Гость
Статьи
Столкнулась с …

Столкнулась с ненавистью

В последнее время наблюдаю, что окружающие меня ненавидят. При этом друг с другом они как-то находят общий язык. Никогда не была жертвой. Всегда ухоженная, подтянутая, опрятно одета. Со всеми стараюсь быть вежливой. Но все чаще меня считают недотепой, непрофессионалом и неадекватной. Я просто живу своей жизнью. В склоки не лезу. Но вокруг меня просто какой-то клубок абсурда. Окружающие просто делают все наоборот, постоянно пытаются со мной спорить. Пытаются принижать, унижать и самоутверждаться за мой счет. Вчера даже муж сказал, что будет делать все мне на зло. Может это последняя модная тенденция какая-то всех ненавидеть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В споре всегда участвуют двое. Не спорьте и не будет спора.

Гость
#2

Тоже делайте мужу все назло

Гость
#3
Гость

Тоже делайте мужу все назло

И с вещами на выход:))

Никто кроме меня
#4

Ты смотри на всех как на прохожих и их недочеты)).

Гость
#5
Гость

В споре всегда участвуют двое. Не спорьте и не будет спора.

Я и не спорю. Просто вижу решения по работе, например, которые проще, а не в обход. Т е, если вопрос меня не касается - я не лезу. Но вот то что усложняют мою жизнь - это ненравится.

Гость
#6
Гость

Тоже делайте мужу все назло

Он и не поймет, что это назло.

Гость
#7
Гость

И с вещами на выход:))

Надо держаться за абъюзера?

Гость
#8
Никто кроме меня

Ты смотри на всех как на прохожих и их недочеты)).

Ну есть же еще близкие, которые пытаются сделать так чтобы я не отсвечивала. Я должна выполнять их просьбы, подчиняться, понимать. Но в мою сторону это не работает, мои слова пропускаются мимо ушей.

Гость
#9

Не берите в голову их ненависть , проблема не в вас а в них . Живите как жили . С мужем ограничьте на время разговоры по душам . Если есть возможность дистанцируйтесь от общества , дача , отдых на природе , даже прогулки по парку .

#10

Если бы был только один два случая, но как вы описываете вашу ситуацию, это повсеместно, то всё дело в вас. Вы сами это не замечаете в своём поведении, но вы провоцируете людей сами на такое поведение.
Но и муж ваш тоже недалёкого ума, потому что в здоровых зрелых отношениях люди разговаривают с друг другом о проблемах и пытаются их решить вместе, а делают назло только психологически незрелые недалёкого ума люди, не умеющие строить нормальные отношения.

Гость
#11

Может причина в зависти к вам? Обычно люди не любят хороших, чистых добрых , потому что сами далеко не такие. Их злят чьи-то хорошие качества . Либо просто вы чем-то отличаетесь, а люди не любят тех кто отличается.
Полезные советы:
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.

Гость
#12
Гость

Не берите в голову их ненависть , проблема не в вас а в них . Живите как жили . С мужем ограничьте на время разговоры по душам . Если есть возможность дистанцируйтесь от общества , дача , отдых на природе , даже прогулки по парку .

Да, стараюсь не брать. Но все же иногда мысль проскакивает, что может со мной что-то не так. Люди же как-то общаются друг с другом. С радостью уехала бы вообще навсегда на необитаемый остров))) Приходится взаимодействовать с общестовом. Дистанцировалась. Абсурд продолжается. И, кажется, что становится только хуже.

Гость
#13
Хер майор

Если бы был только один два случая, но как вы описываете вашу ситуацию, это повсеместно, то всё дело в вас. Вы сами это не замечаете в своём поведении, но вы провоцируете людей сами на такое поведение.
Но и муж ваш тоже недалёкого ума, потому что в здоровых зрелых отношениях люди разговаривают с друг другом о проблемах и пытаются их решить вместе, а делают назло только психологически незрелые недалёкого ума люди, не умеющие строить нормальные отношения.

Я не понимаю чем могу провоцировать. Муж словно стал глупее с годами.

Гость
#14
Гость

Может причина в зависти к вам? Обычно люди не любят хороших, чистых добрых , потому что сами далеко не такие. Их злят чьи-то хорошие качества . Либо просто вы чем-то отличаетесь, а люди не любят тех кто отличается.
Полезные советы:
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.

Спасибо за советы))) не люблю все оправдывать чьей-то завистью, но иногда другого объяснения нет. Вот не ради хваставства - одна коллега сказала: "Зачем тебе работать? У тебя же есть муж и своя квартира"... Стараюсь всегда уходить от конфликтов, но в последнее время люди себя ведут ну крайне грубо. При чем на пустом месте. И выхода, кроме как отстаивать себя всеми возможными способами, не остается.

#15
Гость

Я не понимаю чем могу провоцировать. Муж словно стал глупее с годами.

Поведением своим провоцируете, очень редко кто сам может увидеть себя со стороны, но а на счёт вашего мужа вы совершенно правы

Гость
#16
Хер майор

Поведением своим провоцируете, очень редко кто сам может увидеть себя со стороны, но а на счёт вашего мужа вы совершенно правы

Разве что нормальностью могу провоцировать. Обычное поведение. Всегда вежлива. Правда народ думает, если вежлива - можно на голову сесть. Вот тогда и начинаются конфликты.

Гость
#17

у меня также..
причем я сама никаких срачей не начинаю, никого не подставляю, живу своей жизнью, и работаю свою работу ни на кого не перекладывая задачи и ответственность.. при этом врагов всё больше..причем таких,знаете, упертых, которые бошку расшибут, но не признают что я в чем-то права и вообще лучше них.. отношения своего тоже в жизни не изменят, прямо из принципа..
вот откуда это в людях такое,а?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: