Гость
Статьи
Какие элементарные …

Какие элементарные вещи вы не знаете и не понимаете?

Имею в виду ситуации, действия которые большинство людей делают и знают без проблем. А вы почему-то не знаете. Может времени нет разобраться, или пытались но все равно не поняли. Есть такое? Я,например, абсолютный ноль в марках машин, даже самые простые не знаю и не отличаю названия. Хотя абсолютно все мои знакомые (не важно парни или девушки) основные марки знают. Если кто-то скажет "Мой брат купил машину (называет марку", то все понимают о какой машине речь, а я пойму только если мне ее показать. Разобраться пыталась,но мне это не интересно и из головы быстро вылетает. Да и заметила что знающим знакомым тоже это не интересно,они автоматически разбираются. Пока не поработала немного курьером, не понимала ничего в расстояниях. Например, 500 метров я понятия не имела много это или мало, долго это идти или нет. Только потом разобралась. А вот в площадях ничего не понимаю до сих пор, например комната 18 квадратных метров для меня пустой звук, никогда не пойму большая это комната или нет, не могу сразу представить. Знакомая в 25 лет не умеет играть в карты в дурака, хотя училась не один раз и пыталась разобраться, но говорит очень сложная игра. Хотя я научилась без проблем лет в 9 за 1 день и все знакомые тоже. А у вас такое есть?

Автор
308 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я химию не понимаю вообще

Soho
#2

Я много всего не умею, терпеть не могу математику,считать и цифры в принципе, если текст с цифрами не могу его нормально прочитать, сдачу никогда не считаю, в дурака тоже не умею играть

мики
#3

физика. геометрия

#4

Компьютерная тема - явно не мое. Мне неинтересно и непонятно ничего. Я имею в виду не юзерское владение, а всякие виртуальные сервера и прочие сложности.

ira
#5

а я не всю таблицу умножения знаю, хотя по математике была твердая пятерка и закончила я технический ВУЗ.

Гость
#6

Я в свои 40 лет не умею на велосипеде кататься :) но давно и хорошо вожу машину, у нее колес больше :)

Пупс
#7

Есть =) Причем можно долбиться постоянно, но ничегошеньки не понять. Чем старше, тем тупее становлюсь. Хотя стала читать больше и разнообразие вношу в жизнь.

Но у меня еще с памятью проблемы на слова, имена и названия вещей =)

Большие проблемы с ориентацией. Карту наложить на улицу и обратно могу, сориентироваться по карте куда пройти-запросто. Но никак не могу запомнить карту в играх. Если только совсем постоянно играть.

Еще по работе надо конструкторские чертежи представить в пространстве как выглядят детали. Не могу и все тут =) Остальные могут спокойно и не напрягаясь.

Может попить что-нибудь, или стихи начать учить.

Fly
#8

"Плаваю" в марках одежды и дизайнерах. Никогда не интересовало кто именно вот это пошил - критерий один - подходит мне или не подходит.

Не особо люблю театр и кино, поэтому плохо разбираюсь в "звездах". Иногда кто-нибудь скажет что-то вроде "Похож на Пупкина из каких-нибудь "Темных тайн", а я и хз - че за Пупкин? че за тайны такие?

Пупс
#9
Гость

Я в свои 40 лет не умею на велосипеде кататься :) но давно и хорошо вожу машину, у нее колес больше :)

А я на коньках никак не научусь =) Покажут, расскажут, все поняла, а самой сделать не получается.

Гость
#10

я не ра3бираюсь так же как вы в автомобилях, а еще в пиве, вине, водке, оно мне все одинаковое на вкус, что хайнекен, что балтика семерка; что 3еленая марка, что абсолют, и тошнит с них одинаково всегда)))

Еще я не рабираюсь в породах модных собачек.

Не умею поль3оваться пультом от телеви3ора. Только включать, громкость и переключение каналов.

#11

А, у меня еще проблемы с воображением в таком плане: видя банку с краской, я совершенно не представляю, как будут выглядеть покрашенные этой краской стены. То же относится и к обоям.

#12

не могу открывать алюминиевые банки...

Гость
#13

Я не понимаю тупость людей в принципе. Извините.

#14

А я плавать не умею, ходила в бассейн много, летом в водоемах тоже, а все никак не могу научиться!А мне 24:)))Стыдно даже)Еще в местности незнакомой не ориентируюсь, удивляюсь мужу, как он так умеет!))

#15

А еще не знаю, где север, где юг и тд)))

Пупс
#16
riply

А я плавать не умею, ходила в бассейн много, летом в водоемах тоже, а все никак не могу научиться!А мне 24:)))Стыдно даже)Еще в местности незнакомой не ориентируюсь, удивляюсь мужу, как он так умеет!))

Не вы одна =) Я тоже не умею, мне 26

катяя
#17

За свои 25 так и не научилась ездить на велосипеде. Не помню таблицу умножения наизусть. Не разбираюсь в мерах массы,длины и прочего. Например для меня было пыткой идти в магазин и брать что то на развес. Одно время просто спрашивала у продавца сколько надо допустим говядины на такую то кастрюлю (и руками показывала кастрюлю+)))) ). Не разбираюсь так же в марках машин,одежды,духах... Не понимаю ничего в компьютерах(имею в виду что то углубленное). Не могу освоить никак фотошоп,не умею сама делать маникюр (даже элементарно ровно подстричь ногти),не умею надувать пузыри из жвачек и лузгать семечки. И самое стыдное,когда в магазине помимо оплаты продавец просит что то добавить или поискать мелочь-я не понимаю для чего это,не могу сообразить как это так можно округлить что то там.

Короче меня надо усыплять. Я тормоз

Fly
#18
riply

А я плавать не умею, ходила в бассейн много, летом в водоемах тоже, а все никак не могу научиться!А мне 24:))))

Моей маме 59 - она так и не умеет ))) Видимо, некоторым по жизни не дано ))

Гость
#19
катяя

И самое стыдное,когда в магазине помимо оплаты продавец просит что то добавить или поискать мелочь-я не понимаю для чего это,не могу сообразить как это так можно округлить что то там.

ого)))))

Ваш текст

...
#20

математика это ужас

Fly
#21

Про продавцов и размер кастрюли - навеяло: тоже легче как-то обозначить объем поупки, чем "сколько вешать в граммах"! Иногда просто прошу продавца начинать накладывать допустим овощи в пакет и говорю "Хватит!" когда достаточно.

Fly
#22

поКупки

Мила
#23

какая я оказывается умная, я все это умею )))

прям душа радуется!

катяя
#24
Гость

катяяИ самое стыдное,когда в магазине помимо оплаты продавец просит что то добавить или поискать мелочь-я не понимаю для чего это,не могу сообразить как это так можно округлить что то там.





ого)))))

Ваш текст

Да... с математикой я на "вы".

Ваш текст

Fly
#25
Мила

какая я оказывается умная, я все это умею ))) прям душа радуется!

все это - это что? )))

Идеал
#26

Мое слабое место - это ориентирование на местности с помощью карты. Если еду в незнакомое место, всегда спрашиваю у прохожих, как пройти. Люди культурные попадаются, объясняют, чуть ли не за ручку ведут. До этого смотрю на Яндекс карте, как добираться, изучаю, вроде понятно, на место приезжаю - и куда идти?

Гость
#27
катяя

ГостькатяяИ самое стыдное,когда в магазине помимо оплаты продавец просит что то добавить или поискать мелочь-я не понимаю для чего это,не могу сообразить как это так можно округлить что то там.





ого)))))

Ваш текст





Да... с математикой я на "вы".

Ваш текст

это наверное что-то типа дислексии, только по отношению к цифрам. Дисквантия какая-нибудь)))

Орли
#28

1. Я не умею кататься на велисапеде

2. Я не люблю и не умею рассчитывать количество материалов для ремонта. И вообще, там где дело касается всяких бытовых подсчетов, связанных с какими-то размерами, меня это дело вводит в депрессию и тоску. Например, если нужно было бы формировать предметы интерьера, какие размеры тумбочек, шкафов и пр. подогнать под друг друга, я бы сошла с ума.

3. Я не умею подсчитывать критические дни, хотя пытаюсь в этом разобраться много лет.

4. Плохо понимаю меру в рецептах, если не даются объемы в ложках и стаканах.

5.Не умею нормально подсчитать все эти составляющие в путевках (оплата за то, за другое, за билеты, за шенген, за то, за сё)), короче все эти составляющие вызывают у меня тоску и нежелание разбираться в этих вопросах.

Fly
#29

Неспособность ориентироваться (или быстро и безошибочно ориентироваться) на местности называется "топографический кретинизм". У женщин встречается в 3 раза чаще, чем у мужчин. Часто связано с неумением решать пространственные задачи вообще (геометрия, как будет выглядеть краска из банки на стенах, где север где юг и т.п.)

Кура
#30

Не могу выучить иностранный язык. Хотя в современном мире его учат все. Боюсь садиться за руль.

#31
Fly

Неспособность ориентироваться (или быстро и безошибочно ориентироваться) на местности называется "топографический кретинизм". У женщин встречается в 3 раза чаще, чем у мужчин. Часто связано с неумением решать пространственные задачи вообще (геометрия, как будет выглядеть краска из банки на стенах, где север где юг и т.п.)

Камень в свой огород подхватила :))) Не, не всегда работает. Я отлично ориентируюсь на местности, по геометрии пятерка была в школе. А вот подруга у меня есть: просто гений пространственного воображения, но вот в метро заблудится с концами (всю жизнь в Москве живет), ее встречать надо.

Лена
#32

меня бесят оплаты через терминал - вечно торможу!

не разбираюсь в актерах

не могу складывать в уме двузначные числа (не говоря уже о трехзначных), не могу даже примерно прикинуть на сколько выйдет покупка в супермаркете

не понимаю вообще как по рецепту можно вообще что-то добавить "на глаз"/"до такой-то густоты"/"по вкусу"

в квадратных метрах комнаты тоже ниче не понимаю

#33

Fly, я думала, что вы моГете все))

#34

я всегда недосаливаю еду и прихожу за 15-30 минут на все встречи...

Лена
#35

еще я не умею завязывать узлом целофановый пакетик =))) вот не пойму почему например моей маме это дается, одним движением руки, я даже просила ее меня научить, но всё безуспешно ((((((

катяя
#36
Гость

катяяГостькатяяИ самое стыдное,когда в магазине помимо оплаты продавец просит что то добавить или поискать мелочь-я не понимаю для чего это,не могу сообразить как это так можно округлить что то там.





ого)))))

Ваш текст





Да... с математикой я на "вы".

Ваш текстэто наверное что-то типа дислексии, только по отношению к цифрам. Дисквантия какая-нибудь)))

Ваш текст

Незнаю (( одно я знаю точно -считать в уме не всегда получается. Даже самое элементарное,допустим 25+7. У меня начинаются путаться цифры,представляю как будто складываю в столбик. Пока посчитаю сколько будет 5+7,забуду что то другое. В итоге даже такой незатейливый расчет дается с трудом. Так что калькулятор мой друг). Пробовала дома тренироваться с подсчетами,но одно дело дома,когда тебя никто не торопит ((( блин,мне реально сейчас стыдно стало)(**

Женщина с веслом
#37

Я в гламуре не разбираюсь абсолютно. Иной раз на Вумане как почитаешь какую-нибудь темку про сумки или духи, или косметику, или шубы, так плакать хочется от собственного невежества (

Fly
#38
Крыса

Fly

Неспособность ориентироваться (или быстро и безошибочно ориентироваться) на местности называется "топографический кретинизм". У женщин встречается в 3 раза чаще, чем у мужчин. Часто связано с неумением решать пространственные задачи вообще (геометрия, как будет выглядеть краска из банки на стенах, где север где юг и т.п.)

Камень в свой огород подхватила :))) Не, не всегда работает. Я отлично ориентируюсь на местности, по геометрии пятерка была в школе. А вот подруга у меня есть: просто гений пространственного воображения, но вот в метро заблудится с концами (всю жизнь в Москве живет), ее встречать надо.

Да это и в мой огород тогда камень )) Я тоже в выборочной форме страдаю ) Никогда не плутала в лесу, а вот в городе незнакомом - запросто. Особенно умиляют пояснения типа "Выйдите из метро и идите с сторону центра (или области)". Етить вашу! Я ОТКУДА знать должна - где центр?? Побегать и дома посчитать сначала? А потом рассудить, что нумерация обычно от центра к области? Так что ли?

Лена
#39
катяя

Незнаю (( одно я знаю точно -считать в уме не всегда получается. Даже самое элементарное,допустим 25+7. У меня начинаются путаться цифры,представляю как будто складываю в столбик. Пока посчитаю сколько будет 5+7,забуду что то другое. В итоге даже такой незатейливый расчет дается с трудом. Так что калькулятор мой друг). Пробовала дома тренироваться с подсчетами,но одно дело дома,когда тебя никто не торопит ((( блин,мне реально сейчас стыдно стало)(**

ага, я тоже столбики представляю )) но мне кстати за это не оч стыдно. просто совсем не математический склад ума

Гость
#40

а я работаю с цифрами, 1С, но не умею на калькудяторе пользоваться памятью(((

кто-нибудь вообще умеет?

Fly
#41
_Издевка_

Fly, я думала, что вы моГете все))

Нуу... Еще на машинке вышивать....

)))))

Fly
#42
Гость

а я работаю с цифрами, 1С, но не умею на калькудяторе пользоваться памятью((( кто-нибудь вообще умеет?

на калькудяторе я тоже как-то не очень...

только на калькуляторе

#43
Гость

а я работаю с цифрами, 1С, но не умею на калькудяторе пользоваться памятью((( кто-нибудь вообще умеет?

Меня сын обучил два года назад. Так клёво стало! Я и не знала, что такой прибамбас бывает в калькуляторе. :)))

Лена
#44
Крыса

Меня сын обучил два года назад. Так клёво стало! Я и не знала, что такой прибамбас бывает в калькуляторе. :)))

ого1 я тоже не знала!

Fly
#45
Крыса

Гость

а я работаю с цифрами, 1С, но не умею на калькудяторе пользоваться памятью((( кто-нибудь вообще умеет?

Меня сын обучил два года назад. Так клёво стало! Я и не знала, что такой прибамбас бывает в калькуляторе. :)))

Блин... Ну вы даете...

#46
Fly

КрысаГость

а я работаю с цифрами, 1С, но не умею на калькудяторе пользоваться памятью((( кто-нибудь вообще умеет?

Меня сын обучил два года назад. Так клёво стало! Я и не знала, что такой прибамбас бывает в калькуляторе. :)))Блин... Ну вы даете...

+1

Fly
#47

Я уж и не помню, когда эту память освоила...

Гость
#48
Гость

а я работаю с цифрами, 1С, но не умею на калькудяторе пользоваться памятью(((

кто-нибудь вообще умеет?

о,у меня на работе никто не умеет. Я когда им считала 3арплату, они все притихли, я думала, и3-3а своих цифр))Ока3алось они вошли в *** от того как я поль3уюсь памятью калькулятора))))

#49
Fly

Я уж и не помню, когда эту память освоила...

Молодец какая! Ну не все ж такие смекалистые :))

Гость
#50
Лена

Крыса

Меня сын обучил два года назад. Так клёво стало! Я и не знала, что такой прибамбас бывает в калькуляторе. :)))

ого1 я тоже не знала!

да-да бывает)) всё никак не могу освоить эти М- и М+ ... добавить, извлечь из мемори(( везучие вы!)

Предыдущая тема