Гость
Статьи
Жизнь на планете

Жизнь на планете

Земле 4,7 млрд лет. Даже не миллионов. Миллиардов!
Первая жизнь на земле более 3 млрд лет.
У меня вопрос , по какой причине вся история человечества это какие то 7-8тыс лет?
Я думаю здесь что то не так...
А как Вы считаете.
И ещё.71% планеты это мировые океаны . и только 29% континенты и острова.
Мы не можем знать что там внизу океанов .
Как Вы считаете мы на планете одни? #земля #человечество

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала были динозавры и прочая живность. Потом Богу стало скучно и он создал подобие себя. Вот и развлекается.

Гость
#2

На эти вопросы ответ дан в фильме Матрица. Мы лишь промежуточный вид, временный кусочек эволюции, скоро нас заменит более совершенный вид - машины

Гость
#3
Гость

Сначала были динозавры и прочая живность. Потом Богу стало скучно и он создал подобие себя. Вот и развлекается.

Ну допустим . По какой причине из нас а не из динозавров подобие

Гость
#4
Гость

На эти вопросы ответ дан в фильме Матрица. Мы лишь промежуточный вид, временный кусочек эволюции, скоро нас заменит более совершенный вид - машины

Откровенно говоря не уверена что машины могут быть более совершенным видом .
Ибо плоскость их развития только разум и материя

Гость
#5
Гость

Ну допустим . По какой причине из нас а не из динозавров подобие

Динозавры страшные. Человек - существо совершенное, универсальное.

Гость
#6
Гость

Динозавры страшные. Человек - существо совершенное, универсальное.

Это Вы так считаете что страшные. Вполне возможно динозавры считают ровно наоборот

Гость
#7
Гость

Откровенно говоря не уверена что машины могут быть более совершенным видом .
Ибо плоскость их развития только разум и материя

А по моему очевидно что машины нас очень скоро вытеснят. Люди будут жить в резервациях под охраной государства и выступать в цирках

Гость
#8

Ну, одни уходят, другие приходят. В скором времени (от нескольких веков до тысяч лет), и мы исчезнем, а может эволюционируем во что-нибудь.
И история человечества явно больше, нг никак не несколько тысяч лет.

#9

Лучше подумайте о том, как Змей соблазнил Еву, как природным, так и неприродными способами. Хотя, "соблазнил" это преувеличенно. Ева использовала Змея как пресмыкающееся дилдо.

Гость
#10
Гость

А по моему очевидно что машины нас очень скоро вытеснят. Люди будут жить в резервациях под охраной государства и выступать в цирках

Если сами человеки это допустят

Гость
#11
Гость

Ну, одни уходят, другие приходят. В скором времени (от нескольких веков до тысяч лет), и мы исчезнем, а может эволюционируем во что-нибудь.
И история человечества явно больше, нг никак не несколько тысяч лет.

Хомо сапиенс появился 40 000 лет назад.. Только 40 тыс .Т. е. такие де люди как мы с вами по сути , но без знаний .
Понадобилось более 30 000 лет(!) что б появилась письменность . а до этого времени писать и передавать инфу через письменность не судьба была

#12

Никто и никогда точно не скажет сколько тысяч лет существует человек. Откуда вообще догадки про 40 тыс и тд. Я не то чтобы с тобой спорю, это просто риторический вопрос. Ну вот как можно это определить ?

Гость
#13
Мышка Малышка

Никто и никогда точно не скажет сколько тысяч лет существует человек. Откуда вообще догадки про 40 тыс и тд. Я не то чтобы с тобой спорю, это просто риторический вопрос. Ну вот как можно это определить ?

исследования ДНК. И радиоуглеродный анализ останков

#14
Гость

исследования ДНК. И радиоуглеродный анализ останков

Но как?)) у меня просто это в голове не укладывается
Откуда такие данные? Почему не 35 тыс, почему не 10?

Гость
#15
Мышка Малышка

Но как?)) у меня просто это в голове не укладывается
Откуда такие данные? Почему не 35 тыс, почему не 10?

Почему не 10 и не 35 тут вопрос странный когда всё очевидно
Находили останки Хомо сапиенсов с таким возрастом .
А вот почему не 50 тыс уже посложнее .
Но там свои исследования

Гость
#16

11 тыс лет назад был Всемирный потоп. Прошлые цивилизации тоже существовали. Выжили далеко не все и начали снова формировать мир так сказать. В прошлых цивилизациях также была развита наука, даже были очень мелкие частицы времени – канты (это намного меньше секунды по моему в 24 млн раз) Кант кстати недавно определили это замедление за 1 сутки времени земли. По сути те часы были более совершенные, каждые сутки следующие прибавляя 1 кант. По сути когда Земля зародилась сутки длились 10-11 часов, не зря для кошек (более древний вид нежели человек) сутки намного меньше 24 ч. 50 тысяч лет назад где то 23:59:59 В 1970 г ровно 24 часа, сейчас уже больше. Через 50-100 тыс лет наши сутки будут 24:10 например, а через миллион лет 25-26 часов. Откуда могли знать об этом народы 30-35 тыс лет назад?
К чему я это пишу? Есть версия (от 2019г) что человек пришел в этот мир в результате отколотого астероида с другой планеты – и более древние цивилизации были развиты в мировой плоскости астрономии, чем мы сейчас. То что мы делаем (войны, рождение детей кстати тоже, отношения) это мишура. Наша задача – воссоединиться с той планетой, откуда мы пришли. Возможно даже спасти и животных. Т.к. на той планете намного выше Цивилизация. Хотя б потому что они без солнца живут, но могут жить (за счет каких-то технологий). Если мы не найдем путь откуда мы пришли, нас ждет гибель (т.к. Солнцу осталось светить 2 млрд лет). Потому цель жизни человека (и человечеста) – смысл если хотите – это придумать летающий аппарат, чтоб он достиг другой Галактики в поисках той самой планеты (т.е. это не полет на Марс или Юпитер) это гораздо дальше, и причем этот аппарат должен лететь быстро, чтоб за 1-2 года доставить человека туда (чтоб человек не умер в полете, т.к. тогда никто не прилетит).

Гость
#17

Возможно полученные знания оттуда мы сможем применить для того, чтоб когда Солнце потеряет свой ресурс (через 2 млрд лет) мы смогли тут не умереть, построить то, что нас будет подпитывать (обогревать), а также чтоб растения тоже росли и прочее. Пока многие об этом не задумываются – но мне кажется это единственный смысл человека (и это не только я думаю, а некоторые ученые, которые пытаются доказать теорию, что человек прилетел случайно с другой планеты). Иначе если человечество и все живое на Земле исчезнет через 2 млрд лет, то какой смысл что мы сейчас Здесь?

Гость
#18

Все что мы знаем, это только то что нам рассказали. Такие же люди как и мы. Которые могут только гипотезы строить. Мы не знаем ничего. Ни когда появился человек, ни откуда. Это все вечные вопросы. Вы не найдёте на них ответы. Максимум найдёте для себя инфу, в которую просто поверите. Как например, что были динозавры, а потом не пойми откуда в пещере взялся волосатый человек с дубиной и эволюционировал.

Гость
#19
Гость

Возможно полученные знания оттуда мы сможем применить для того, чтоб когда Солнце потеряет свой ресурс (через 2 млрд лет) мы смогли тут не умереть, построить то, что нас будет подпитывать (обогревать), а также чтоб растения тоже росли и прочее. Пока многие об этом не задумываются – но мне кажется это единственный смысл человека (и это не только я думаю, а некоторые ученые, которые пытаются доказать теорию, что человек прилетел случайно с другой планеты). Иначе если человечество и все живое на Земле исчезнет через 2 млрд лет, то какой смысл что мы сейчас Здесь?

За 2 млрд лет человек сам придумает как и чем заменить Солнце.
Знания с другой планеты для этого вообще без надобности

Гость
#20
Гость

Все что мы знаем, это только то что нам рассказали. Такие же люди как и мы. Которые могут только гипотезы строить. Мы не знаем ничего. Ни когда появился человек, ни откуда. Это все вечные вопросы. Вы не найдёте на них ответы. Максимум найдёте для себя инфу, в которую просто поверите. Как например, что были динозавры, а потом не пойми откуда в пещере взялся волосатый человек с дубиной и эволюционировал.

Что значит поверите?
Вы считаете что останки динозавров выдумали и это ложь ?
Динозавров не было или как. Я не пойму зачем это кому то

Гость
#21
Гость

За 2 млрд лет человек сам придумает как и чем заменить Солнце.
Знания с другой планеты для этого вообще без надобности

Если придумаем как заменить Солнце, и/или возможно и кислород, воду....то значит есть более ранние где-то Цивилизации на др.планетах, а мы отстаем. И тогда к теме автора: мы с большой вероятностью все же оказались здесь посредством "прихода"с другой планеты, потому и 3 млрд лет Земля была без человека

Гость
#22
Гость

Если придумаем как заменить Солнце, и/или возможно и кислород, воду....то значит есть более ранние где-то Цивилизации на др.планетах, а мы отстаем. И тогда к теме автора: мы с большой вероятностью все же оказались здесь посредством "прихода"с другой планеты, потому и 3 млрд лет Земля была без человека

Я смотрела передачу мини солнце уже давно изобрели исследования в этом направлении уже мощные . такие вещи как коллайдер и т д. сейчас есть. За 2 млрд лет так вообще не проблема. Если мы конечно раньше сами не поубиваем друг дружку

Гость
#23
Гость

Если придумаем как заменить Солнце, и/или возможно и кислород, воду....то значит есть более ранние где-то Цивилизации на др.планетах, а мы отстаем. И тогда к теме автора: мы с большой вероятностью все же оказались здесь посредством "прихода"с другой планеты, потому и 3 млрд лет Земля была без человека

А зачем нам заменять кислород и воду непонятно. И как это связано с тем что есть более ранние цивилизации. Немного не поняла извините ход мыслей

Гость
#24
Гость

А зачем нам заменять кислород и воду непонятно. И как это связано с тем что есть более ранние цивилизации. Немного не поняла извините ход мыслей

Ход мыслей такой: что если на другой планете есть жизнь (то там нет Солнца, точнее Солнце есть всегда-только на те далекие планеты не распространяется) возможно там также нет Воды (она исскуственная) и воздуха-Атмосфера другая...но есть Человек...если человек научится это Воспроизводить (создавать воду, кислород, солнце) то значит на другой планете тоже это могут - значит чел.не Единый во Вселенной. Т.е. еще в 1990х г. ученые говорили что мы на 99% единственные во Вселенной, т.к. только у нас уникальная Атмосфера (темп.режим, вода, кислород и т.п.) Но если мы научимся СОЗДАВАТЬ это - то почему тогда на др планете не может уже быть это создано ? может..а значит где-то далеко есть та планета, откуда мы пришли на Землю (и там тоже возможно люди). Вот такой ход мысли и он имеет логику. И это я не только свои тут пересказываю мысли - это трансляция некой позиции, с которой я согласен кстати (хотя сперва не соглашался-но обдумав, понял что есть зерно рациональное, и во вторых это может пояснить наконец-то откуда взялся человек)

Лапусик
#25

Нет, конечно. До нас было несколько цивилизаций. До сих пор находят кости людей ростом шесть метров. Посмотрите на Ютубе канал Виктор Максименков. Он как исследователь находит факты, систематизирует их, очень интересно.

Гость
#26
Гость

Ход мыслей такой: что если на другой планете есть жизнь (то там нет Солнца, точнее Солнце есть всегда-только на те далекие планеты не распространяется) возможно там также нет Воды (она исскуственная) и воздуха-Атмосфера другая...но есть Человек...если человек научится это Воспроизводить (создавать воду, кислород, солнце) то значит на другой планете тоже это могут - значит чел.не Единый во Вселенной. Т.е. еще в 1990х г. ученые говорили что мы на 99% единственные во Вселенной, т.к. только у нас уникальная Атмосфера (темп.режим, вода, кислород и т.п.) Но если мы научимся СОЗДАВАТЬ это - то почему тогда на др планете не может уже быть это создано ? может..а значит где-то далеко есть та планета, откуда мы пришли на Землю (и там тоже возможно люди). Вот такой ход мысли и он имеет логику. И это я не только свои тут пересказываю мысли - это трансляция некой позиции, с которой я согласен кстати (хотя сперва не соглашался-но обдумав, понял что есть зерно рациональное, и во вторых это может пояснить наконец-то откуда взялся человек)

Ну солнце всего лишь звезда . только в одной галактике их 400 млрд я не говорю про дальше .
Т. е. в масштабах космоса эка невидаль. Вода и кислород тоже не такая уж и проблема . а вот с атмосферой да заморочки еще те .
Да еще не факт что жизнь разумная может существовать исключительно в форме человека. Может там страусы бескислородные скачут в галстуках

Гость
#27
Лапусик

Нет, конечно. До нас было несколько цивилизаций. До сих пор находят кости людей ростом шесть метров. Посмотрите на Ютубе канал Виктор Максименков. Он как исследователь находит факты, систематизирует их, очень интересно.

Археологи почему об этом не говорят. Хорошо обязательно посмотрю

Гость
#28
Гость

Ну солнце всего лишь звезда . только в одной галактике их 400 млрд я не говорю про дальше .
Т. е. в масштабах космоса эка невидаль. Вода и кислород тоже не такая уж и проблема . а вот с атмосферой да заморочки еще те .
Да еще не факт что жизнь разумная может существовать исключительно в форме человека. Может там страусы бескислородные скачут в галстуках

Это да - может бесформенное что-то скачет. Но нам надо понять откуда взялся человек - такая ж цель. Тут либо он развился внутри нашей планеты, либо снизошел с другой. А потом уже дальше развивать идею возникновения (то ли от обезьян то ли еще как-то). Но пока мы не знаем даже такой разбивки: пришелец он (с неба, или с планеты), или внутри Земли все таки (эволюционный способ)

Гость
#29
Гость

Это да - может бесформенное что-то скачет. Но нам надо понять откуда взялся человек - такая ж цель. Тут либо он развился внутри нашей планеты, либо снизошел с другой. А потом уже дальше развивать идею возникновения (то ли от обезьян то ли еще как-то). Но пока мы не знаем даже такой разбивки: пришелец он (с неба, или с планеты), или внутри Земли все таки (эволюционный способ)

Ну если б я была инопланетян то не видела никакой логики доставлять готового человека на планету.
Достаточно отправить ДНК а дальше сами.
Эволюция в любом случае происходит это не зависит от того как мы произошли и зародились .
Да и старина Дарвин не говорил , что от обезьян
Он всего лишь утверждал что наш предок обезьяноподобное существо значительно отличающееся от современного человека .
Меня смущает количество времени . Ведь если взять темпы развития то чисто математически за столько времени должно еще что то развиться

Гость
#30
Гость

Ну если б я была инопланетян то не видела никакой логики доставлять готового человека на планету.
Достаточно отправить ДНК а дальше сами.
Эволюция в любом случае происходит это не зависит от того как мы произошли и зародились .
Да и старина Дарвин не говорил , что от обезьян
Он всего лишь утверждал что наш предок обезьяноподобное существо значительно отличающееся от современного человека .
Меня смущает количество времени . Ведь если взять темпы развития то чисто математически за столько времени должно еще что то развиться

Возможно готовый человек попал в результате отколотой части Другой планеты, летел на Астероиде грубо говоря, который врезался в Землю...т.е. Это не было доставкой, а это случайность...А тут были условия для жизни-вот он и развился (попав бы на Венеру сразу б погиб). Т.е. эта теория все таки возможна. Возможно даже, что на этом астероиде были и животные некоторые, и даже пшеница (по-моему она говорили уникальна, и появилась только тогда когда чел появился, и не похожа на род растений других более продавних). Т.е. как появилась эта культура тоже загадка. Все это говорит о том, что возможно всё таки было что-то прилетевшее с космоса на планету, откуда и взялись дополнительные "живые" элементы, которых на планете не было например 1 млрд лет назад (таким живым элементом могут быть некие животные, растения, и даже человек)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: