Гость
Статьи
Вы бы стали общаться …

Вы бы стали общаться со своими родителями, если бы они не были Вашими родителями?

Вопрос в теме. Если бы они были Вашего возраста в качестве друзей, например? Отвечу за себя: я нет категорически. Отец исетричка, паникер, алкоголик, не пробивной, Мать властная, обидчивая, упрямая, жадная. Оговорюсь сразу, что я общаюсь, но каждый раз это скандал, нервотрепка, мне 38 лет, замужем 15 лет, трое детей, с муж ни разу даже голоса не повысил, ни на меня, ни на детей. Как только они появляются, начинается стресс, я одна дочь и наверное, они по-своему, любят, но сами всю жизнь собачились со своими родителями, потом между собой, затем со мной. #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот чего ты докапываешься до стариков? они в силу возраста уже могут быть любыми. под себя не ходят - уже радуйся.
и да, все старики такие.

Гость
#2
Гость

вот чего ты докапываешься до стариков? они в силу возраста уже могут быть любыми. под себя не ходят - уже радуйся.
и да, все старики такие.

+100
Люди вообще не понимают разницу поколений.

Гость
#3

Вот с отцом - точно нет. Если бы, положим, такой был бы в коллективе - общалась бы с таким только по работе. А мать у меня очень хороший человек.

Гость
#4
Гость

вот чего ты докапываешься до стариков? они в силу возраста уже могут быть любыми. под себя не ходят - уже радуйся.
и да, все старики такие.

Кто сказал, что я докапываюсь. Они вовсе не старики, матери 61 лет, отцу 63

Гость
#5
Гость

Кто сказал, что я докапываюсь. Они вовсе не старики, матери 61 лет, отцу 63

60 лет, хотела сказать, недавно 61 исполнился

Гость
#6

Отец. Он разносторонний, человек, очень общительный и для друзей разобьётся в доску. Но не для семьи. Поэтому в друзья с радостью. Быть его дочерью это больно, это либо игнор всех моих потребностей, либо обиды за недостаток понимания его сложной натуры. Мать не общается со своей родней, у нее нет подруг, классический нарцисс. Эгоистичная жестокая интриганка, глупая и жадная. Не общаемся. Ещё. Я не смотрюсь в зеркало и не крашусь и не фотографируюсь много лет. Я похожа на нее лицом и с возрастом все больше, от этого лица меня тошнит.

#7
Гость

Отец. Он разносторонний, человек, очень общительный и для друзей разобьётся в доску. Но не для семьи. Поэтому в друзья с радостью. Быть его дочерью это больно, это либо игнор всех моих потребностей, либо обиды за недостаток понимания его сложной натуры. Мать не общается со своей родней, у нее нет подруг, классический нарцисс. Эгоистичная жестокая интриганка, глупая и жадная. Не общаемся. Ещё. Я не смотрюсь в зеркало и не крашусь и не фотографируюсь много лет. Я похожа на нее лицом и с возрастом все больше, от этого лица меня тошнит.

Вы осознаете, что такими темпами скоро «здравствуйте, 40 кошек»?

Гость
#8
Astrolog_denisova

Вы осознаете, что такими темпами скоро «здравствуйте, 40 кошек»?

Спасибо :))). Вы правы такой риск действительно был. Но я своего лица не вижу когда общаюсь с другим человеком и замужем второй раз вполне благополучно.

Гость
#9

Да. Папа очень интересный разносторонний человек и у нас с ним много совместных хобби. Мне с ним интересно стало, когда выросла. С детстве он мной не занимался. Кормить, поить, зад мыть - да, но при этом мог не разговаривать вообще) Пережила. Мама женщина умная, хитрая, манипулирующая. Педиатр. Но любила и любит. До сих пор шмот мне покупает. Я не люблю это дело, а ей за радость. В общем у меня нет негатива к родителям. Да, где то они нас неправильно воспитывали, но заботились и любили.
У меня хорошие родители.

Гость
#10

Я и так не общаюсь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема