мечтала иметь дружеские отношения с ними чтобы мы стояли горой друг за друга,пока родители живы еще как то сквозь зубы общаемся а потом наверное вообще все друг друга забудут.Я их люблю но уже унижаться не хочу.Но очень больно от того что родные люди совсем не родные.Почему к младшим такое отношения?

Автор,не переживайте у нас такие же родственники только двоюродные. Как с родными будет в дальнейшем не знаю,но пока общаемся. Живите своей жизнью,а это не родня а так мимо проходящие люди. Удачи вам!!!

Викуля
#31

У меня тоже есть 2 сестры.С разницей 4 и 6 лет.Мы не общаемся несколько лет.Со средней сестрой как то поругались потом я первая с ней заговорила,а она не захотела со мной разговаривать.Так и не разговариваем.Она хочет,чтобы я у нее попросила извинения.Со старшей тоже не ладим.Раньше я маме говорила помири нас,собери вместе,а она говорит вы взрослые люди сами помиритесь.Сейчас мама болеет,вижусь с сестрой.Но я ее на дух не переношу .Не хочу видеть.

Гость
#31
Гость

ой как автор себя нахваливает)) прелесть и добрая она и отзывчивая и вообще ангел, а сестры бяки буки) только не они эту чушь сюда пишут, а вы автор. видно из за вашей гнилой душонки с вами они и не общаются)

Зачем вы так говорите, у меня очень сильно похожая ситуация. Я очень спокойная и добрая, сложно найти друзей из-за столь спокойного характера. А сестра очень жесткая, прямолинейная. Такие ситуации бывают, а вы своими словами делаете ещё больнее человеку, которого уже «ранили»

Гость
#32
con Fidel

я тоже с родными сестрами толком не общаюсь. Мы из провинции сами, но я в 17 лет уехала в Москву учиться, выучилась, очень дачно замуж вышла, да и сама карьеру устроила. А вот с детьми у меня не получалось, лечились много лет.
А сестры злорадствовали. говорили, что меня Бог наказывает за то, что я перед ним хвастаюсь и унижаю их, самоутверждаюсь за их счет. При чем хвастовством они считали просто мой приезд на моей машине (очень хорошая) к родителям или в шубе, или когда я публикую в Одноклассниках фотки с островов (не им конкретно шлю, а просто выставляю в одноклассники). Предрекали мне, что я останусь одна, муж уйдет к той кто родит и буду я жить в нищете. А мы вопреки всему стали родителями, в 37 я близнецов-мальчиков родила.

Счастья вам👏

Чай липтон
#34
Гость

Так всегда- младшие больше любят старших, чем старшие их.

Ничего подобного и те и другие нередко ненавидят друг друга не передать словами как.

Гость
#35
con Fidel

я тоже с родными сестрами толком не общаюсь. Мы из провинции сами, но я в 17 лет уехала в Москву учиться, выучилась, очень дачно замуж вышла, да и сама карьеру устроила. А вот с детьми у меня не получалось, лечились много лет.
А сестры злорадствовали. говорили, что меня Бог наказывает за то, что я перед ним хвастаюсь и унижаю их, самоутверждаюсь за их счет. При чем хвастовством они считали просто мой приезд на моей машине (очень хорошая) к родителям или в шубе, или когда я публикую в Одноклассниках фотки с островов (не им конкретно шлю, а просто выставляю в одноклассники). Предрекали мне, что я останусь одна, муж уйдет к той кто родит и буду я жить в нищете. А мы вопреки всему стали родителями, в 37 я близнецов-мальчиков родила.

Это просто зависть, у нас тоже так мы как будто соперничаем

Гость
#36
Гость

ой как автор себя нахваливает)) прелесть и добрая она и отзывчивая и вообще ангел, а сестры бяки буки) только не они эту чушь сюда пишут, а вы автор. видно из за вашей гнилой душонки с вами они и не общаются)

Глупая,что ли?! Автор от всей души пишет, переживает, а Вы про свою душонку ,наверное, подумали. Глупые люди по себе судят.