Гость
Статьи
Кому в окружении …

Кому в окружении завидуете?

Кому в своем окружении завидуете? Только на чистоту? Опишите, расскажите, почему и в чем завидуете? #зависть

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не завидую никому. Потому что со стороны всегда кажется, что вот, у этого человека все лучше, чем у тебя, и у этого тоже, а на самом деле нисколько не лучше. У всех есть свои проблемы, о многих из них мы даже не догадываемся. У каждого в жизни свой путь, и каждый путь уникален, как и сам человек. Поэтому не надо пытаться быть кем-то другим, будь собой, живи своей жизнью. Ведь только ты знаешь, что для тебя хорошо, а что плохо. Всегда будут в окружении люди, которым лучше и которым намного хуже, чем тебе.

Гость
#2

Только талантливым.
Многое люди могут сделать сами, просто мы не ценим возможностей, нам всего мало, или ленимся.
И лишь талант не встретишь, не наработаешь. Его даёт судьба. Не дала.

Гость
#3

Обеспеченным,любимым своими родителями, очень завидую дочерям которых ободают свои отцы,а не ломают под себя. Ценно,когда знаешь,что есть близкие,преданные тебе люди,все г .. но мира проще переносить

Гость
#4

Завидую пофигистам. С годами поняла, что чувство ответственности - это сложно и неудобно для жизни. Но тяжело себя менять.

Гость
#5

Только тем, кто в моей профессии более успешен

Гость
#6

Тем кто ведет тихую размеренную спокойную жизнь.

Гость
#7

Никому !

Ветер в поле
#8

Скажу сразу, что верю в карму, в то, что мы заслужили ту или иную судьбу (как это ни печально признавать).Поэтому моя зависть белая, ничего плохого я не желаю тем, кому завидую.Просто, знаете,так иногда бывает, что твои мечты сбылись, но у других.Итак, завидую тем кто нашел свое дело жизни, то что ему интересно, что вдохновляет, что получается, что приносит пользу другим и вызывает уважение, что развивает и, конечно, приносит достойный доход.Это была моя мечта и цель, и я билась над ее реализацией двадцать лет взрослой самостоятельной жизни,но увы, ни к чему не пришла. Еще завидую тем, кто чего-то добился в жизни, прошел сквозь тернии к звездам, кому есть чем гордиться, у кого есть реальные достижения. Я же прошла через тернии, но звезд не достигла.Еще завидую тем, у кого была здоровая, деятельная, интересная, счастливая молодость.Моя молодость прошла в борьбе за выживание, лечении и попытках реализоваться в большом чужом городе и тотальном одиночестве.Поэтому даже вспомнить почти ничего хорошего не могу. Короче завидую здоровым физически и психически людям, которые нашли себя, реализовались и стали лучшей версией себя.И что касается денег, на которых все сейчас завязано, хочу сказать, что богатым я не завидую особо( ну может быть чуть-чуть иногда). Доход немного выше среднего меня устраивает в принципе.Для счастья нужно здоровье, умиротворенный и гармоничный ум и реализация в любимой профессии.

Ветер в поле
#9
Гость

Никому !

Или вы суперпросветленная личность или обманываете сами себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: