Гость
Статьи
Почему мужское …

Почему мужское "спасибо" принимают за слабость?

Я далеко не "ботаник" и внешне тоже его не напоминаю. Однако, приучен всегда и всем говорить "спасибо". И вот недавно меня озадачил вопрос, почему люди неадекватно реагируют на вежливость?

В частности, говоря спасибо продавцу продуктового магазина (не за продукты, а за обслуживание), я все чаще в ответ вижу удивленный взгляд. Девушки-продавщицы часто смотрят как на лоха, унижающегося перед ними. Также иногда ловлю осуждающие взгляды от мужиков, стоящих за мной в очереди.

Скажите мне, неужели для 30-летнего мужика сказать "спасибо" считается слабостью и унижением? Или мир сошел с ума и перестал ценить добро и благодарность? Может по мнению женщин это выглядит не "брутально"???)))

Colt_1930
42 ответа
Последний — Перейти
клочок туалетной бумаги
#1

ой автор, бабы это вообще странный народ. На таких как вы смотрят как на ду-ра-ка, а вот если их за волосы потягать да люлей надавать, то такой товарищ сразу в глазах дамы бруталом выглядит. Не ламайте голову.

Гость
#2

Я не знаю, где вы живете и что за люди вокруг вас. Наоборот, встречаю совершенно противоположные реакции на благодарность. И совершенно нормальное отношение к вежливым людям.

Гость
#3

Потому что это такое у людей воспитание,все же разные,уж вы то в 30 лет могли бы это понять и не обращать внимание на глупые неадекватные реакции, я аналогично всегда говорю спасибо,ведь это меня ни к чему не обязывает,разве это плохо?

Гость
#4

бред какой-то... может у Вас мнительность зашкаливает или комплексы?))

Гость
#5

В каких же магазинах в ответ на благодарность на вас как на чумного смотрят? Когда паленый алкоголь покупаете ночью?

Гость
#6

Вежливых людей мало

Гость
#7

Просто это настолько стало редкостью, что у людей стало вызывать удивление и подозрительность. И не обращайте внимание на быдл0 которое мните себя "бруталами" и "реальными мужиками". А вежливость еще никто не отменял.

Гость
#8
Colt_1930

Я далеко не "ботаник" и внешне тоже его не напоминаю. Однако, приучен всегда и всем говорить "спасибо". И вот недавно меня озадачил вопрос, почему люди неадекватно реагируют на вежливость?В частности, говоря спасибо продавцу продуктового магазина (не за продукты, а за обслуживание), я все чаще в ответ вижу удивленный взгляд. Девушки-продавщицы часто смотрят как на лоха, унижающегося перед ними. Также иногда ловлю осуждающие взгляды от мужиков, стоящих за мной в очереди.Скажите мне, неужели для 30-летнего мужика сказать "спасибо" считается слабостью и унижением? Или мир сошел с ума и перестал ценить добро и благодарность? Может по мнению женщин это выглядит не "брутально"???)))

*** забей

Гость
#9
Гость

*** забей

покажи продавщице пачку бабосов в кошельке, у нее глаза другими станут, спасибо можно не говорить

Хрусталя
#10

Я тоже всегда благодарю за оказанную услугу,добро или обслуживание. Мне кажется это естественным. Даже не представляю,как может быть иначе. Слава благодарности порой-это самая малость,что хотелось бы дать в ответ на некоторое. "Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого,как вежливость"-было написано у нас в Рижской школьной столовой-правильно и мило:) слабость мужчины не в воспитании и вежливости,а в бескультурье тоже. Сильный пол на то и сильный,чтоб быть выше всяческого неадеквата и б ы д ла в том числе.

Loving Baby
#11

Просто у нас люди невоспитанные чаще всего, а в рабоче-крестьянских районах воспитание и вежливость вообще считаются признаком слабости.

Гость
#12

автор. перестаньте думать плохо о людях-перестанете встречать не те взгляды....
Человек живёт в мире своих мыслей .
Ну так постройте себе хороший добрый мир....
Тогда вам люди будут встречаться нормальные , а не придуманные вами с дурными мыслями вашими....

Гость
#13

Очень любопытно узнать Вашу дислокацию. Хде ж такой народ живет, для которого спасибки прям удивление жуткое?

Андрюха Питерский
#14

Мне на "Спасибо", говорят "Пожалуйста". А чаще всего и желают приятного дня с улыбкой. Может с тобой что то не так, а это уже следствие..

Гость
#15

Причем тут пол. Я тоже вежливо общаюсь со всеми сотрудниками сферы услуг и часто тоже ловлю ну не удивленный, но так скажем "оценивший" взгляд, т.е. видно что человек прям к тебе расположился. У нас прост хамство повсеместно, особенно в сфере услуг и человек удивляется, когда к нему обращаются как к человеку, а не как к "эй, ты". Сама была свидетелем работы с населением в одной конторе (слава богу, просто в одном помещении находилась, а общение не входит в мои обязанности), так там каждый 2 крыл матом и орал, что женщины, что мужчины, молодые, старые, бабули, дедули, все. Люди так у нас воспитаны в большинстве. Но не стоит быть столь восприимчивым, мало ли кто что думает и считает, если у тебя есть характер - люди поймут это, и не стоит скатываться до хaмья.

Гость
#16

Кстати, опять же по опыту - хамское или что вы называете "брутальное" поведение в совершенно не требующей того обстановке, свидетельствует как раз о слабости и неуверенности, человек сам нападает и вопит, т.к. нападение - лучшая защита.

гость
#17

шта????

гость
#18
Гость

бред какой-то... может у Вас мнительность зашкаливает или комплексы?))

скорее мнительность у автора

Гость
#19
Гость

Вежливых людей мало

Интересно, почему по отношению к российским военным появился бренд "вежливые люди" ?
Ведь, наверно были основания, не просто так?

Гость
#20
Colt_1930

Почему мужское "спасибо" принимают за слабость?

Потому что ВЫ его так воспринимаете. Люди всего лишь зеркалят Ваше отношение.

Гость
#21
Гость

В каких же магазинах в ответ на благодарность на вас как на чумного смотрят?

В провинции продавцы очень часто пугаются слов : здравствуйте, спасибо, всего доброго. Зато запоминают такого покупателя надолго:)

Девушка
#22

Я всегда и везде говорю "спасибо". По делу, естественно. В магазинах при покупке, если в магазине одежды ничего не покупаю, благодарю продавца за помощь, внимательность, когда прошу помочь припарковаться, когда в банке кассир выполняет мою операцию, когда в трен.зале мне помогают перевесить "блины", официантам, приносящим заказ, форумчанам, отвечающим на интересующие вопросы, и т.д. и т.п. В общем всегда и везде. Ваше "спасибо" и не заметила бы, т.к. считаю это нормой.

Гость
#23
Гость

бред какой-то... может у Вас мнительность зашкаливает или комплексы?))

Именно так! Ибо написан объективный бред.

Гость
#24

Ну, или как вариант: вы делаете это громко и с вычурной интонацией, что и привлекает взгляды людей)

Гость
#25
Гость

Ибо написан объективный бред.

И написан он бабой.

Гость
#26

мир явно сходит с ума, если НОРМАЛЬНЫЙ мужик приходит с проблемкой, не стоящей выеденного яйца, на бабский форум.

Это сложно понять.

Гость
#27
Гость

И написан он бабой.

+++++++

тоже так считаю. Админши как всегда расстарались.

Гость
#28

Ого! А я удивлялась, почему мужики стараются не блистать этикетом! Оказывается, визуально увеличивают свой.....))))))))))

Гость
#29

в сраной рашке люди всегда удивляются когда вместо мата слышат вежливые слова. где-нибудь в штатах люди говорят "Извините" даже если им нужно пройти от вас на расстоянии меньше метра. а в рашке-какашке вам отдавять все ноги и спокойно лыбясь и дыша перегаром пойдут дальше как ни в чем ни бывало.

Гость
#30

А от меня все время тетки бесятся, когда к ним уважительно обращаюсь на ВЫ! Они говорят, давай на ты, я же не старая! иди отки!

Гость
#31

Что за бред? Вы как неуверенная в себе барышня беспокоитесь о том, как вы выглядите и обращаете внимание на то, кто на вас как посмотрел и что подумал в очереди??? ..... Охренеть.

Злата
#32

Вы просто мнительный,как женщина прям,не обижайтесь только)

Гость
#33
Гость

А от меня все время тетки бесятся, когда к ним уважительно обращаюсь на ВЫ! Они говорят, давай на ты, я же не старая! иди отки!

ну они то как раз не бесятся. бесишься ты,обзывая их идиотками))

рина
#34

Правильно смотрят. В России не принято быть вежливым, это считается слабостью.
Я тоже долго была ботаником, но потом поняла, что ***** м быть проще))))
Я живу в Европе уже 7 лет. Вот тут я вежливая и добрая, так принято.
А когда приезжаю в Россию я сразу одеваю маску наглости.

Гостья
#35

Потому что такие "слабости" позволены лишь Мужчинам, а не яйценосцам, коих сейчас 90% среди особей мужского пола.

чyваг
#36

надо после слова "спасибо" употреблять неопределенный артикль "млянax"

Гость
#37
Гостья

Потому что такие "слабости" позволены лишь Мужчинам, а не яйценосцам, коих сейчас 90% среди особей мужского пола.

тебя чего муж бросил с двумя личинками? сама виновата

Гость
#38

Бред действительно какой-то . Регулярно вижу , как в магазинах и других общественных местах мужчины регулярно говорят спасибо и никто на них косо и странно не смотрит .

Гость
#39
Гость

бред какой-то... может у Вас мнительность зашкаливает или комплексы?))

Вот именно. Если человек сам по себе приятный, то и вежливые слова от него слушать только приятно. А если автор людям не нравится, то ему тяжело признаться в этом и ему легче списать это на то, что якобы людям не нравится вежливость!!!!!! что за бред)))

Вежливость всегда нравилась, нравится и будет нравится, потому что доброе слово и кошке приятно - автор, зарубите себе это на носу! и впредь ищите проблему в СЕБЕ, а не в Вежливости. Удачи.

Гость
#40
Гостья

Потому что такие "слабости" позволены лишь Мужчинам, а не яйценосцам, коих сейчас 90% среди особей мужского пола.

+1

Альбина
#41

странные люди вас окружают... мой парень всегда благодарит продавщиц - никто на него волком не смотрит - все своими делами занимаются... может вам кажется??

#42

Что за бред?
Что на Вас, автор, нашло?
Добро и благодарность всегда ценилось.
Просто в наше время люди совсем забыли что это такое, редко используют, они больше грубят.
Нужно возвращать в моду добро!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: