Гость
Статьи
Вам кто-то помогает по …

Вам кто-то помогает по жизни?

Да вот собственно и весь вопрос)))
Ни и кто, если не секрет?
Поймала себя на мысли, что последнее время всё сама.
И что главное - мне нравится...
Хотя в глубине души, хочется почувствовать себя слабой женщиной...

57 ответов
Последний — Перейти
Ниф Ниф
#1

😇

Гость
#2

Никто

Гость
#4

Я не стесняюсь просить помощь, а то если "все сама", то так и надорваться можно.

Гость
#5

Советом помогает? Или материально?
Советами друзья помогают. Опять же, соответсвующие справочные службы. На форуме рады советом помочь.
В домашних заботах я не помощи ищу, а распределяю работу на всех по мере возможности
Ну, а без особой надобности чего помощи у других искать? Ведь взрослый человек, не в маразме еще

Гость
#6

Помогают исключительно друзья! И советами и материально!А иначе то как???Чай не в безвоздушном пространстве живем, люди вокруг!

Гость
#7

Моральной поддержкой помогают друзья

Гость
#8

Муж помогает, родители, друзья - я имею в виду не финансовую поддержку, а моральную помощь. Советом, выслушать внимательно, просто самим фактом присутствия в моей жизни

Гость
#9

Сама себе помагаю, знаний хватает для такого рода помощи.Ищу "крючки" и решаю их.Муж здорово помагает, когда мне самой сложно что-то для себя решить., точно так же, как и я ему.Могут подруги что-то подсказать, но это крайне редко.

Гость
#10

Материально - никто и никогда, всё наоборот! Родителям, близкой родне.
Морально - доверяю многое близкой, мудрой подруге.Помню жалуюсь ей на не очень приятную ситуацию (благо она терпеливая) и слышу в ответ: "Ты утром проснулась и твои детки с тобой рядом, остальное не главное, справишься". А ведь она права!!!!

Гость
#11

в каждой женщине живет содержантка!

Гость
#12

А я вот не поняла... В чём именно помогают?
Ведь помощь может быть разная...

#13

всё сама. На крайний случай, с сестричкой родной поможем друг другу и всё.
Привыкла давно. Справляюсь.

Гость
#14

Материально - никогда и никто, морально - всегда муж, а когда сын повзрослел, то и сын

Гость
#15

Любимый муж, он - мои крылья по жизни😝

Гость
#16

Муж и морально, и материально, и физически...😄

Ниф Ниф
#17
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

всё сама. На крайний случай, с сестричкой родной поможем друг другу и всё.
Привыкла давно. Справляюсь.

🖤🕸️🕸️🕸️👀

Гость
#18

Энтузиазм.

Гость
#19

Мама помогает, я ей тоже чем могу. Но в основном помогаю себе сама. И мне это тоже нравиться)

#20
Гость

Энтузиазм.

Ну, если в таком аспекте. :)Мысль "Не я это все придумал".
А кто придумал, тот и помогает. Главное улавливать к чему все.

Гость
#21

Люди и помогают. Иногда близкие, иногда не очень, иногда вообще может быть далекие...
Я тоже могу, как автор поста, сказать, что давно уже все на своих плечах и устала от этого. Но задумалась и поняла, что если бы не какие-то небольшие руки помощи, то что-то может не получилось бы...

Гость
#22

Как-то не привыкла по жизни просить помощи у кого-то, стараюсь все сама. Призывы о помощи, воспринимаю как проявление слабости. Понимаю, что это ошибочное мнение, что ничего постыдного в этом нет, но...
Хотя иногда хочется побыть просто слабенькой и маленькой

Гость
#23

Мне по жизни помогают родители, в основном материально, но в тяжелых ситуациях помогали именно морально. Подруг у меня нет , так что основным помощником является мой МЧ

Гость
#24

всё сами, всё сами))

Гость
#25

Интересная темка...
Ну, по части материальной помощи - конечно, родители.
А вот морально. Ессесно, по мелочам изо дня в день - мой любимый муж. Ему и в жилетку поплакаться можно, и сочувствие встретить.
Очень хорошо мне помогают прийти в равновесие мои животные "Возлеклеточная терапия" - вообще отдельное понятие. Посидишь часок в обществе крыс, или погуляешь с собачкой по лесу - и на душе как-то легче. А если вообще людское общество достало (ну бывает такое вот настроение) - лучшей компании не сыскать.
Были случаи, когда стрессовая ситуация вот-вот дойдет до предела - и вдруг звонок по телефону - и меня вырывают из этого болота куда-то далеко-далеко и не сказать, что очень близкие люди. Например, знакомый турист на соревнования. Физическая нагрузка, смена обстановки, множество незнакомых людей, среди которых можно просто раствориться и отдохнуть - вот это еще один мощный выход из депрессии.

Гость
#26

Мне по жизни помогают родители, в основном материально, но в тяжелых ситуациях помогали именно морально. Подруг у меня особо как-то нет...

Гость
#27

Пока я еще не встала на ноги, то материально и духовно мне помогают родители и ст. брат, да по учебе мне еще материально однокурссник помогает, но он уже мне стал другом. Подруги помогают морально, к сожалению мы живем в разных городах, поэтому общаемся только по телефону.

Гость
#28

МЧ, морально мама советами, всегда помогали лучшие друзья в трудную минуту, а в универе за меня часто работы делали безнадежно влюбленные парни, хехе. 😊

Гость
#29

Мама помогает, и морально, и материально, причем еще несколько лет назад ее советы категорически отвергались, и только недавно начала понимать, что зря отвергались-то.. А вобще, позитивный настрой оччч помогает, всегда.

Гость
#30

Мне помогает во много вера в себя, а потом муж любимый, никому я так не доверяю как ему. У людей помощи стараюсь не просить, то чувствую себя сразу обязанной почему то, но а если кто-то сам вызвался помочь то без внимания не оставлю этого человечка, обязательно отвечу ему тем же при необходимости :)
Людям в последнее время по определенным обстоятельствам мало верю.

Гость
#31

МЧ любимый , родители, друзья...

Гость
#32

две мои близкие подруги и мама канеш. а материально только сама

Гость
#33

В современном мире слабая - это значит тупая. Никто же не будет смотреть на вашу "физическую" силу. Так что, слабость это именно интеллектуальная несостоятельность.

Гость
#34

Муж на все 100% и, конечно, знаю, что на родителей могу рассчитывать, теоретически, так как маме, как пенсионерке я сама материально помогаю, а папа на пенсии и работает и у него жена на 21 год моложе. Есть подруга близкая со школы, рассчитываю опять же теоретически. Стараюсь сама материально подстраховаться, а морально - здесь рядом только муж, хотя коллеги на работе очень дружелюбные.

Гость
#35

В каком смысле помогают? Материальном? Моральном? Или имелось в виду наличие хороших связей, которые помогают по жизни?
В материальном плане помогают родители, моральном - МЧ и близкие подруги, а вот по жизни никто не помогает, всего привыкла добиваться сама!

Гость
#36
Гость

В каком смысле помогают? Материальном? Моральном? Или имелось в виду наличие хороших связей, которые помогают по жизни?
В материальном плане помогают родители, моральном - МЧ и близкие подруги, а вот по жизни никто не помогает, всего привыкла добиваться сама!

А можно поинтересоваться - чего можно еще по жизни добиваться,если материально помогают родители,а морально все остальные?

Гость
#37

Да помогают,муж и мама

Гость
#38

Кто-то свыше 😊

Гость
#39

Помогают.Всё делать самой - очень тяжело.

Гость
#40

Хм. никогда об этом не задумывалась, а теперь посидела подумала и поняла, что помогают практически все. Причем я могла бы обойтись без этой помощи, но как-то незаметно для себя перекладываю часть проблем на окружающих. Сначала, конечно, пытаюсь решить их сама, но потом решаю задействовать окружение. Наверное, я "слабая женщина"

Гость
#41

Материально помогает отец

Гость
#42

Практически всегда рассчитывала только на себя, когда был жив муж - он был основной поддержкой во всех отношениях, но все равно даже тогда надеялась только на себя. Помощи не ждала, но всегда была благодарна за нее.

Гость
#43

Мне родители материально не помогаю, хотя конечно хотелось бы.
Помню, как-то обратилась за помощью, не помогли, не в состоянии на тот момент были, но потом зато долго это вспоминали - ага говорят, как что, так сразу к нам побежишь! После такого и обращаться не хочется. Морально тоже никогда не помогали, мама правда изредка, но опять же, с ней приходится ухо востро держать. Не во всякой ситуации могу ей довериться, потом против меня же мои откровения и идут.
Друзья помогают, пожалуй единственный люди, кто помогает и к кому могу обратиться за помощью. Ко всем остальным - ну никак, особенно к своим бывшим. Это табу просто, даже если с ними в хороших отношениях.
Еще очень часто, в моральном плане, могут помочь совершенно посторонние люди. Притягиваю я их наверно))).
В учебе, работе, карьере - все сама. хотя помню, пытался мне один коллега на работе помочь, по собственной инициативе из личных симпатий. потом ему же боком вышло.
Так что лучше самой, чего людей напрягать, у всех своих забот хватает.

Котейка
#44
Гость

в каждой женщине живет содержантка!

В том то и дело, что не в каждой. Я долго думала на эту тему и поняла, что никогда не смогла бы стать содержанкой. Склад характера не тот.

Гость
#45
Котейка

В том то и дело, что не в каждой. Я долго думала на эту тему и поняла, что никогда не смогла бы стать содержанкой. Склад характера не тот.

То что вы об этом задумывались, уже говорит о том, что содержанка в вас таки живёт.

Гость
#46
Гость

Хм. никогда об этом не задумывалась, а теперь посидела подумала и поняла, что помогают практически все. Причем я могла бы обойтись без этой помощи, но как-то незаметно для себя перекладываю часть проблем на окружающих. Сначала, конечно, пытаюсь решить их сама, но потом решаю задействовать окружение. Наверное, я "слабая женщина"

Да, умение незаметно переложить все свои проблемы на окружающих - это огромный дар. Благодаря нему такие люди живут легко и радостно, порхают, как бабочки, зато окружающие, в первую очередь их близкие, тянут двойной воз и своих, и чужих проблем)) И главное, таких "слабых женщин" среди мужчин тоже полно.)

Котейка
#47
Гость

То что вы об этом задумывались, уже говорит о том, что содержанка в вас таки живёт.

Смешно))
И оскорбительно.

Леди 86
#48

Муж, дочка, собака, крыска, дрозд - каждый помогает чем-то. Помогает не только деньгами, но и помогает стать мудрее, учиться любить, бороться за дружбу, учат стрессоустойчивости и позитиву.

Гость
#49

Помогают советом и делом муж, друзья, коллеги, даже иногда малознакомые могут сказать нужное слово в важный момент. Раньше, конечно, родители помогади сильно.

Тётка
#50

Муж помогает. А так, всё сама ... и рада этому. Мне было бы страшно жить в зависимости от кого-то.

Гость
#51

Как уехала в другую страну 14 лет назад, так одна и крутилась.