Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание

Синдром профессионального выгорания - не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние характеризуется хроническим истощением сил, чувством глубокого отчаяния и беспомощности. Чем вызывается синдром выгорания? Причиной часто становится загруженность на работе. Даже если у вас нет больших проблем на работе, вы все равно не ограждены от стрессов, общения с трудными людьми и неприятных ситуаций. Поэтому важно выделять достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений. Было бы хорошо расширить круг своих друзей и интересов. Очень важно, чтобы наше внутреннее "я" не ограничивалось профессиональной деятельностью, а успех не измерялся объёмом выполняемой работы. В книге "Жизнь или кошелёк" отмечается: "Работа не критерий для определения ценности вашей личности". Хорошо по этому поводу сказано в Библии: "Лучше довольствоваться тем, что есть у тебя, чем постоянно стремиться завладеть ещё большим богатством". #выгорание

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Бухло. Вечером пришёл, п0ртки снял, ласты/ж0пу помыл, хрючево по тарелкам развалил, на табуретку поставил, в кресло завалился, СевКавТВ Путиниану включил, выпиль, закусиль, ещё выпиль, ещё закусиль -- Членакс!!! А всё не так уж и плохо! И 0тпуск не нужен. И сосед не такой уж и Pidaras... И зарплаты хватает...

Гоша
#2

Лучше всего найти мужыка и не работать.

Карачинская
#3
Гость что в горле кость

Бухло. Вечером пришёл, п0ртки снял, ласты/ж0пу помыл, хрючево по тарелкам развалил, на табуретку поставил, в кресло завалился, СевКавТВ Путиниану включил, выпиль, закусиль, ещё выпиль, ещё закусиль -- Членакс!!! А всё не так уж и плохо! И 0тпуск не нужен. И сосед не такой уж и Pidaras... И зарплаты хватает...

А утром все заново

#4
Гость что в горле кость

Бухло. Вечером пришёл, п0ртки снял, ласты/ж0пу помыл, хрючево по тарелкам развалил, на табуретку поставил, в кресло завалился, СевКавТВ Путиниану включил, выпиль, закусиль, ещё выпиль, ещё закусиль -- Членакс!!! А всё не так уж и плохо! И 0тпуск не нужен. И сосед не такой уж и Pidaras... И зарплаты хватает...

Ещё бы дунуть , и молодую в попку

#5
Карачинская

А утром все заново

Если прибухивать в меру -- утро обычное, побрилься, покакаль, п0ртки одел и пошёл что-то полезное делать.

#6
Костыль не петух

Ещё бы дунуть , и молодую в попку

Я курить бросил давно, молодуха мне не нужна, я 0дин прекрасно жЫву, сам себе х0зяинЪ...

Василий
#7

Очередное модное выражение, чтобы обосновать нежелание работать.

#8
Василий

Очередное модное выражение, чтобы обосновать нежелание работать.

Я работать люблю. Во всяком случае то, что я делаю, приносит мне радость и успокоение. Ещё бы платили побольше -- ваще бы zaeбцa было!

Василий
#9
Гость что в горле кость

Я работать люблю. Во всяком случае то, что я делаю, приносит мне радость и успокоение. Ещё бы платили побольше -- ваще бы zaeбцa было!

Так это совсем другое дело. Присоединяюсь к такому желанию!

Софа
#10

Перестаньте хандрить... мне кажется вы себя просто накручиваете. Можно даже в повседневном скучном бытовом болоте найти что-то свежее и яркое, я вот нахожу, стараюсь всегда держать хвост пистолетом. А мой мч приблизительно в таком состоянии, как и вы, так принимает Милдронат, говорит, что после него становится энергичным и каждое утро просыпается бодрячком.

Великая
#11

Если я чувствую, что вот вот накроет, как вы написали "эмоциональное выгорание", то закупаюсь кучей глицина и 5-НТР (обычно заказываю в магазине фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/zdorovyy_obraz_zhizni/uspokaivayushchie_i_antistress/5_ntr_l_5_gidroksitriptofan_200_mg_120_vegetarianskikh_kapsul_now/ вот такой), а так же отодвигаю все дела, которые можно отодвинуть (если есть возможность взять хотя бы 2-3 дня отгула, будет супер) и ничего не делаю, валяюсь смотрю сериалы, гуляю, читаю, кушаю. Помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: