Гость
Статьи
Это так зависть …

Это так зависть проявляется?

Приобрела квартиру 27м2. Да, маленькая, да места мало, и да, район не самый лучший, и не очень близко к центру, зато сама, без ипотек и долгов. Я счастлива, правда. А тут в бочке меда... мама с сестрой решили меня "поддержать" и "порадоваться". Да, в кавычках. Один негатив - и стены картонные, и испарения ядовитые от газобетонных блоков, и вообще все-все плохо! Квартира ужасная! Миллион причин придумают невесть откуда. И папа не отстал!
- Поздравляю дочь! Квартиру купила, молодец, а теперь ищи мужика и внуков роди! Пора...
Пыталась отшутиться, что мне еще пожить хочется, а то работа да работа... Мне ответили как-то не очень весело, что я это дурью башку забиваю, пора уже мне остепениться. А то, что сестра в 32 с ними живет, без карьеры как таковой и без внуков - это нормально, а я в 30 уже должна "остепениться". Ну не дичь? А ведь знала, надо рот держать на замке, да решила похвастаться радостью. Зря... #квартира

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Женщина Геннадий 🤭
#1

Поздравляю!! Это огромное достижение! Да ещё сама, без ипотек!! А чужие слова вашей радости не испортят).

Гость
#2

да, это зависть))

Гость
#3

27 кв.м-это кухня,называемая студией?

Гость
#4

Какие то отношения у вас с родителями... по крайней мере для меня не понятные. Мне детства говорили, что я самая лучшая, искали во мне только хорошее, когда встречаюсь с такими примерами, как у вас, то становится грустно. Я искренне вам сочувствую, и думаю, что с этими людьми плотно общаться не следует, они чужие по сути.

Гость
#5
Гость

Какие то отношения у вас с родителями... по крайней мере для меня не понятные. Мне детства говорили, что я самая лучшая, искали во мне только хорошее, когда встречаюсь с такими примерами, как у вас, то становится грустно. Я искренне вам сочувствую, и думаю, что с этими людьми плотно общаться не следует, они чужие по сути.

Я со своей собственной жилплощадью я вас поздравляю, вы большая молодец, действительно без долгов, без мужиков, это же прекрасно!

Гость
#6
Женщина Геннадий 🤭

Поздравляю!! Это огромное достижение! Да ещё сама, без ипотек!! А чужие слова вашей радости не испортят).

Спасибо

#7

Вы, главное, автор, теперь начинайте побольше прибедняться, а то щас решат, что вы миллионерша и им троим помогать должны!

IreneAdler
#8

Отметьте свое новоселье с подругой или в конпании друзей, а на слова родственников забейте и не вспоминайте.

Гость
#9

Если это полноценная квартира с отдельной кухней-поздравляю,а если студия,то сочувствую.

Гость
#10
Гость

Если это полноценная квартира с отдельной кухней-поздравляю,а если студия,то сочувствую.

Студия это класс. Автор, не слушайте. Вы - большой молодец. И на будущее - радость любит тишину.

Гость
#11
Гость

Студия это класс. Автор, не слушайте. Вы - большой молодец. И на будущее - радость любит тишину.

В чём класс?Живёшь на кухне,постоянно едой пахнет,крошки вечно,жир при испарении оседает на поверхностях.Если солнечная сторона,то ад.

Гость
#12
Гость

В чём класс?Живёшь на кухне,постоянно едой пахнет,крошки вечно,жир при испарении оседает на поверхностях.Если солнечная сторона,то ад.

ну так надо готовить меньше жареной и жирной пищи
вовремя убираться и проветривать квартиру

Гость
#13
Гость

ну так надо готовить меньше жареной и жирной пищи
вовремя убираться и проветривать квартиру

Ежедневно только и мыть,чистить...спасибо,не надо.

Гость
#14
Гость

Ежедневно только и мыть,чистить...спасибо,не надо.

а когда кухня отдельно, мыть и чистить ее на надо, по вашей логике?

Лиля.
#15

Вы молодец, правда! Потом, если захотите, накопите, эту продадите и побольше купите. А они так и будут бултыхаться. Я бы на вашем месте ограничила общение на минимум, чужой негатив очень влияет на жизнь.

Дульсинея Тамбовская
#16

Даже близкие люди не имеют права диктовать вам, что делать далее)

Молодец!) Ваши цели - это Ваши цели, не кого-то еще.

Автор
#17

Ну правда отстойное жилье вы себе купили. Почему все так шарахаются от ипотеки? Взяли бы ипотеку небольшую, допустим, 80% ваш первый взнос и 20% в виде ипотеки, но что-то поприличней. Автор, тyпанули вы.

Гость
#18
Автор

Ну правда отстойное жилье вы себе купили. Почему все так шарахаются от ипотеки? Взяли бы ипотеку небольшую, допустим, 80% ваш первый взнос и 20% в виде ипотеки, но что-то поприличней. Автор, тyпанули вы.

Согласна! Думаю, родственники не завидуют, а сочувствуют. Лучше бы ипотеку взяла, но купила нормальную квартиру.

Гость
#19
Гость

В чём класс?Живёшь на кухне,постоянно едой пахнет,крошки вечно,жир при испарении оседает на поверхностях.Если солнечная сторона,то ад.

Цены растут на квартиры.хорошее начало. Потом подкопит и купит побольше.

Гость
#20

а чем они вас оскорбили то?Вам за 30, ну а что разве уже не пора о ребенке думать, родители же и про ваше будущее думают и про внуков от вас. И зачем сразу сестру афном поливать? ну мало ли что, она с ними живет-им нравится.
Сразу заааависть заааависть, чему завидовать?

Готсь
#21
Гость

Цены растут на квартиры.хорошее начало. Потом подкопит и купит побольше.

Не на все квартиры цена растет. Знакомые купили в Кудрово, это как раз окраина. Так за три года цена на кв вообще не выросла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: