Гость
Статьи
Какие современные вещи …

Какие современные вещи вы не понимаете?

Привет, в этой теме я бы хотела подискутировать о современных трендах, которые вы не одобряете и которые вызывают у вас испанский стыд. Я молодая (28), но в упор не понимаю вот эти вещи:

1. Звонки по громкой связи в общественных местах. Гуляла вчера в парке и встретила троих таких людей. Что ими движет? Сюда же можно отнести людей с колонками.

2. Селфи. Я чувствую себя глупо, когда на прогулке с мужем он меня фотографирует. Но селфи я никогда не делала, тем более в общественных местах. То есть, вот вы типа серьезно взяли телефон и стали кривляться перед камерой? И не испытываете при этом неловкость?? Не чувствуете себя глупой обезьяной?

3. Оголение. Видела фотку одной русской актрисы, на которой она, будучи беременной, надела ночнушку и села, раздвинув ноги. Вы можете представить, что бы сделали с такой женщиной в 19 веке? Или тут недавно была статья о Юлии Высоцкой. Я всегда думала, что она приличная женщина, а она выставила фотку, где пятой точкой тычет в экран. Да, я старомодна и такие вещи вызывают у меня ассоциации с путанами. Понятно, что это личной дело каждого. Но, если девушка имеет постоянные отношения и выставляет фотки в стиле ню, прикрыв весь срам руками, разве вы не подумаете, что ее парень куколд?

Возможно, я ханжа и моралфаг, но я все чаще чувствую себя не в своем времени. А вы как живете, что современное вызывает у вас кринж (кроме этого поста)))?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я много чего не понимаю в поведении людей, но не сказала бы, что прямо современные вещи.

Гость
#2

Хоть убейте, но я не понимаю, стремления молодых девушек всех поголовно за руль, новый тренд что-ли? Вызванный феминизмом в нашем обществе? Автомобиль - это не игрушки. а источник повышенной опасности, и водить его могут далеко не все люди, раньше было меньше людей за рулем😂

#3

Я понять могу всё и всех, почти, даже проследить некоторые ментальные диагнозы (самостоятельное многолетнее изучение), но не все применить к себе и пусть в свою жизнь.
Если касаться вкусавщины и культуры бтс, то мои глаза и уши, плачут кровью. Вот в мои времена малолетнее поколение сходило с ума по року, альтернативе, мы сидели на уроках делали себе "тату" шариковыми ручками с Линкин парком, а щас.. тфу. Возможно, я сейчас звучу, как брюзжащая старуха, ну и пусть.

Гость
#4

Не могу понять молодых женщин с детьми,которые курят рядом с коляской ,хотя я тоже курящий человек,но до такого безобразия у меня не доходило.

#5

Я не понимаю противоположного, когда неудобные/ глупые традиции и предрассудки тащат в наше время.
Старое не равно хорошее.

#6

хоть убейте но никогда не понимала девушек/женщин выходящих замуж/занимающихся сексом со стариками, которые старше там на 30-40-50+.
Типа женщине 40, а мужчине 70, или 30/60 и т.д.
Ну, тоесть вроде как все знают почему она с ним, и она знает и он, но тем не менее, это же как надо побороть чувство брезгливости и всё такое.
Точно также как и эти старики, которые молодых деньгами окутывают.

Яркий пример - Григорий Чапкис, которые женился 4-й раз на женщине моложе его на 51 год!

Старость нужно принимать с достоинством, а делать из себя посмешище.
Именно так я вижу таких стариков и плевать что он гениальный хореограф, мне лично - плевать. 😤

#7
Гость

Хоть убейте, но я не понимаю, стремления молодых девушек всех поголовно за руль, новый тренд что-ли? Вызванный феминизмом в нашем обществе? Автомобиль - это не игрушки. а источник повышенной опасности, и водить его могут далеко не все люди, раньше было меньше людей за рулем😂

Так парни тоже не ждут 30-летия, тоже прыгают за руль. Это связано с тем, что автомобили больше не являются предметом роскоши. Они стали доступны. Стоит выпустить закон, запрещающий использование на дорогах машин старше 10 лет, и количество автомобилистов, особенно молодых, резко уменьшится.

#8
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

хоть убейте но никогда не понимала девушек/женщин выходящих замуж/занимающихся сексом со стариками, которые старше там на 30-40-50+.
Типа женщине 40, а мужчине 70, или 30/60 и т.д.
Ну, тоесть вроде как все знают почему она с ним, и она знает и он, но тем не менее, это же как надо побороть чувство брезгливости и всё такое.
Точно также как и эти старики, которые молодых деньгами окутывают.

Яркий пример - Григорий Чапкис, которые женился 4-й раз на женщине моложе его на 51 год!

Старость нужно принимать с достоинством, а делать из себя посмешище.
Именно так я вижу таких стариков и плевать что он гениальный хореограф, мне лично - плевать. 😤

Ну это как раз пришло к нам из прошлого, ничего в этом нового нет.

Василий
#9

Успокойтесь Каждый сходи с ума по-своему. Кстати, а зачем вам понадобилось вообще смотреть на Высоцкую? Что вы там хотели найти? Вам не хватает примера высокоморального человека, которой являетесь вы сами?

Гость
#10
Василий

Успокойтесь Каждый сходи с ума по-своему. Кстати, а зачем вам понадобилось вообще смотреть на Высоцкую? Что вы там хотели найти? Вам не хватает примера высокоморального человека, которой являетесь вы сами?

Как связано желание почитать разные статьи на вумане с желанием посмотреть на высокодуховных людей? Я писала где-то, что испытываю надобность смотреть на таких людей? Ей-богу, придирки, притянутая за уши.

Гость
#11

Я не понимаю тех теток, которые рожают бастардов в нищете в надежде что тетку возьмут в жены из-за залета. Никому они не нужны, ни с детьми, ни без. Нашли бы себе мужика из своей деревни и размножались от него если так хочется

Гость
#12
Гость

Не могу понять молодых женщин с детьми,которые курят рядом с коляской ,хотя я тоже курящий человек,но до такого безобразия у меня не доходило.

Ачотакова? Сколько себя помню, со мной гулял папа, и всегда курил. Ничего, выросла, все в порядке. Сама не курю, ну, иногда могу побаловаться, но зависимости нет.

Гость
#13
Гость

Хоть убейте, но я не понимаю, стремления молодых девушек всех поголовно за руль, новый тренд что-ли? Вызванный феминизмом в нашем обществе? Автомобиль - это не игрушки. а источник повышенной опасности, и водить его могут далеко не все люди, раньше было меньше людей за рулем😂

Я вот сексизма например не понимаю. И да видела немало женщин и девушек которые водят лучше мужчин

Гость
#14

Не понимаю дискриминации по любому признаку, ханжества и узколобости у людей в 21 веке. Все остальное можно пережить. Ну конечно грубых нарушений общественного порядка и норм морали туда же

Гость
#15

привычка класть с собой в постель любого знакомого противоположного
пола.

Гость
#16

Да, раздражают безконечные селфи и просьбы сфотографировать... И ведь выкладывают всё это в соцсети. Не жизнь, а показуха дешёвая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: