Гость
Статьи
Сестра и родительский …

Сестра и родительский дом

Всем привет, проблемка такая.. У меня есть старшая сестра, которая живет у родителей в квартире. У сестры ещё есть сын, он уже совершеннолетний. Сестра в квартире родителей чувствует себя хозяйкой, когда я приезжаю в гости, мне всем своим видом показывают ( сестра и ее сын), что мне тут не рады. Сестра при всём при этом, может легко на меня накинуться, вот недавно набросилась с кулаками на меня, но я не дала себя в обиду. Причём она сама нашла повод для скандала. Уже настроила своего сына против меня, он со мной почти не общается. Хотя я всегда приезжаю к ним не с пустыми руками, то есть как нормальный гость, приношу что то к чаю, по праздникам дарю подарки, в гостях сижу недолго что б не мешать. Я просто не понимаю, где ко мне уважение и как себя вести с такими людьми. Ситуация обострилась ещё тем, что родители пьющие. То есть они ей не дают нормально жить, а она потом всю свою злость вымещает на меня. Вот как мне быть, я же должна знать что там с родителями, как они. Хотя я понимаю что родителям уже давно пофиг меня, они живут в своём мире алкоголя. Сама сестра не пьёт, но вот такая агрессивная ко мне. Недавно орала чтоб я свалила из ее дома, хотя дом родителей, и я там тоже имею долю. Вот незнаю что делать, совсем туда не ходить что ли, все равно мне не рады и меня там не ждут. Но я же имею право придти к родителям, если захочу их увидеть. Просто я как там не появлюсь, так для меня это СТРЕСС я очень устала от этого. Что делать вот в такой ситуации, подскажите пожалуйста. #сестра

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы хотите посвятить свою жизнь борьбе за права? То есть вам, ну вот больше абсолютно делать нечего, только за права бороться.... Скажу прямо - это идиотизм. Да, если вы конфликтная по жизни баба, и получаете от этого удовольствие, то повод у вас есть. А нормальный человек не будет лезть в эту квартиру. Родителей можете повидать у подъезда, дать им выпить и закусить. В отношении собственности. Тут надо себя обезопасить. Если есть ваша доля, то надо её оплачивать. Не платить за всех, а за вывоз мусора, отопление, общедомовые расходы платите за себя. Можно ничего не считать, а оплачивать рублей по 500 - 700 ежемесячно, и беречь квитанции. Да, можно эту долю продать, предложив родителям и сестре. Но насколько разбогатеете неизвестно. Так что потерпите до смерти родителей.

автор
#2

Может быть у вас там уже и доли то ни какой нет.Может родители обещали что все ей останеться в полном объеме.

Гость
#3
Василий

Вы хотите посвятить свою жизнь борьбе за права? То есть вам, ну вот больше абсолютно делать нечего, только за права бороться.... Скажу прямо - это идиотизм. Да, если вы конфликтная по жизни баба, и получаете от этого удовольствие, то повод у вас есть. А нормальный человек не будет лезть в эту квартиру. Родителей можете повидать у подъезда, дать им выпить и закусить. В отношении собственности. Тут надо себя обезопасить. Если есть ваша доля, то надо её оплачивать. Не платить за всех, а за вывоз мусора, отопление, общедомовые расходы платите за себя. Можно ничего не считать, а оплачивать рублей по 500 - 700 ежемесячно, и беречь квитанции. Да, можно эту долю продать, предложив родителям и сестре. Но насколько разбогатеете неизвестно. Так что потерпите до смерти родителей.

Я как раз и не с конфликтом туда прихожу, она просто стала ненавидеть меня за то, что я лучше ее живу в других условиях. Что касается оплаты жилья, то коммуналкой я не пользуюсь, поэтому счета должна не я оплачивать. Также я могу взыскать с неё оплату за аренду проживания на моей территории. Родители также имеют право проживать там и принимать гостей. И почему это я должна с ними встречаться в подъезде?

Гость
#4
автор

Может быть у вас там уже и доли то ни какой нет.Может родители обещали что все ей останеться в полном объеме.

Доля есть это я знаю точно. На меня даже хотели повесить оплачивать за коммуналку, как раз из за того что есть доля.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: