Гость
Статьи
Поступление в вуз …

Поступление в вуз коммерция заочка

Всем привет 👋
Я закончила 9 классов школы в 2013 году ,в этот же год поступила в технарь на парикмахера (обучатся на норм профессию не было средств ,работала ночью в магазине чтоб себя содержать а днём училась ) и вот сейчас мне уже 24 года ,работаю в банке и поняла что хочу учится ! Хочу поступить на юриста и возникает вопрос если поступать на платное обучение на заочку стоит ли тотально готовится к экзаменам?поняиное дело я не сдам сейчас без подготовки ничего так как я училась 6 лет назад и уже все забыла честно признаюсь (просто на работе коллега сказал что те кто поступают на платное там вступительное испытание чисто показуха и зачисляют всех кто пришёл на платное ,правда ли это может не стоит тратить год на подготовку а поступить в этом году ? Учится собираюсь своими мозгами а не платить на право и налево . Просто хочется знать правда ли поступить так просто если у тебя платная форма обучения ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Боря
#1

А вы технарь то окончили?
Ну обычно действительно халява на заочное но невозможно предвидеть ничего заранее - все зависит от ВУЗа например ВУЗ может строго экзамены проводить в формате ЕГЭ потому что у него очное отделение есть а испытания общие(обычно в правилах указано, особенно если на заочное и очное испытания в один день), а может наоборот экзамен оказаться фикцией особенно если ВУЗ без лицензии типа МОИ/МТИ. Но скорее я бы полагался что можно минимальный балл набрать на платное, без подготовки.

Боря
#2
Боря

А вы технарь то окончили?
Ну обычно действительно халява на заочное но невозможно предвидеть ничего заранее - все зависит от ВУЗа например ВУЗ может строго экзамены проводить в формате ЕГЭ потому что у него очное отделение есть а испытания общие(обычно в правилах указано, особенно если на заочное и очное испытания в один день), а может наоборот экзамен оказаться фикцией особенно если ВУЗ без лицензии типа МОИ/МТИ. Но скорее я бы полагался что можно минимальный балл набрать на платное, без подготовки.

В любом случае вы не теряете ничего, попытка не пытка.

Гость
#3

В вузах где берут всех кто пришёл, учат соответвующе

Боря
#4

Да, проверьте что лицензия есть.

Гость
#5
Гость

В вузах где берут всех кто пришёл, учат соответвующе

+10000. Платно не нужно ни готовится ни учиться.
Плати и будет тебе диплом

Гость
#6
Боря

А вы технарь то окончили?
Ну обычно действительно халява на заочное но невозможно предвидеть ничего заранее - все зависит от ВУЗа например ВУЗ может строго экзамены проводить в формате ЕГЭ потому что у него очное отделение есть а испытания общие(обычно в правилах указано, особенно если на заочное и очное испытания в один день), а может наоборот экзамен оказаться фикцией особенно если ВУЗ без лицензии типа МОИ/МТИ. Но скорее я бы полагался что можно минимальный балл набрать на платное, без подготовки.

Да конечно и без единой тройки

Василий
#7

Всё зависит от ВУЗа. На юрфаке СПбГУ платники вылетают за неуспеваемость не реже бюджетников. Без разницы. Не знаешь материала на "отлично" - пошёл вон.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема