Гость
Статьи
вам не страшно …

вам не страшно умирать?

Вам не страшно умирать? Что там за порогом ? Вы думаете от этом?

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Великолепный Вася
#203
Великолепный Вася

Перевожу на краткий и ч0ткий)) :
В час пик страшно и скептикам.
Страх неизвестности.
Лично у меня страх вакуума, посему я верующая.

В час икс, тьфу ты))

#204
Автор

А дети тоже будут умирать. И вообще, касательно любимых умершие.. вот тут многое хочется сказать таким как вы. К примеру, - если женщина была замужем, и клялась в любви вечной своему мужу, и якобы любила прям так его, а потом он умер. «Ну бывает», подумала она, нашла себе нового мужа и уже другого «любит» и мужем точно так же называет, когда-нибудь и этот муж умрет. Так вот вернусь к вопросу об умерших любимых, - после смерти она сразу с двумя жить будет или как?

Там нет брачных уз и сексуальных привязок, а есть родственные души. Да и как везде пишут, каждая душа попадает на тот уровень, который соответствует её вибрациям. А что касаемо детей, так это понятно, что и они когда- то умрут. Страшно оставлять их, пока они не взрослые и в маме нуждаются.

#205
Великолепный Вася

Перевожу на краткий и ч0ткий)) :
В час пик страшно и скептикам.
Страх неизвестности.
Лично у меня страх вакуума, посему я верующая.

))) и, кстати, да - страшна не смерть, страшно стать "овощем", на долгие месяцы или годы.

Великолепный Вася
#206
🌱🌊Elle🌬️🔥

))) и, кстати, да - страшна не смерть, страшно стать "овощем", на долгие месяцы или годы.

Хватит мну копипастить))

#207
Великолепный Вася

Хватит мну копипастить))

Я не копипастю, а соглашаюсь с твоим ценным "овощным" мнением))

Великолепный Вася
#208
🌱🌊Elle🌬️🔥

Я не копипастю, а соглашаюсь с твоим ценным "овощным" мнением))

Великолепный Вася
[2900850109]
Сегодня, 01:00
#41
Нет, страшно умереть мозгом, остаться овощем и обузой для семьи.
--------------------------------
Это копипаст)) Но, мы читаем разные книги и лексикон у нас разный (что на самом деле плюс), посему даю добро на юз моего без знака копирайта))

#209
Великолепный Вася

Великолепный Вася
[2900850109]
Сегодня, 01:00
#41
Нет, страшно умереть мозгом, остаться овощем и обузой для семьи.
--------------------------------
Это копипаст)) Но, мы читаем разные книги и лексикон у нас разный (что на самом деле плюс), посему даю добро на юз моего без знака копирайта))

Нууу, я ж написала в ответ на твою ч0ткую формулировку: "и, кстати, да - страшна не смерть, страшно стать "овощем", на долгие месяцы или годы." - Это я 41 пост твой и имела в виду. Типа -да, мол, Вася, солидарна я с тобою по этому вопросу.

Великолепный Вася
#210
🌱🌊Elle🌬️🔥

Нууу, я ж написала в ответ на твою ч0ткую формулировку: "и, кстати, да - страшна не смерть, страшно стать "овощем", на долгие месяцы или годы." - Это я 41 пост твой и имела в виду. Типа -да, мол, Вася, солидарна я с тобою по этому вопросу.

Ого, ты первая на моей памяти, кто читает всю ветку, прежде чем излагать свои великие мысли)) чВ

#211

А чего бояться? Я же попаду в Валгаллу, где буду вечно пировать с форумчанами и другими диванными воинами...

Тётка
#212

Что сташного? Смерть - это бум и всё, тишина ... как телек вырубить.

Гость
#213

Страшно жить, а умирать нет. Смерть - это просто вечный сон, вечный отдых.

#214
Великолепный Вася

Ого, ты первая на моей памяти, кто читает всю ветку, прежде чем излагать свои великие мысли)) чВ

Ну не всю... Треть, может.
Конечно, надо же ознакомиться с представленным материалом.
Если ветка сильно не выросла, читаю всю, а в кустистые заросли уже не забуриваюсь основательно.

Великолепный Вася
#215
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну не всю... Треть, может.
Конечно, надо же ознакомиться с представленным материалом.
Если ветка сильно не выросла, читаю всю, а в кустистые заросли уже не забуриваюсь основательно.

Тебе к нам не только в сфере религии нужно, а и по части политических убеждений, ибо имеешь критическое мышление)) С другой стороны ощущение что ты только на днях влезла в этот котел и только пытаешься разобраться))

*
#216

Мыши плакали, но продолжали есть кактус.
Все жалуются на жизнь, но живут, да ещё и помирать боятся.
Как много в мире фальшивых людей!

Котейка
#217
Автор

В этом мире их очень много, демонов в человеческом обличие. У меня очень много вопросов. Если этот мир такой ужасный, почему я родилась здесь? За что? По сути, это ад. Хотя, скорее всего, есть миры ещё более низких сфер. Но почему я здесь? У меня всегда возникало чувство отдалённости от всех остальных. Белая ворона. Какая-то посторонняя птица. Я привыкла к тому что с людьми мне странно, неуютно, но к людям надо было приспособиться.

Материальный мир не ад, а место, где все идеи могу быстро найти воплощение.

Котейка
#218
Автор

А вот ужас заключается в том что человеческий организм очень хрупкий. Достаточно поскользнуться и удариться виском и все ты умер, либо что ещё в миллиард раз хуже - калека. Насколько же человеческий организм несовершенен и несуразен. Мы слишком хрупкие какие-то. Это просто унизительно то как каверкают, уродуют человека болезни и травмы. Вот был человек здоров, его сбила машина - и он в коляске. Тело не восстанавливается. Мне кажется, так специально задумано для страданий человеческих. Этот мир явно ад. Тело человека слишком несуразное. Я часто ловлю себя на мысли «мне надоело быть человеком».

Тело человека чудесно. Одно то, как с помощью тела женщина может стимулировать мужчину на разные поступки и действия, не может не вызывать восторга.

Котейка
#219
Автор

А дети тоже будут умирать. И вообще, касательно любимых умершие.. вот тут многое хочется сказать таким как вы. К примеру, - если женщина была замужем, и клялась в любви вечной своему мужу, и якобы любила прям так его, а потом он умер. «Ну бывает», подумала она, нашла себе нового мужа и уже другого «любит» и мужем точно так же называет, когда-нибудь и этот муж умрет. Так вот вернусь к вопросу об умерших любимых, - после смерти она сразу с двумя жить будет или как?

На небесах они будут все вместе.

Гость
#220

Пишу с того света. Не ссыте, здесь хорошо. Ковида нет.
У нас сейчас сезон отпусков, все в Турцию ломятся.

Гость
#221

Мне близка формултровка что человек умирает 2 раза. Первый раз умирает физическое тело. Второе умирает тело астральное (душа) тогда когда про этого человека все забывают. Ну не зря же многим снятся умершие родственники, чтобы могилку там поправили, принесли что то. Им от этого лучше, без этого они болеть начинают. Долгожители астрала, это всякие известные личности, герои, и те кому удалось стать богами.

Котейка
#222
🌱🌊Elle🌬️🔥

Ну не всю... Треть, может.
Конечно, надо же ознакомиться с представленным материалом.
Если ветка сильно не выросла, читаю всю, а в кустистые заросли уже не забуриваюсь основательно.

Я могу запросто прочитать всю ветку. Что здесь такого?
И частенько так делаю.

Тётка
#223
*

Мыши плакали, но продолжали есть кактус.
Все жалуются на жизнь, но живут, да ещё и помирать боятся.
Как много в мире фальшивых людей!

Ну, считаю продолжение жизни - мужеством.

Тётка
#224
Гость

Страшно жить, а умирать нет. Смерть - это просто вечный сон, вечный отдых.

Именно так. Когда совсем устанешь и не захочешь больше бороться, смерть станет успокоением.

Тётка
#225
Котейка

Материальный мир не ад, а место, где все идеи могу быстро найти воплощение.

Да нет ни ада, ни рая. Это сказки для того, чтобы человечество не скатилось в депрессию и самоубилось.

#226
Котейка

Я могу запросто прочитать всю ветку. Что здесь такого?
И частенько так делаю.

Не, ну когда 10 страниц наваяно... Тем более, смотря какая тема. В большинстве местных тем (примерно одних и тех же) и так комментарии предсказуемые.

Гость
#227
Автор

Я уже много раз писала, пишу и пытаюсь донести до людей примитивных: рожать это преступление хуже убийства. Вы же рожаете по сути на смерть. Это негуманно. К тому же, родители не могут гарантировать своим детям счастливую жизнь и до смерти, тоесть смысл какой в родах нового человека? Это эгоистично и подло. Типа скучно, «рожу-ка я себе игрушку для разнообразия».

Не знаю. За одну только музыку Бетховена и Пинк Флойд я не жалею, что родилась. Природа красивая. Картины. Искусство всякое-разное. А подобное постмодетнистское нытьё, как у вас, задрало уже. Это уже немодно, расслабьтесь. И люди веками жили в условиях гораздо худших, мы по сравнению с ними просто короли. Щелкнул выключателем - свет, открал кран - вода. Стоматология с обезболиванием! Да нам любой Людовик из прежних веков позавидовал бы. А вам всё плохо и мало. Не, и главное вот этот вот подход, мол, сделайте мне, обеспечьте мне. И полная неблагодарность при этом, даже если сделают и обеспечат. А вы сами кому-нибудь что-нибудь хорошее сделайте. Может, полегчает и смысл появится.

Тётка
#228
Автор

Я уже много раз писала, пишу и пытаюсь донести до людей примитивных: рожать это преступление хуже убийства. Вы же рожаете по сути на смерть. Это негуманно. К тому же, родители не могут гарантировать своим детям счастливую жизнь и до смерти, тоесть смысл какой в родах нового человека? Это эгоистично и подло. Типа скучно, «рожу-ка я себе игрушку для разнообразия».

Сказала бы, что первые 30 лет, хоть было сложно, но интересно. Поэтому рожать-таки стоит.

А вот дальше ... каждый сам принимает решение.

После 30 мне стало намного легче жить. Но найти что-то, зачем это делать, всё сложнее.

Гнусик
#229
Автор

Я уже много раз писала, пишу и пытаюсь донести до людей примитивных: рожать это преступление хуже убийства. Вы же рожаете по сути на смерть. Это негуманно. К тому же, родители не могут гарантировать своим детям счастливую жизнь и до смерти, тоесть смысл какой в родах нового человека? Это эгоистично и подло. Типа скучно, «рожу-ка я себе игрушку для разнообразия».

Гностики в комментариях или последователи Гераклита)

Тётка
#230
Гость

Мне близка формултровка что человек умирает 2 раза. Первый раз умирает физическое тело. Второе умирает тело астральное (душа) тогда когда про этого человека все забывают. Ну не зря же многим снятся умершие родственники, чтобы могилку там поправили, принесли что то. Им от этого лучше, без этого они болеть начинают. Долгожители астрала, это всякие известные личности, герои, и те кому удалось стать богами.

Умирает-таки 2 раза. Только душа живёт не дольше тела, а меньше.

Сны - это отражение проблем, мечтаний и реальности человека, которому они снятся.

Трыикса
#231

Такое впечатление ,что тут комментят ненормальнын

Гость
#232

Васи, Сраси, Рины, Срины, Мышки, Говнишки, харе спамить. Заходишь тему почитать и ответы по теме, а тут горстка недалёких в тему зашадида своими брачными игра и бегемотиков.

Гость
#233

Страшно страшно умирать, а уснуть и умереть не страшно...а там за ничего нет)

Гость
#234
💜💚 Vita ♥️🧡

Страшно детей своих оставлять. А остальное нестрашно. Умершие снятся, рассказывают о своей новой жизни Там. Там ждёт разбор полётов за прожитую жизнь и встреча с дорогими и любимыми людьми.

А почему страшно оставлять? Разве у вас при жизни есть власть защитить детей от всех невзгод?

Гость
#235
Автор

А дети тоже будут умирать. И вообще, касательно любимых умершие.. вот тут многое хочется сказать таким как вы. К примеру, - если женщина была замужем, и клялась в любви вечной своему мужу, и якобы любила прям так его, а потом он умер. «Ну бывает», подумала она, нашла себе нового мужа и уже другого «любит» и мужем точно так же называет, когда-нибудь и этот муж умрет. Так вот вернусь к вопросу об умерших любимых, - после смерти она сразу с двумя жить будет или как?

А с чего вы взяли, что после смерти загробный мир похож на человеческий? и что там надо кому то с кем то жить? Там может вообще у всех средний пол и происходит просто встреча душ без ревности конкуренции и проч, и происходит слияние всех близких и всем хорошо)))

Гость
#236
Великолепный Вася

А чего положено?

Деградации души нужно боятся вместо развития

#237
Гость

А почему страшно оставлять? Разве у вас при жизни есть власть защитить детей от всех невзгод?

Причём здесь защита от всех невзгод и ситуация, когда дети растут без мамы ❓

Гость
#238
Автор

Именно так и есть. Жизнь это не пресловутый «подарок». Это трагедия.

Тебе есть с чем сравнить?

Гость
#239
Мышка Малышка

Надеюсь мы там просто отдохнём)) не хочу терзаться
А вообще мне страшен сам факт перерождения. Вот этого я не понимаю
Типа это как? Если я перерождалась, то почему я не помню своих прошлых воплощений? Или все же помню ?😖

Не помните. Потому что не нужно вам помнить, иначе смысл весь пропадет. Это называется карма-вы перерождаетесь если возник дисбаланс в таких условиях, при которых сделаете его компенсацию. Например, вы в прошлой жизни воровали. В этой вы родитесь тем, кто пострадает от воров или пожара или мошенников. Если вы будете помнить прошлую жизнь-вы будете осознавать, что это наказание за прошлые проступки и ваше страдание будет не полным и не выровняет тот самый дисбаланс. А вот если вы не помните прошлой жизни-вы окажетесь в такой же финансово/эмоциональной ситуации, как ваши жертвы когда то. Или положительный пример: Вы в прошлой жизни много помогали и занимались благотворительностью, и в текущей жизни вы очень богаты. Но это не только награда, а возможность вам дальше продолжать помогать людям. Если вы будете помнить прошлую жизнь, вы будете воспринимать ваше богатство как бонус за хорошее поведение и не факт уже, что продолжите распоряжаться богатством правильно (а правильно-это использовать ресурсы для развития мира, человечества, помощи им не ради славы или себе поощрений каких а ради идеи и желания слать мир лучше)

Гость
#240
Гость

Так же и думала всегда. Точно так же. Но все же родила, социум причина. Очень боялась вопроса о смерти от сына. В 4 года, обычно дозревают. спросил. Мама, все умирают? Пришлось сказать ДА. А он плакал и доказывал: Я не умру! Врачи приедут и меня вылечат!

Несите ответственность за свои поступки самостоятельно.
В Вашем решении родить виноваты Вы лично а не социум

Гость
#241
Мышка Малышка

Наверное да. Если она и есть, то мы бы с ума сошли, если б все помнили. Не все же простую жизнь прожили

Если почитать историю человечества-сколько голода, пыток, болезней страшных, разлук, изнасилований, грабежей и смертей близких было-то именно большинству лучше не вспоминать

Гость
#242
…LK

О сути мироздания.😜 Любая религия загоняет в ограниченные рамки и связывает бестолковыми догмами, так что выбрось эту дурь из головы, у бога нет религии.☝️😌

Рамки в твоей бестолковке

Гость
#243
Великолепный Вася

Так суть религии и есть рамки. Дуй спать и Славянке в рот набамбучь в отместку, дурик, если в сути не соображаешь.

А что по сути из того что ты видишь и знаешь не имеет рамок и границ?
Поясни

Гость
#244
Гость

Мне близка формултровка что человек умирает 2 раза. Первый раз умирает физическое тело. Второе умирает тело астральное (душа) тогда когда про этого человека все забывают. Ну не зря же многим снятся умершие родственники, чтобы могилку там поправили, принесли что то. Им от этого лучше, без этого они болеть начинают. Долгожители астрала, это всякие известные личности, герои, и те кому удалось стать богами.

А как же рай и ад?

Гость
#245

Смерть она разная. Одно дело заснул и все. А другое дело например как от короны как будто тебя душат и с кластерными головными болями. Еще страшнее инвалидом остаться. От короны той же сколько ампутантов остается, хотя про это не пишут. В жару прошедшую вон сколько умерло от удушия. Говорят что больше чем в 2010 году.

Гость
#246

Нет. Страшнее возможные жизненные травмы-стать калекой, ослепнуть, дожить до слишком преклонного возраста когда под себя придется ходить и тд.. а умереть совсем не страшно.

Ттт
#247

Люди рождены, чтообы умереть(с)
Это естественно.

#248
Тётка

Да нет ни ада, ни рая. Это сказки для того, чтобы человечество не скатилось в депрессию и самоубилось.

Ад пуст. Все бесы здесь. (с)

*
#249
Ттт

Люди рождены, чтообы умереть(с)
Это естественно.

Так и есть.
Поэтому не стоит относиться к жизни чересчур всерьёз.
Это краткий миг между рождением и смертью, маленькая игра при свете, включенном для нас на минуточку в бездне тьмы. И хорошо, если в ней бывало легко и весело. Главное не то, что мы имели в жизни, а то, что мы в ней чувствовали.

Ттт
#250
*

Так и есть.
Поэтому не стоит относиться к жизни чересчур всерьёз.
Это краткий миг между рождением и смертью, маленькая игра при свете, включенном для нас на минуточку в бездне тьмы. И хорошо, если в ней бывало легко и весело. Главное не то, что мы имели в жизни, а то, что мы в ней чувствовали.

Да, проще относиться, ничто не вечно.

Гость
#251
Автор

Легких нет. И есть всегда шанс не только не умереть, но ещё и после неудавшейся попытки суицида есть большая вероятность остаться инвалидом.
Я за цивилизационную эвтаназию по собственному желанию, а не только лишь по серьезным медицинским показаниям. У человека должно быть право на смерть без мучений. Если когда-нибудь этот закон примут, - я буду первой кто сделает это и секунды не нужно на размышления.

А кто, эту эвтаназию будет осуществлять. Лично я, за эвтаназию больным, которые в процессе умирания, но лично я, делать бы это отказалась, хотя и знания и навыки у меня имеются, но мне даже нереально отключить аппарат ИВЛ, когда мозн мертв. Поэтому, кто будет за вас, проделывать эту грязную работу?

Гость
#252
Ттт

Да, проще относиться, ничто не вечно.

проще- это как ?