Гость
Статьи
Мать пожелала зла

Мать пожелала зла

У нас всегда были плохие отношения, не хочу вдаваться в подробности.
Но я этого человека не чувствую, у меня нет к ней интереса и желания общаться. Она как мертвая для меня.
Не целовала и не обнимала в детстве, я тянулась к ней, все пресекалось.
Папа и брат адекватнее, а ее просто для меня нет.
Это даже не критика с ее стороны, а нежелание меня видеть.
Мне от нее ничего не надо. Периодически звоню, даю ей иллюзию, что общаеемся, разговоры с ней как по скрипту. Не доверяю ей и не делюсь ничем действительно важным.
Она тяжело болеет, недавно сделала прививку - а я отговаривала.
Понимаю, надо отпускать людей.
Но я реально жалею, что в моей жизни было общение с ней.
Всегда придирки, всегда требования, в последнем разговоре она пожелала мне зла, я сейчас плохо живу, она пожелала, чтобы мне еще хуже было.
Мне стыдно, что у меня такая мать. Глупее меня, менее образованная. Мне жаль, что я умнее ее. Это большое горе - быть умнее своих родителей.
Скоро у меня день рождения, мне плевать, будет звонить или нет. Ее все равно нет в моей жизни. То есть ее советы, мнения не присутствуют, они мне не нужны.
Когда она была в больнице, я спросила у отца "что будет чувствовать, если она умрет". Он сказал, что не расстроится.
Я хочу ей об этом сказать, чтобы фильтровала свои слова. Мне кажется, достойный ответ. Мне все равно, мать, не мать, но с собой я так разговпривать не позволю.
По-моему, она меня недооценивает. Ее методы не работают.
И я искренне не понимаю, почему ей еще звонят какие-то подруги. Она должна лежать в полном одиночестве, я считаю. С такой злобой и гордыней. #мать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы ждёте совета или что? Просто в такой ситуации, не надо ей ничего говорить, болеет она и пусть, поставьте и за ваше и за её здоровье свечку в церкви, а на звонки не отвечайте просто,заблокируйте, не стоит тратить время на ненависть. Мать у вас и так многое в жизни отняла.

Cвета
#2

Автор, как тебе вообще пришло в твою туппую голову задать подобный вопрос отцу, вот как?
Мерзкая писанина, ничего конкретного, только злоба, злоба и еще раз злоба...

Гость
#3

Вы не обязаны любить свою мать только потому, что она вас родила. Это было ее решение, вы на белый свет не просились, она родила вас в браке и по собственной воле. Родить -- ещё не значит стать матерью, для этого нужно уметь любить. Увы, не все женщины, наделённые способностью к деторождению, могут быть матерями. И наоборот -- приемные мамы, биологически "не родные" ребенку, часто становятся ближе и роднее той, с кем общие гены. Поэтому вам не стоит подсознательно мучить себя мыслями, что вы плохая и неблагодарная дочь из-за того, что не любите мать ( а это ощущается между строчек). Вы никому ничего не должны, кроме себя. А себе вы должны быть счастливой. Вот и все.

Гость
#4

Пусть не трогает не свое.

Гость
#5

Очень много таких матерей автор. Поколение совков кому щас в районе 70 половина таких. Жили с алкашами, детей не любили. Да ребёнку тяжело всю жизнь с этим. Почему я, обидно. Но факт остаётся. Не все любить умеют а рожать все. Много тупых совсем среди них. Озлобленных. Пока совок из власти не уйдёт хутины мптвиенки так и будем гнить. Забирают будущее у нашей молодёжи и страны. Бес на бесе.

Гость
#6
Гость

Очень много таких матерей автор. Поколение совков кому щас в районе 70 половина таких. Жили с алкашами, детей не любили. Да ребёнку тяжело всю жизнь с этим. Почему я, обидно. Но факт остаётся. Не все любить умеют а рожать все. Много тупых совсем среди них. Озлобленных. Пока совок из власти не уйдёт хутины мптвиенки так и будем гнить. Забирают будущее у нашей молодёжи и страны. Бес на бесе.

Да, это точно подмечено -- жили с мужьями без любви, детей рожали без любви, и дети выросли несчастными и неуверенными в себе. Потерянное поколение.

Гость
#7
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

Автор, вы ждёте совета или что? Просто в такой ситуации, не надо ей ничего говорить, болеет она и пусть, поставьте и за ваше и за её здоровье свечку в церкви, а на звонки не отвечайте просто,заблокируйте, не стоит тратить время на ненависть. Мать у вас и так многое в жизни отняла.

Совета. Вот кстати да, забить на нее. А свечку пусть сама за себя ставит, она же такая самостоятельная

Гость
#8
Cвета

Автор, как тебе вообще пришло в твою туппую голову задать подобный вопрос отцу, вот как?
Мерзкая писанина, ничего конкретного, только злоба, злоба и еще раз злоба...

На себя посмотри. А отца хотела вовлечь в помощь ей, когда она была в больнице.

Гость
#9
Гость

Вы не обязаны любить свою мать только потому, что она вас родила. Это было ее решение, вы на белый свет не просились, она родила вас в браке и по собственной воле. Родить -- ещё не значит стать матерью, для этого нужно уметь любить. Увы, не все женщины, наделённые способностью к деторождению, могут быть матерями. И наоборот -- приемные мамы, биологически "не родные" ребенку, часто становятся ближе и роднее той, с кем общие гены. Поэтому вам не стоит подсознательно мучить себя мыслями, что вы плохая и неблагодарная дочь из-за того, что не любите мать ( а это ощущается между строчек). Вы никому ничего не должны, кроме себя. А себе вы должны быть счастливой. Вот и все.

Так она хотела ребенка и готовилась к зачатию, календарь восточный какой-то смотрела

Гость
#10
Гость

Очень много таких матерей автор. Поколение совков кому щас в районе 70 половина таких. Жили с алкашами, детей не любили. Да ребёнку тяжело всю жизнь с этим. Почему я, обидно. Но факт остаётся. Не все любить умеют а рожать все. Много тупых совсем среди них. Озлобленных. Пока совок из власти не уйдёт хутины мптвиенки так и будем гнить. Забирают будущее у нашей молодёжи и страны. Бес на бесе.

Вы знаете, моя мать родилась в конце 50х. А все их поколение просто не считаю за людей (за редким исключением)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: