Да я и не считаю себя психологом! На факультете психологии я был юристом. Кафедра инженерной психологии и эргономики. Правда, все вокруг только этим и занимались, психологией. Доклады, защита курсовых и дипломов, повышение квалификации по психологии (дважды), раз там работаю. Поэтому и осмеливаюсь давать советы. Правда бесплатные никому не нужны. а только вызывают ненависть, когда не нравятся.
Ладно, скажу вам, что ребёнок не считает вас равными. Ну никак! Мать для него всегда будет главнее. А тётка - это для пополнения недостающих удовольствий, кошелёк ходячий. Который имеет своеобразную застёжку. и он эту застёжку освоил.
не благодарите. Ведь сколь ни учишься, всё равно помрёшь дурой.
Попкорн, сок, билеты все было с меня.
Но вот уже после кино, ребенок начал просить развлечения.
Я было хотела купить (когда мы с ней в двоем я обычно покупаю). Но тут Татьяна говорит: не ко мне вопрос!
(Те реб начал клянчить у матери и она так ответила) имея в виду что я их пригласила и все должна оплачивать.
А вот меня как раз это ввело в ступор. Ведь я пригласила в кино…где сказано что я должна спонсировать весь день . Позже эта фраза звучала еще несколько раз, практически на все просьбы ребенка.
На мой взгляд, раз уж пошла с нами- то дополнительные опции должна либо оплачивать сама, либо сама разруливать, объясняя почему нет.
Просто при мне ребенок ведет себя более скромно и позволить себе все что она просила при матери точно не могла