Гость
Статьи
Глупые мамаши на …

Глупые мамаши на пешеходной зоне

Стала замечать, что у мамаш с колясками и детьми нет культуры пешихода в общественных местах, на пешеходных дорожках.
От дома идёт дорожка из плитки тротуарной( через лесополосу) , вокруг лес бурьяном.. и дорожка на 2-3 человека максимально. Т.е есть встречное движение людей и попутное. И только мамаши с детьми , колясками считают что эта дорожка для них- идут или по середине ( а не справа по своей стороне) или ведут за руку ребенка занимая 2 полосы.
Я каждый день еду на велосипеде и должна просить уступить мне дорогу, а те ещё так нагло смотрят, как будто это их дорожка.. как бесят такие!
Где тестирование перед тем можно ли таким рожать?? Они только проблема для других людей .

Опрос
А вас бесят такие?
Лола
11 ответов
Последний — Перейти
...LK это Ⲅⲁⲫ
#1

А я обычно на скорости мимо них пролетаю, так что они аж срутся от страха, а если орут я их матом посылаю. 😀

Гость
#2

Я не мать, но в чём проблема попросить отъехать?) У меня тоже так было, живу в районе, где вокруг лес. Прото просишь (ещё на расстоянии) - они отходят.
Проблема высосана из пальца.
Иногда и велосипедист едет по центру тротуара и только в самом конце поворачиыает к обочине. Так что не от мамочек, а от людей в принципе зависит.

якутёнок-пиполаз
#3

я сама такая же мамаша!!!!!

Виноградинка
#4

Дорожки для людей, а не для велосипедистов. На вело-дорожки идите.

якутёнок-пиполаз
#5

так если это не велодорожка - стал быть это тротуар
так что возьми ка, кисонька ПДД и почитай, где должен ехать велосипедист на своем драндулете

якутёнок-пиполаз
#6
...LK это Ⲅⲁⲫ

А я обычно на скорости мимо них пролетаю, так что они аж срутся от страха, а если орут я их матом посылаю. 😀

сильно сомневаюсь
если даже это и так - это до первого удара в бочину от ноги папаши

...LK это Ⲅⲁⲫ
#7
якутёнок-пиполаз

сильно сомневаюсь
если даже это и так - это до первого удара в бочину от ноги папаши

Так папаши те все поголовно трусы и ветошь всякая, рыпнется, сломаю челюсть. 😀

#8

У мамаш часто после родов мозги становятся куриными. Ладно это, что вы описали. Но когда они переходят дорогу коляской вперёд. Или зимой на санках тащат через переход своего спиногрыза, который вываливается посреди дороги?

Как-то ехала на машине и поворачивала направо. Дождалась, когда пешеходы перейдут, поехала. И тут передо мной вылетает на велике мамашка с дитем лет 3х на багажнике.
Тупые куры .

#9

Кстати , куриность мамаши можно определить заранее: они умеют складывать губы куриной гузкой. Это такой высокомерный жест, называется "яжмать!' 😂

Гость
#10

Кстати, реально. Все тут на "мамаш" накинулись, но велосипедист в принципе по правилам ПДД не должен ездить по тротуарам. Автор, подумайте об этом и как абсурдно выглядит ваша претензия теперь.

#11

Если нет обозначенной велосипедной дорожки, то ничего они вам не обязаны. А как раз наоборот - вы обязаны уступать дорогу пешеходам и ехать с минимальной скоростью там, где есть люди.
Меня бесит, когда мамаши с колясками выгуливаются по обозначенной велосипедной дорожке. И те идиоты, которые на полной скорости носятся по тротуарам, которы предназначены для пешеходов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: