Гость
Статьи
Почему воспитанность …

Почему воспитанность люди принимают за слабость?

Так воспитана, что со всеми разговариваю спокойно, стараюсь случайно не задеть. Никогда не позволяю замечания по поводу внешнего вида/прически/одежды и тд. На резкие выпады реагирую спокойно. Ко многому лояльна. И вот стала замечать, что это воспринимается как слабость. Мол если не грубит в ответ - значит можно ей все подряд говорить. Какие-то странные ремарки по поводу внешности, какие-то грубые окрики. С одной девушкой вроде неплохо общаемся вдвоём, но ещё при ком-то она как будто пытается меня высмеять или что-то такое. Как это прекратить?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит вы позволяете к себе такое отношение. Она знает, что может безнаказанно вас дразнить при окружающих. Дайте отпор.

Гость
#2

Вечная проблема при встрече интеллигента с гопником, но ее решил давно Самуэль Кольт.

Гаф-старая кошатница с дилдо
#3

"На резкие выпады реагирую спокойно. Ко многому лояльна."
Об твоё лицо задницу вытрут- тоже смолчишь?
Нужно уметь постоять за себя.

Гость
#5

Выбирать людей в своё окружение приятных для общения )

#6
Гость

Вечная проблема при встрече интеллигента с гопником, но ее решил давно Самуэль Кольт.

После Казанского Стрелка можно палить только стальными шариками из сертифицЫрованной Рогатки...

Василий
#7

Глупый вопрос. Известно, что в волчьей стае надо выть по-волчьи!

Автор
#8
Milana

Значит вы позволяете к себе такое отношение. Она знает, что может безнаказанно вас дразнить при окружающих. Дайте отпор.

Она не то что дразнит, а позволяет себе шуточки, которых не позволяет наедине. Вроде не обидно, а вроде - а зачем мне это говорить?

Гость
#9
Гость что в горле кость

После Казанского Стрелка можно палить только стальными шариками из сертифицЫрованной Рогатки...

Есть нормальные страны где у людей не отобрали право на защиту...

Гость
#10

Потому что люди быдддо. Либо переставайте общаться с быддлом либо становитесь быдддом

Автор
#11
Гаф-старая кошатница с дилдо

"На резкие выпады реагирую спокойно. Ко многому лояльна."
Об твоё лицо задницу вытрут- тоже смолчишь?
Нужно уметь постоять за себя.

Ещё раз. Мне могут довольно грубым тоном что-то сказать, и я не скатываюсь сразу в склоку, отвечу спокойно. О каком-то треше речь не идёт

Гость
#12

После каждого инцидента начинайте разбор полетов: спрашивайте её зачем она сказала то что сказала, понимает ли она значение своих слов, понимает ли что Вам это неприятно... Максимально настойчиво.
Ей эти распросы будут не нравиться. Со временем она поймет: тявкнет в Вашу сторону - будет объяснять свой поступок.

Если она не прекратит - задавайте более грубые (и конструктивные) вопросы, например:
"Ты пытаешься самоутверждаться за мой счёт? У тебя какие-то комплексы? Откуда такая тяга к понтам, что ты готова унижать подругу? Ты понимаешь что так без друзей останешься, комплексы усилятся?..."

Возможно, она вообще перестанет с Вами контактировать. Но это не плохо - это значит что она общалась только ради самоутверждения.

Гость
#13

Воспитанность это прекрасно. Но воспитанность воспитанности - рознь. Одно дело, когда Вы себя ведете деликатно, но не умеете себя защитить, а другое - быть воспитанной, но выставлять личные границы и показывать, что с Вами нельзя обращаться каким-то непотребным образом.

Гость
#14
Автор

Она не то что дразнит, а позволяет себе шуточки, которых не позволяет наедине. Вроде не обидно, а вроде - а зачем мне это говорить?

Увольняйся

Гость
#15
Автор

Она не то что дразнит, а позволяет себе шуточки, которых не позволяет наедине. Вроде не обидно, а вроде - а зачем мне это говорить?

вот Ваша проблема № 1: Вы не знаете как с Вами можно, а как нельзя. Вам вроде и норм и не норм. Если бы Вы точно знали, как считаете недопустимым с собой обращаться, то давали бы отпор. И тут проблема № 2 - уметь давать этот отпор.

Гость
#16
Автор

Она не то что дразнит, а позволяет себе шуточки, которых не позволяет наедине. Вроде не обидно, а вроде - а зачем мне это говорить?

Вот и распросите её подробнее. Причина на то есть, и она очень интересная. Она явно играет на публику - раз шутит только при посторонних.
Взрослый человек, объяснив своё поведение, может понять что был не прав.

Гость
#17

Здесь все так на авторшу накинулись, как будто она виновата, а не хамское bыдл0

Гость
#18

https://www.youtube.com/watch?v=beXobmJ3HuY&t=2s
Серенькие ёжики, маленькие ноженьки,
Будут осторожненько по улицам гулять.
Востренькими ножиками ранненьких прохожиков,
Серенькие ёжик будут ковырять.

Чёрные да красные, синие да разные,
Дамы не заразные в шелковых трусах.
Возьмут под ручку ёжиков с маленькими ножиками,
И пойдут по улице, по улице гулять.

Подворотни потные с мордами поблёклыми
Встретят их так радостно как родненьких гостей.
И в этих подворотеньках ёжики и тётеньки
Будут делать страшненьких ужасненьких детей.

Гость
#19
Автор

Она не то что дразнит, а позволяет себе шуточки, которых не позволяет наедине. Вроде не обидно, а вроде - а зачем мне это говорить?

Покажите, как можно сочетать интеллигентность с твердостью. Как вариант: так же спокойно, как всегда, прямо скажите, что вам не нравятся определенные шутки/ремарки. Или другой вариант: придумайте ответ/комментарий, который не будет грубым, но отобьёт охоту так шутить. По ситуации.
Хамы часто уверены, что хамить любят все, а тот, кто не хамит, просто не осмеливается. Надо учить, воспитывать. Увы.

Гость
#20

Автор, я Вас понимаю. Сама интеллигентна, вижу в людях хорошее, умею говорить комплименты, тактично молчу о чужих проблемах. Уверяю вас, что есть люди, способные это оценить. Их мало. Поэтому уже я ценю их. Очень ценю! Да, вежливость и безупречная воспитанность принимается за слабость. На меня несколько раз орали на работе разведенные *** и абортированные тётки, также опущенные дядьки. И что? Да ничего, получили они по заслугам больных и мертвых детей. Пусть поорут и попрыгают дальше. Каждому своё.

ЛСВ
#21

Автор, учитесь тонко и вежливо парировать на хамство. Я живу в Англии много лет и здесь невоспитанность считается одним из самых непростительных грехов среди коренного населения. Но англичане не дают себя в обиду, с одной стороны не опускаюсь до уровня хамов, с другой очень остры на язык в ответ на хамство используют остроумие.

Гость
#22
Гость

Вечная проблема при встрече интеллигента с гопником, но ее решил давно Самуэль Кольт.

Или Господь Бог. Как вариант.

Гость
#23
Гость

Автор, я Вас понимаю. Сама интеллигентна, вижу в людях хорошее, умею говорить комплименты, тактично молчу о чужих проблемах. Уверяю вас, что есть люди, способные это оценить. Их мало. Поэтому уже я ценю их. Очень ценю! Да, вежливость и безупречная воспитанность принимается за слабость. На меня несколько раз орали на работе разведенные *** и абортированные тётки, также опущенные дядьки. И что? Да ничего, получили они по заслугам больных и мертвых детей. Пусть поорут и попрыгают дальше. Каждому своё.

"На меня несколько раз орали на работе разведенные *** и абортированные тётки, также опущенные дядьки. И что? Да ничего, получили они по заслугам больных и мертвых детей" - после этих слов Вы считаете себя воспитанным интеллигентным человеком?

Гость
#24

Афтор, если ты прям такая - это хор качества, сохрани в себе их, - пригодится в личной жизни :)
Большинство людей грубоваты, у них трудные условия выживания, не рекомендую под них подстраиваться и тоже становиться кусачей, от жизни такой вот - собачьей)

Гость
#26
Гость

Или Господь Бог. Как вариант.

Пруфы в студию!

Гость
#27

Можно вежливо и тихо сказать в ответ такое, что у оппонента волосы зашевелятся

Гость
#28
Гость

Можно вежливо и тихо сказать в ответ такое, что у оппонента волосы зашевелятся

Что сказать?! Что она СПИДом больна?!

Гость
#29
Гость

Можно вежливо и тихо сказать в ответ такое, что у оппонента волосы зашевелятся

Да всем пох, угомонись

Гость
#30
Гость

После каждого инцидента начинайте разбор полетов: спрашивайте её зачем она сказала то что сказала, понимает ли она значение своих слов, понимает ли что Вам это неприятно... Максимально настойчиво.
Ей эти распросы будут не нравиться. Со временем она поймет: тявкнет в Вашу сторону - будет объяснять свой поступок.

Если она не прекратит - задавайте более грубые (и конструктивные) вопросы, например:
"Ты пытаешься самоутверждаться за мой счёт? У тебя какие-то комплексы? Откуда такая тяга к понтам, что ты готова унижать подругу? Ты понимаешь что так без друзей останешься, комплексы усилятся?..."

Возможно, она вообще перестанет с Вами контактировать. Но это не плохо - это значит что она общалась только ради самоутверждения.

Хороший совет, более того работает на практике. Не будут вас задевать зная что в ответ пусть в своем вежливом стиле вы потребуете ответа, дадите негативную обратную связь. Им это не понравится, прекратят железно. Будете молчать будут считать вас все устраивает. Другой вопрос что куча ту пых вокруг, будут на своем стоять типа это вы злая или обидчивая, а они не виноваты и вообще типа не обижайся. Не покупайтесь на это, давите свое

Гость
#31

Потому что у всего есть рамки.Чем больше вомспитан тем больше садятся нашею,так что иногда и огрызатмя приходится

Гость
#32
Гость

Хороший совет, более того работает на практике. Не будут вас задевать зная что в ответ пусть в своем вежливом стиле вы потребуете ответа, дадите негативную обратную связь. Им это не понравится, прекратят железно. Будете молчать будут считать вас все устраивает. Другой вопрос что куча ту пых вокруг, будут на своем стоять типа это вы злая или обидчивая, а они не виноваты и вообще типа не обижайся. Не покупайтесь на это, давите свое

Расскажите это гопнику в подворотне реакция для вас будет неожиданная!

Гость
#33
Гость

Да всем пох, угомонись

Вы такая склочная баба. Везде со всеми с сретемь на форуме. как срач, так ваши 911 мелькают

Гость
#34
Гость

Вы такая склочная баба. Везде со всеми с сретемь на форуме. как срач, так ваши 911 мелькают

Дальше что?

Гость
#35
Гость

Что сказать?! Что она СПИДом больна?!

При чем тут спид
Сказать можно шепотом, что с тобой скоро разберутся

Это более эффективно чем склочно и по бабски орать

Гость
#36
Гость

Да всем пох, угомонись

Вот, одна уже напряглась 😂

Гость
#37
Гость

При чем тут спид
Сказать можно шепотом, что с тобой скоро разберутся

Это более эффективно чем склочно и по бабски орать

😂 шепотом разберутся?! 😂 И гопники разбежались 😂
А кто за тебя разбираться то реально будет?! Кто реально за тебя здоровьем и жизнью рискнет?!

Гость
#38
Гость

Вот, одна уже напряглась 😂

Не, поржала с убогой, а ты че так усцалась бедненькая? Сама сказала - сама посмеялась

Гость
#39

Я тоже очень спокойно разговариваю, голос не повышаю, не грублю. Но когда нужно, я высказываюсь прямолинейно, глядя в глаза и командным голосом ( не громким, но твердым тоном не терпящим возражений). Люди прекрасно видят, что границы продавить не получается, ведут себя корректно. Такую манеру хорошо тренировать на собаках - вы не кричите, но отдаете команды четко, так, чтобы вас слушались.

Гость
#40
Гость

Расскажите это гопнику в подворотне реакция для вас будет неожиданная!

Человек пытающийся скрыть свои комплексы за издевательством над людьми и гопник в подворотне, - это РАЗНЫЕ проблемы, требующие РАЗНЫХ подходов.

Гость
#41
Гость

Я тоже очень спокойно разговариваю, голос не повышаю, не грублю. Но когда нужно, я высказываюсь прямолинейно, глядя в глаза и командным голосом ( не громким, но твердым тоном не терпящим возражений). Люди прекрасно видят, что границы продавить не получается, ведут себя корректно. Такую манеру хорошо тренировать на собаках - вы не кричите, но отдаете команды четко, так, чтобы вас слушались.

Зачем гопнику слушать ваши команды?!

Гость
#42

Никак. Со скотами либо говорить на их языке либо свести общение к необходимому минимуму, а их нападки игнорировать.

Гость
#43
Гость

Никак. Со скотами либо говорить на их языке либо свести общение к необходимому минимуму, а их нападки игнорировать.

Игнорировать нападки?! Отобрали сумку игнорируйте!?😜

Гость
#44
Гость

Никак. Со скотами либо говорить на их языке либо свести общение к необходимому минимуму, а их нападки игнорировать.

Игнорировать нельзя - будут воспринимать как слабость.
Нужно давать на каждую выходку гипертрофированный ответ, чтоб боялись подойти.

Гость
#45
Гость

Игнорировать нельзя - будут воспринимать как слабость.
Нужно давать на каждую выходку гипертрофированный ответ, чтоб боялись подойти.

гипертрофированный!?
гипертрофированный — избыточный; гипертрофический, непомерный, преувеличенный, неумеренный, чрезмерный, не знающий меры 😁
очень хочется посмотреть на этот гипертрофированный файтинг мамзельки с гопником. Я конечно на гопника ставить буду.😜

Гость
#46
Гость

гипертрофированный!?
гипертрофированный — избыточный; гипертрофический, непомерный, преувеличенный, неумеренный, чрезмерный, не знающий меры 😁
очень хочется посмотреть на этот гипертрофированный файтинг мамзельки с гопником. Я конечно на гопника ставить буду.😜

При встрече с гопниками тоже в словарь лезете?

Гость
#47
Гость

При встрече с гопниками тоже в словарь лезете?

Надо же безграмотным объяснять что они просто не способны на гипертрофированный ответ просто потому что не понимают значения употребленного ими слова...

Гость
#48
Гость

Игнорировать нельзя - будут воспринимать как слабость.
Нужно давать на каждую выходку гипертрофированный ответ, чтоб боялись подойти.

Записывайте на телефон откровенное хамство и предупреждайте, что теперь они будут звездами интернета. Также предупредите, что открываете конкурс на самое хамское высказывание и торжественно передадите его генеральному директору.

Гость
#49
Гость

Записывайте на телефон откровенное хамство и предупреждайте, что теперь они будут звездами интернета. Также предупредите, что открываете конкурс на самое хамское высказывание и торжественно передадите его генеральному директору.

"Также предупредите, что открываете конкурс на самое хамское высказывание и торжественно передадите его генеральному директору."
Особенно гопников напугает передача их слов генеральному директору!😂😂😂

Гость
#50
Гость

"На меня несколько раз орали на работе разведенные *** и абортированные тётки, также опущенные дядьки. И что? Да ничего, получили они по заслугам больных и мертвых детей" - после этих слов Вы считаете себя воспитанным интеллигентным человеком?

Я не считаю, я им являюсь. Искренне желаю вам, чтобы вы побыли в моей шкуре - чтобы на ваших воспитанных детей орали пошлый опущенные дядьки и абортированные разведенные пошлые тетьки. Посмотрю, какую проповедь вы тогда произнесете. Наверное, своего ребенка выпорете с назиданием, а также назовете его невоспитанным, а всех хамов и мерзавцев наградите своим языком. Аминь.