Гость
Статьи
Почему воспитанность …

Почему воспитанность люди принимают за слабость?

Так воспитана, что со всеми разговариваю спокойно, стараюсь случайно не задеть. Никогда не позволяю замечания по поводу внешнего вида/прически/одежды и тд. На резкие выпады реагирую спокойно. Ко …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Игнорировать нельзя - будут воспринимать как слабость.
Нужно давать на каждую выходку гипертрофированный ответ, чтоб боялись подойти.

Я давала ответ. Получала ещё хуже ложь и хамство. Замы - это низшая раса, они матерятся и лгут. Они не понимают, что своим поведением обижают кого-то. В принципе им это не дано. Особенно грязным женщинам- *** и прочим тёткам из грязи. Они и лгут, и воруют, и матерятся, и им всё нипочём.

Гость
#52
Гость

Пруфы в студию!

Пожалуйста. На меня орала без причины ***, абортница, курящая, пьющая и тп, все пороки мира в ней. Лгала про мою честь, выдумывала про меня ложь. Итог - сдохли все её дети. Её саму избили гопники на улице. Таких примеров куча. Не вижу смыла их приводить в инете.

Гость
#53
Гость

Можно вежливо и тихо сказать в ответ такое, что у оппонента волосы зашевелятся

Да, я так умею. От меня все цыгане отпрыгивают. Но всегда вежлива и корректна со всеми. Вежливость у нас в стране не считается достоинством.

Гость
#54
Гость

Потому что у всего есть рамки.Чем больше вомспитан тем больше садятся нашею,так что иногда и огрызатмя приходится

Ну я никогда не огрызаюсь, я в принципе не способна на это, всегда прекращаю общение. После этого становлюсь плохой))) Вот недавно одна бабка *** хотела, чтобы я воспитывала ее внука от дочери - гулящей наркоманки ***. Я несколько раз помогала, всё вежливо. Потом она села на шею и стала требовать каждый день. Я вежливо объяснила, что у меня своя жизнь и свои дела, и каждый день я не могу. Всё, хамство, полагаю, гарантировано пожизненно)) Все эти мерзавки *** считают, что нашалавили детей они, но нести ответственность за их потрахушки и должны совершенно посторонние люди и лучше - чужие дети))) Это хамы, их невозможно переделать.

Гость
#55
ЛСВ

Автор, учитесь тонко и вежливо парировать на хамство. Я живу в Англии много лет и здесь невоспитанность считается одним из самых непростительных грехов среди коренного населения. Но англичане не дают себя в обиду, с одной стороны не опускаюсь до уровня хамов, с другой очень остры на язык в ответ на хамство используют остроумие.

К сожалению, хамы не понимают остроумия. Их задевает чужой ум и чужой талант. Лучше просто не вступать в контакт, игнора эти сосущие твари не выносят.

Гость
#56
Гость

Никак. Со скотами либо говорить на их языке либо свести общение к необходимому минимуму, а их нападки игнорировать.

Истину глаголете.

Гость
#57
Гость

После каждого инцидента начинайте разбор полетов: спрашивайте её зачем она сказала то что сказала, понимает ли она значение своих слов, понимает ли что Вам это неприятно... Максимально настойчиво.
Ей эти распросы будут не нравиться. Со временем она поймет: тявкнет в Вашу сторону - будет объяснять свой поступок.

Если она не прекратит - задавайте более грубые (и конструктивные) вопросы, например:
"Ты пытаешься самоутверждаться за мой счёт? У тебя какие-то комплексы? Откуда такая тяга к понтам, что ты готова унижать подругу? Ты понимаешь что так без друзей останешься, комплексы усилятся?..."

Возможно, она вообще перестанет с Вами контактировать. Но это не плохо - это значит что она общалась только ради самоутверждения.

А зачем скатываться в эти объяснения с человеком ,кот даже не понимает ,что говорит неприятные вещи.Я пробовала .Со слов приятельницы ,она хочет меня изменить в лучшую сторону.Так она считает ,что цвет волос у меня плохой ,квартира плохая,хотя у меня большая сталинка ,в отличие от её хрущебы.В результате я прекратила это общение т.к слушать негатив больше ненамерена.А она до сих пор в недоумении ,за что я обиделась.А обиды нет ,нет желания больше слушать негатив в свой адрес.И зачем разбор полетов,товарищ тупо в недоумении

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: