Гость
Статьи
Кто такая стерва?

Кто такая стерва?

Давайте свои мнения!)))
Кто такая СТЕРВА, плохо ли ей быть, ее плюсы и минусы?
Почему такое звание считается плохим?
Может это просто сильная и успешная женщина которая умеет добиться своего, а не умеющие этого - ей дали звание СТЕРВА и завидуют?
Что вы думаете по этому поводу? Хорошо или плохо быть стервой?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего я по этому поводу не думаю.. Я не стерва)

Гость
#2

плохо быть стервой. стерву никто не любит, все только боятся. поэтому в итоге она остается одна

Гаф
#3

Стерва это женщина непризнающая других мужчин кроме как только своего! Имхо

Гость
#4

Хочу быть и сильной и успешной, но если меня начнут называть стервой, сочту это себе за минус. Думаю, можно быть профессионалом, оставаясь при этом адекватным человеком. А стерва - это злая женщина. Успешная она или нет,уже детали.

#5
Гость

Ничего я по этому поводу не думаю.. Я не стерва)

И стерв никогда не видел?

Гость
#6
Гость

плохо быть стервой. стерву никто не любит, все только боятся. поэтому в итоге она остается одна

эквивалент эквивалентом, но не стерва же

Гость
#7

Вот моя начальница - стерва... Впрочем, нет. Она, скорее, истеричка

Гость
#8

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина (с) Википедия.
Не благодари.

#9

Слышала мнение что мужчины не любят СТЕРВ, так как эти дамы знают хорошо мужскую психологию, то есть давно раскусили мужчин, по этому мужчины их бояться.
Женщины называют ее стервой, но в глубине души завидуют ей, ее сильному характеру, а может СТЕРВА ЭТО КОМПЛИМЕНТ?
Я знаю одну девицу, шепчут: "СТЕРВА,СТЕРВА!", а она живет припеваючи, все в жизни ее супер, и ей плевать что о ней так думают. Окружающие признают что ей везет, у нее есть все, она королева, но стервой называют, а ей ведь классно живется!
Кстати, быть стервой, не значит быть одинокой, она может найти себе подобных, таких же стерв в друзья ..

#10

Стерв мало в этом мире.. Не одной реальной не знаю.. из тв только.... Для меня как пример эталонной стервы - Алена Водонаева

#11
Гость

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина (с) Википедия.
Не благодари.

я это и так знала. но у этого слова есть ведь и другое понятие, ведь все поняли о чем речь в тч и Вы

Гость
#12
Батошка

Слышала мнение что мужчины не любят СТЕРВ, так как эти дамы знают хорошо мужскую психологию, то есть давно раскусили мужчин, по этому мужчины их бояться.
Женщины называют ее стервой, но в глубине души завидуют ей, ее сильному характеру, а может СТЕРВА ЭТО КОМПЛИМЕНТ?
Я знаю одну девицу, шепчут: "СТЕРВА,СТЕРВА!", а она живет припеваючи, все в жизни ее супер, и ей плевать что о ней так думают. Окружающие признают что ей везет, у нее есть все, она королева, но стервой называют, а ей ведь классно живется!
Кстати, быть стервой, не значит быть одинокой, она может найти себе подобных, таких же стерв в друзья ..

знаешь, очень не много людей любят дохлятину, они еще завуться "некрофилы". Только конченная дура с интеллектом китайского чайника может польститься на такой комплимент. Ты вроде одна из адекватных на этом ресурсе, не разочаровывай меня.

#13

Стерв в природе не существует, это себе что-то там бабье выдумало.

33летний пенсионер
#14

По-моему это очевидно. Это просто оххууевашая женщина. И неважно сильная она или слабая. Успешная или нет. Просто обычный синоним.

Гость
#15

Стерва это по-сути животное, питающиеся мертвечиной...
как-то один человек сказал моему другу что ему нужна жена как я, такая же стерва . я того человека до сих пор обижаюсь, почему как сильная умная женщина так сразу стерва? стерва это жестокая баба которой на всех и все наплевать кроме себя, которая легко пойдет по головам друзей и трупам врагов. так себе комплимент

#16

Вчера в книжном магазине попалась на глаза книга, чет типа "КАК СТАТЬ СТЕРВОЙ", просмотрела ее немножко, но купить не решилась, боюсь мужа испугать))))) , но все же эта тема интересует вот с чего!
Судя по своему опыту в жизни в некие моменты, я хотела отомстить, наказать и стать стервой от обиды в душе, но останавливали мысли другие. Мир наш и так достаточно жесток, и не хочется его дальше ужесточать прибавив свою персону в негативе, ты спотыкаешься, падаешь, поднимаешься, опять падаешь, предательство друзей эгоистов, родственников и другая каша,понимаешь что стать эгоистом и плохим, этим же самым отталкивать других, но все что не делаешь, ты делаешь ради себя любимой! Вот я и думаю, кем лучше быть, милой и пушистой и часто страдать от подножки, или стать стервой и самой ставить подножки, но при этом ты забудешь о слезах и предательстве людей не придавая этому значения?!

#17

Мне кажется, что стерва - это женщина использующая мужчин для удовлетворения собственных потребностей, ничего не давая взамен. Почему это плохо? Потому что в обществе считается что человек использующий других плохой. С точки зрения самой женщины все отлично.

Гаф
#18
Батошка

Слышала мнение что мужчины не любят СТЕРВ, так как эти дамы знают хорошо мужскую психологию, то есть давно раскусили мужчин, по этому мужчины их бояться.
Женщины называют ее стервой, но в глубине души завидуют ей, ее сильному характеру, а может СТЕРВА ЭТО КОМПЛИМЕНТ?
Я знаю одну девицу, шепчут: "СТЕРВА,СТЕРВА!", а она живет припеваючи, все в жизни ее супер, и ей плевать что о ней так думают. Окружающие признают что ей везет, у нее есть все, она королева, но стервой называют, а ей ведь классно живется!
Кстати, быть стервой, не значит быть одинокой, она может найти себе подобных, таких же стерв в друзья ..

Это всегда был комплемент! Если это звучит из уст мужчины

Гость
#19
Гость

Мне кажется, что стерва - это женщина использующая мужчин для удовлетворения собственных потребностей, ничего не давая взамен. Почему это плохо? Потому что в обществе считается что человек использующий других плохой. С точки зрения самой женщины все отлично.

т.е. любая баба?

Гость
#20
Батошка

Вчера в книжном магазине попалась на глаза книга, чет типа "КАК СТАТЬ СТЕРВОЙ", просмотрела ее немножко, но купить не решилась, боюсь мужа испугать))))) , но все же эта тема интересует вот с чего!
Судя по своему опыту в жизни в некие моменты, я хотела отомстить, наказать и стать стервой от обиды в душе, но останавливали мысли другие. Мир наш и так достаточно жесток, и не хочется его дальше ужесточать прибавив свою персону в негативе, ты спотыкаешься, падаешь, поднимаешься, опять падаешь, предательство друзей эгоистов, родственников и другая каша,понимаешь что стать эгоистом и плохим, этим же самым отталкивать других, но все что не делаешь, ты делаешь ради себя любимой! Вот я и думаю, кем лучше быть, милой и пушистой и часто страдать от подножки, или стать стервой и самой ставить подножки, но при этом ты забудешь о слезах и предательстве людей не придавая этому значения?!

Ни той ни другой. Подножки надо обходить, предательство не прощать, к людям присматриваться внимательнее. Стать МУДРОЙ.

Гость
#21

Лучше быть стервой, чем безответной овцой

Гость
#22

Стерва - умная женщина

#23
Гость

Стерва - умная женщина

Не согласна. Много есть умных женщин, мало среди них стерв

Гость
#24

Вы-мужняя тетка,вам это не грозит

Гость
#25
Гость

Стерва - умная женщина

Далеко не всегда стерва - умная женщина. Скорее - злая или как минимум - недовольная. И будто бы нельзя быть умной и не быть стервой. Просто злой и говнистой быть много проще , чем терпимой и
адекватной.

Гость
#26
Батошка

я это и так знала. но у этого слова есть ведь и другое понятие, ведь все поняли о чем речь в тч и Вы

ну в моей жизни одна такая была - правда не долга, она даже очень гордилась этим, пошла по-холодку только в путь. Переодически на протяжении лет так 7-ми - пробивала поляну, слалсь в пень первой фразой, вместо здарстию жить в цирке так себе удовольствие. но есть клоуны, дрессировщики и просто клинические идиоты, которые на такое подписываются. только я думаю это состояние ( стервы) психики - пограничное с заболеваниями по-серьезнее, врядли тут книжка может служить пособием.

Гость
#27
Гость

Далеко не всегда стерва - умная женщина. Скорее - злая или как минимум - недовольная. И будто бы нельзя быть умной и не быть стервой. Просто злой и говнистой быть много проще , чем терпимой и
адекватной.

Может она и не слишком умная, но зато хитрая, а это тоже полезная черта! Хитрость она подобна уму, но более эгоэстична, даже может и жестока!

#28
ZlydenPisyuniyaviy

Стерв в природе не существует, это себе что-то там бабье выдумало.

В природе - нет, так как это результат развитого мозга и речи. Без речи невозможны манипуляции, без мозга не возможно построить достаточно сложную модель поведения.

Гость
#29

В шоу-бизнесе тоже много стерв, да и среди известных женщин существуют такие, и что, они дуры, ума нет, а как же то чего добились? Только не нужно говорить что женщина добивается одним путем-через мужчин и свои женские прелести, сейчас народ более требовательный, и номер с большими сиськами уже не так легко проходит, сами наверное слышали!
Просто в некоторых случаях выживают только стервы! А среди моделей, если не будешь стервой, так тебя оттуда быстро выпендрят, или задавят морально!
Разве вы не испытываете злость когда вам насолили, не хочется обидчика на место поставить? Это тоже элемент стервозности в некой степени, если хочется отомстить, наказать!
Девушки, признайтесь, разве вы с улыбкой и прощением всегда смотрите на все встряски жизни и окружающих людей когда вам делают больно?
В каждой женщине есть спящая стерва, только каждая сама решает, дать ей волю или нет, каждая сама решает когда нужно применить эту стервозность! Или вы другого мнения?

#30
Гость

Может она и не слишком умная, но зато хитрая, а это тоже полезная черта! Хитрость она подобна уму, но более эгоэстична, даже может и жестока!

Не слишком умная, хитрая, эгоистичная, жестокая женщина... прям мечта

Гость
#31

Кто такая СТЕРВА? Мнений много, плюсы, минусы, единственное что мы о ней знаем, это то что слово "стерва" негатив и осторожность вызывает у окружающих.А еще по моему эта женщина всегда остается ЗАГАДКОЙ, которую трудно разгадать, понять, кто она такая на самом деле. Мнений много, но конкретной характеристики пока не видно!
Никто толком не знает, кто она.
Загадочность и неизвестность, пускай пугает, но всегда притягивает человечество и вызывает интерес!

#32
Гость

Далеко не всегда стерва - умная женщина. Скорее - злая или как минимум - недовольная. И будто бы нельзя быть умной и не быть стервой. Просто злой и говнистой быть много проще , чем терпимой и
адекватной.

Конечно есть глупые стервы, но подобная глупость... смешна!
Мне этот образ НЕинтересен! Умная стерва это высший пилотаж и своего не упустит - ни мужчину, ни карьеру!
Умная стерва игрок, а хорошая игра достойна уважения! Разве нет?
Умная стерва вполне может быть счастливой!
Но всё же надо начинать с определения - кто такая стерва?
И почему мы наделяем этот образ исключительно отрицательными качествами, а может быть она наоборот честна в своей бескомпромиссности? Уж если ненавидит так ненавидит... и не скрывает этого, а уж если влюбляется, то всё ставит на карту
И не просто уводит, а в честном поединке! Может быть стерва - борец? А? Ваши мнения?

#33
Батошка

Вчера в книжном магазине попалась на глаза книга, чет типа "КАК СТАТЬ СТЕРВОЙ", просмотрела ее немножко, но купить не решилась, боюсь мужа испугать))))) , но все же эта тема интересует вот с чего!
Судя по своему опыту в жизни в некие моменты, я хотела отомстить, наказать и стать стервой от обиды в душе, но останавливали мысли другие. Мир наш и так достаточно жесток, и не хочется его дальше ужесточать прибавив свою персону в негативе, ты спотыкаешься, падаешь, поднимаешься, опять падаешь, предательство друзей эгоистов, родственников и другая каша,понимаешь что стать эгоистом и плохим, этим же самым отталкивать других, но все что не делаешь, ты делаешь ради себя любимой! Вот я и думаю, кем лучше быть, милой и пушистой и часто страдать от подножки, или стать стервой и самой ставить подножки, но при этом ты забудешь о слезах и предательстве людей не придавая этому значения?!

Привет)
Нельзя быть всегда милой, пушистой и всепрощающей. В ситуациях, когда нужно постоять за себя, при достижении целей... нужно быть уверенной в себе, расчитывать и предугадывать наперёд, в какие-то моменты быть жёсткой, можно сказать быть стервой. В эти моменты пушистость, равнозначно размазне.
Женщина должна быть разной. А пропорции: «милая» и «стерва» устанавливает себе сама, насколько они подходят в тот или иной момент.

Гость
#34

Вопрос вот в чем получается, СТЕРВА-это хорошо или плохо?
Стервой может быть дура, которая только рушит вокруг себя все своей стервозиной и просто позорится!
Умная стерва уж если взялась за что, то по крупному, расчетливо она собирает все пути и нити к своей цели, и добивается ее, и она может минимально пострадать от этого, если есть такой нюанс. Она добивается своего всегда и довольна этим. Это сильная, жестокая, эгоистичная женщина, но все она делает ради себя любимой!Наверное то, чем она себя окружает, она тоже любит, раз обзавелась этим! Это хорошо или плохо?
А может некие уроки умной стервы нужны в жизни, может есть чему поучится?

#35
Хохлушка

Привет)
Нельзя быть всегда милой, пушистой и всепрощающей. В ситуациях, когда нужно постоять за себя, при достижении целей... нужно быть уверенной в себе, расчитывать и предугадывать наперёд, в какие-то моменты быть жёсткой, можно сказать быть стервой. В эти моменты пушистость, равнозначно размазне.
Женщина должна быть разной. А пропорции: «милая» и «стерва» устанавливает себе сама, насколько они подходят в тот или иной момент.

Приветик))Это да, иначе садятся на шею ножки свесив и погоняют

Гость
#36

Мужчины признаются, что их стервочки заводят в плане секса! Мужчины, так ли оно?

#37
Гость

Мужчины признаются, что их стервочки заводят в плане секса! Мужчины, так ли оно?

Это вы в гламурном журнале вычитали?)))

Гость
#38
Батошка

Это вы в гламурном журнале вычитали?)))

Стервозная баба, как кошка, она заводит своей сексуальностью-если есть у них она!
Даже муж мой меня в постели просит сыграть стервозный взгляд, или поведение, такое себе, жестокое, и приказным тоном

#39
Гость

Стервозная баба, как кошка, она заводит своей сексуальностью-если есть у них она!
Даже муж мой меня в постели просит сыграть стервозный взгляд, или поведение, такое себе, жестокое, и приказным тоном

А потом мужчины песни слагают:
Весь мир стал серым, серым, серым
Как тюремная стена
Ведь рядом стерва, стерва, стерва
И она - моя жена
И я не первый, первый, первый
Кто несет тяжелый крест
Кто знает, как выходят стервы
Из хорошеньких невест?

И поют их тоскливыми голосами 😝

Гость
#40
Батошка

Слышала мнение что мужчины не любят СТЕРВ, так как эти дамы знают хорошо мужскую психологию, то есть давно раскусили мужчин, по этому мужчины их бояться.
Женщины называют ее стервой, но в глубине души завидуют ей, ее сильному характеру, а может СТЕРВА ЭТО КОМПЛИМЕНТ?
Я знаю одну девицу, шепчут: "СТЕРВА,СТЕРВА!", а она живет припеваючи, все в жизни ее супер, и ей плевать что о ней так думают. Окружающие признают что ей везет, у нее есть все, она королева, но стервой называют, а ей ведь классно живется!
Кстати, быть стервой, не значит быть одинокой, она может найти себе подобных, таких же стерв в друзья ..

Я слышала, что любят именно по этой же причине - чтобы извне кто-то контролировал и управлял ими.
мужчины как дети....
но быть стервой : значит быть одинокой стервой и не убиватца из-за этого.

Гость
#41

Недавно муж в сердцах сказал:"Ты стала стервой!"
Для меня это прозвучало как комплимент, как музыка.
В семье всегда была мягкой, доброжелательной, миротворец такой, по природе такая, ну и всегда доставалось поэтому по полной...
В добавок воспитанная в детстве привычка ответственности за все и вся... Везти такой воз энное количество лет видимо невозможно
Вот и пришлось свои права восстанавливать, получила в ответ квалификацию "стервы"
Думаю,что "стерва" - это элементарная защита своих прав и возможностей для женщин

#42
Гость

т.е. любая баба?

Как раз большинство на это не способно. Некие зачатки совести у большинства все таки присутствуют.

Гость
#43
Батошка

А потом мужчины песни слагают:
Весь мир стал серым, серым, серым
Как тюремная стена
Ведь рядом стерва, стерва, стерва
И она - моя жена
И я не первый, первый, первый
Кто несет тяжелый крест
Кто знает, как выходят стервы
Из хорошеньких невест?

И поют их тоскливыми голосами 😝

Стервы создаются мужским эгоизмом, себялюбием,и просто элементарным невниманием к женам!
Я своему так и ответила: "Значит, ты хотел такую меня увидеть!"

Гость
#44

Стерва - это всегда ухоженная, наманикюренная и напедикюренная женщина, хорошо одетая, успешная. Никогда стерва не покажет своих эмоций при ком то. Я стараюсь, плучается периодически... А завистливые бабенки в задрипанных халатах и с облупившимся лаком ВСЕГДА будут завидовать такой женщине. Если стерва найдет достойного ее мужика, он навсегда будет с ней!
У матери моего парня много подруг, они все называют меня стервой...
На работе тоже... Но только женщины так меня называют, с мужиками у меня нормальные отношения...

#45
Гость

Стерва - это всегда ухоженная, наманикюренная и напедикюренная женщина, хорошо одетая, успешная. Никогда стерва не покажет своих эмоций при ком то. Я стараюсь, плучается периодически... А завистливые бабенки в задрипанных халатах и с облупившимся лаком ВСЕГДА будут завидовать такой женщине. Если стерва найдет достойного ее мужика, он навсегда будет с ней!
У матери моего парня много подруг, они все называют меня стервой...
На работе тоже... Но только женщины так меня называют, с мужиками у меня нормальные отношения...

А я все смотрю на свой маникюр, и с ужасом думаю, уж не стерва ли я? 😂

Гость
#46

Стерва - это та, которой наплевать, что о ней говорят, что она стерва.
Вот по этой причине мне, видимо, никогда стервой не быть. А жаль...

Гость
#47
Гость

Стерва - это всегда ухоженная, наманикюренная и напедикюренная женщина, хорошо одетая, успешная. Никогда стерва не покажет своих эмоций при ком то. Я стараюсь, плучается периодически... А завистливые бабенки в задрипанных халатах и с облупившимся лаком ВСЕГДА будут завидовать такой женщине. Если стерва найдет достойного ее мужика, он навсегда будет с ней!
У матери моего парня много подруг, они все называют меня стервой...
На работе тоже... Но только женщины так меня называют, с мужиками у меня нормальные отношения...

и все?тогда большая часть женщин - стервы.

Гость
#48

Ну я стала стервой.. жизнь кажется намного легче. встречаюсь с несколькими парнями сразу, новые подруги висят на телефоне. Реально не успеваю со всеми встречаться. И все больше становлюсь стервой.
Не зануда (кто б со мной общался да еще в таком количестве), не страдаю неудовлетворенностью. Я стерва от полноты жизни, а не от необходимости компенсировать какие-то комплексы. Стерва - это немного скорректированный взгляд на жизнь, умение сказать нет, умение вовремя промолчать, подставить, соврать. При этом не обижаются. Или не успевают - не знаю даже.
Но жизнь определенно легче и приятнее. Да, эгоистичнее. Но с общественной точки зрения, а это последнее, что стерв интересует.

Гость
#49
Батошка

Слышала мнение что мужчины не любят СТЕРВ, так как эти дамы знают хорошо мужскую психологию, то есть давно раскусили мужчин, по этому мужчины их бояться.
Женщины называют ее стервой, но в глубине души завидуют ей, ее сильному характеру, а может СТЕРВА ЭТО КОМПЛИМЕНТ?
Я знаю одну девицу, шепчут: "СТЕРВА,СТЕРВА!", а она живет припеваючи, все в жизни ее супер, и ей плевать что о ней так думают. Окружающие признают что ей везет, у нее есть все, она королева, но стервой называют, а ей ведь классно живется!
Кстати, быть стервой, не значит быть одинокой, она может найти себе подобных, таких же стерв в друзья ..

Ну во первых королеву стервой не назовут)))
Если бы ваша знакомая была бы такая хорошая, никто бы ее стервой
не называл, значет рыльце в пушку, из-за одной зависти не будут говорить что она стерва.
Мое представление о стерве-это женщина с кучей комплексов,которая не знает куда деть все свое "добро" пытается все это выплеснуть на окружающих.

#50
Гость

Ну я стала стервой.. жизнь кажется намного легче. встречаюсь с несколькими парнями сразу, новые подруги висят на телефоне. Реально не успеваю со всеми встречаться. И все больше становлюсь стервой.
Не зануда (кто б со мной общался да еще в таком количестве), не страдаю неудовлетворенностью. Я стерва от полноты жизни, а не от необходимости компенсировать какие-то комплексы. Стерва - это немного скорректированный взгляд на жизнь, умение сказать нет, умение вовремя промолчать, подставить, соврать. При этом не обижаются. Или не успевают - не знаю даже.
Но жизнь определенно легче и приятнее. Да, эгоистичнее. Но с общественной точки зрения, а это последнее, что стерв интересует.

А кто вам сказал, что вы стерва? Ваши друзья с которыми вы не
успеваете встречаться?Или вам самой так захотелось?
То, что вы описали, это совсем не относится к стервозности это скорее всего ваша жизненная позиция и не более.
Поправьте меня если я не права.
И как вы поняли, что вы стерва? Проснулись утром,посмотрели в зеркало и сказали "я стерва"!?