Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

Как себя вести в ситуации,где родная сестра мужа повадилась просить деньги?
Сестра младше мужа ,замужем она.В семье их 3 детей.Мы живем с мужем 2 года ,вместе 4 года.Как у всех ипотека ,кредиты ,дети. Я работаю ,деньги общие . Заметила ,что для сестры мужа просить денег у него само собой разумеющееся . У меня тоже есть сестра и брат ,родители . Денег не просят ,если просят, то мелочи и отдают быстро .
Она просит родителям на зимнюю обувь ,сплит ,телефон,машину . Я ещё понимаю ,она бы сказала сложиться и купить ,так нет же пишет :купи родителям сплит . Я понимаю ,это родители ,но надо ведь иметь совесть. Хотя бы складываться пополам между детьми . У самой есть муж ,каждый год новые айфоны и другие аксессуары от Эппл,но чуть что просит «занять» у мужа . Конечно ,потом не отдаёт . Если он не берет трубку ,начинает искать его через меня . Честно ,уже надоело и ругаться не хочется . Почему человек не понимает ,что у него есть своя семья ,а у неё свой муж и финансовые дела нужно решать со своим мужем . А если взяли уже в долг нужно отдавать . Почему муж должен стесняться просить свои же деньги . Неужели придётся ругаться ??? #сестра

Хюррем султан
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Считайте, что за эти деньги, что муж ей "занял", вы от нее просто избавились. Теперь, когда появится, каждый раз спрашивайте ее, когда она долг отдаст, и она перестанет появляться.

Гость
#2

Я бы не выясняла отношения с сестрой мужа, а обговорила все с мужем. Вот общий бюджет, все крупные покупки обсуждаются, передача денег в долг/дар тоже. Мы отдельная семья, то, как было принято раньше до женитьбы теперь не катит. У меня тоже раньше муж всем помогал до женитьбы, а после нее уже сели, обсудили как будем вести бюджет, какие траты обговариваем, какую сумму выделяем на благотворительность, сколько даем в долг, что делаем, если долг не возвращают и тд. У вас с мужем проблема, а не с сестрой.

#3
Гость

Я бы не выясняла отношения с сестрой мужа, а обговорила все с мужем. Вот общий бюджет, все крупные покупки обсуждаются, передача денег в долг/дар тоже. Мы отдельная семья, то, как было принято раньше до женитьбы теперь не катит. У меня тоже раньше муж всем помогал до женитьбы, а после нее уже сели, обсудили как будем вести бюджет, какие траты обговариваем, какую сумму выделяем на благотворительность, сколько даем в долг, что делаем, если долг не возвращают и тд. У вас с мужем проблема, а не с сестрой.

Ну что Вы, сестра, родители это же святое (с придыханием), а жён и детей много может быть. Вот такая вот логика у данного мужа...

Гость
#4
АльтерЭго

Ну что Вы, сестра, родители это же святое (с придыханием), а жён и детей много может быть. Вот такая вот логика у данного мужа...

Ну если так, то тут тоже много вариантов
А- переубедить, что вряд ли
Б- развод, тоже вряд ли, автор не видит проблем в своей семье, обвиняет внешний фактор
В- раздельный бюджет
С- терпеть, срываться на сестре, опять терпеть, срываться на муже, и так по кругу

#5
Гость

Ну если так, то тут тоже много вариантов
А- переубедить, что вряд ли
Б- развод, тоже вряд ли, автор не видит проблем в своей семье, обвиняет внешний фактор
В- раздельный бюджет
С- терпеть, срываться на сестре, опять терпеть, срываться на муже, и так по кругу

С наличием детей все варианты осложняются. И неизвестно кто и сколько вносит в бюджет. Может она вносит 20т, а муж 120.

Хюррем султан
#6
АльтерЭго

С наличием детей все варианты осложняются. И неизвестно кто и сколько вносит в бюджет. Может она вносит 20т, а муж 120.

Я как раз такие вношу от 100 и выше ,муж 40 и выше .

#7
Хюррем султан

Я как раз такие вношу от 100 и выше ,муж 40 и выше .

Тогда вносите тоже 40, остальное отдельно собирайте. Мужчины так делают. Потом детям деньги на учёбу или ещё куда. Хочет помогать - на вторую работу за свой счёт. Я понимаю, когда действительно ситуация сложная - здоровье, на лекарства.

Василий
#8

Не надо ругаться, надо поднять вопль до небес! Деньги в семье ОБЩИЕ. не может один супруг тратить деньги семьи по своему усмотрению. Вот из тех, которые у него имеются на обеды и другие дела, пусть он выделяет....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: