Вопрос продолжу здесь, не вместился.
Хочу отметить, что я ни в коем случае не заглядываю ни к кому в трусы, личную гигиену я трогать не стану, хотя себя считаю достаточно чистоплотной. Одно дело, когда соблюдается главное правило этикета - не замечать оплошностей другого, но когда это задевает тебя физически - просто невозможно не придавать значения.
Я отдыхаю с подругами на море, дружу с ними долгое время, но вместе так долго еще не жили. Я постоянно соблюдаю гигиену, этикет в гостях и дома, да и вообще, мне нравится ухаживать за собой, но даже свинье это покажется кошмаром. Они не убираются за собой совсем, на моей, прошу заметить, тумбочке горы использованных грязных салфеток, разлитое двухдневное вино, недопитые напитки в кружках, в ванной куча волос, на полу валяются пластиковые стаканчики, мусор, где-то сгнил банан, лежат ошметки какой-то еды, под столом валяются семечки, на моей кровати куча их косметики, трусов, носков. Они пользуются моим мылом в тихоря, бритвой, ни о какой гигиене тут и речи не может быть. За собой я всегда все убираю, поем-уберу, возьму-поставлю на место. Да и вообще, у меня не может быть такого в принципе, я аккуратно ем, бережливо и нежно пользуюсь вещами. Я сама по себе достаточно спокойный человек. Я пунктуальная, собираюсь заранее, поэтому делаю все медленно и с осознанно.
Конечно, изначально я прибиралась сама за ними, но потом сдалась, они начали привыкать, что я все вытру, помою. Вчера смеялись надо мной, что я прибиралась в своей сумочке, мол, какая ты зануда. А я не могу не вытряхнуть песок после пляжного дня из нее, собрать какие-то вещи с вечера на завтра. За их личной гигиеной я никак не слежу, считаю это не этичным.