Гость
Статьи
Скажите, почему пишут …

Скажите, почему пишут и так и так?

Разница между I found и I have found? Носители пишут « I found . А разве не правильно « I have found”. - я нашёл. Это же презент перфект. Так почему так? И как мне писать тогда? В каком случае использовать только «существительное+ Неправильный глагол в 3 форме»!? Пожалуйста , скажите☹️☹️☹️☺️☺️

Конфетка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

I have found - Я вот прямо сейчас нашла
I found - Я в прошлом нашла, когда-то
I had found - Я нашла ДО неких событий в прошлом, о которых сейчас рассказываю

Конфетка
#2
Гость

I have found - Я вот прямо сейчас нашла
I found - Я в прошлом нашла, когда-то
I had found - Я нашла ДО неких событий в прошлом, о которых сейчас рассказываю

Спасибо большое! Это все три разных времён? Точнее, подвиды времён. А какие именно?

#3

Вторая форма тоже found. И амеры в современной речи часто заменяют перфект пастом, автор.

Гость
#4
Конфетка

Спасибо большое! Это все три разных времён? Точнее, подвиды времён. А какие именно?

Кажется, 1) present perfect, 2) past simple, 3) past perfect, если не ошибаюсь...

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Вторая форма тоже found. И амеры в современной речи часто заменяют перфект пастом, автор.

Ну они во всяких кентаки и луизианах вообще могут сказать you is done found, но... давайте учить правильно, шоб им было стыдно! 😁

Конфетка
#6
Гость

Кажется, 1) present perfect, 2) past simple, 3) past perfect, если не ошибаюсь...

Past simpe разве с неправильным глаголом. 3 формы?

Гость
#7

Пишите Ich fand.

Гость
#8
Конфетка

Past simpe разве с неправильным глаголом. 3 формы?

😷 ох не знаю, глаза б мои на ночь глядя не видели эти формы.... В инете есть таблички.

Гость
#9
Гость

Пишите Ich fand.

ich bin больной 😁

Конфетка
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Вторая форма тоже found. И амеры в современной речи часто заменяют перфект пастом, автор.

Что же получается. Нет такого « I have found, have seen?

Конфетка
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Вторая форма тоже found. И амеры в современной речи часто заменяют перфект пастом, автор.

Какая же путаница. :((

Гость
#12
Конфетка

Какая же путаница. :((

Да никакой путаницы, совершенно примитивный язык.
find, found, found
see, saw, seen
Паст симпле - 2 форма, перфект - 3 форма

Гость
#13

А вам что именно сказать надо? Я переведу 😁

Гость
#14
Конфетка

Что же получается. Нет такого « I have found, have seen?

Есть, конечно. Читайте внимательнее. Вам написали, что американцы часто используются past simple там, где по правилам больше подходит present perfect. Но помимо американцев на английском много кто еще говорит) Если вы только начали учить язык, учите классическую британскую грамматику. А потом поверх будете накладывать особенности полюбившегося региона.

Гость
#15
Гость

Есть, конечно. Читайте внимательнее. Вам написали, что американцы часто используются past simple там, где по правилам больше подходит present perfect. Но помимо американцев на английском много кто еще говорит) Если вы только начали учить язык, учите классическую британскую грамматику. А потом поверх будете накладывать особенности полюбившегося региона.

Это не феня! Нет, я не неуч! Это особенности полюбившегося региона! Регион ваш очень люблю! 😂
(красиво, чо... буду использовать 👍)

Конфетка
#16
Гость

А вам что именно сказать надо? Я переведу 😁

Не перевести. А вот путаю, когда какое время использовать. Там такая тонкая грань. У меня ещё так мало практики, я только начала изучать времена углублённо. Допустим «я разбила стакан вчера. Как перевести?

Конфетка
#17
Гость

Есть, конечно. Читайте внимательнее. Вам написали, что американцы часто используются past simple там, где по правилам больше подходит present perfect. Но помимо американцев на английском много кто еще говорит) Если вы только начали учить язык, учите классическую британскую грамматику. А потом поверх будете накладывать особенности полюбившегося региона.

Так вот оно что.. спасибо вам. Но погодите. Found это и вторая и третья колонка неправильных глаголов?

Гость
#18
Конфетка

Так вот оно что.. спасибо вам. Но погодите. Found это и вторая и третья колонка неправильных глаголов?

Да. find - found - found. Скачайте таблицу неправильных глаголов.

Конфетка
#19
Гость

Да. find - found - found. Скачайте таблицу неправильных глаголов.

Благодарю!! 🙏🏻

Гость
#20
Конфетка

Не перевести. А вот путаю, когда какое время использовать. Там такая тонкая грань. У меня ещё так мало практики, я только начала изучать времена углублённо. Допустим «я разбила стакан вчера. Как перевести?

Есть слова-подсказки, которые прямо указывают на грамматически верное время. Слово "вчера" без каких-либо отсылок прямо указывает на past simple - I broke a cup yesterday.

Как вы учите язык? У вас нет ни таблицы неправильных глаголов, ни базовых вещей, которые пишут в первом же пособии)

Гость
#21
Конфетка

Не перевести. А вот путаю, когда какое время использовать. Там такая тонкая грань. У меня ещё так мало практики, я только начала изучать времена углублённо. Допустим «я разбила стакан вчера. Как перевести?

если вы указываете время, то вы не можете использовать времена Perfect, только простые времена.

Конфетка
#22
Гость

Есть слова-подсказки, которые прямо указывают на грамматически верное время. Слово "вчера" без каких-либо отсылок прямо указывает на past simple - I broke a cup yesterday.

Как вы учите язык? У вас нет ни таблицы неправильных глаголов, ни базовых вещей, которые пишут в первом же пособии)

Все есть. Курсы. Думала почему-то что неправильны глаголы третьей формы только в презент перфект. Ведь казалось бы, разлил чашку, значит есть результат. А значит презент перфект. По крайней мере так на курсах у нас говориои

Конфетка
#23
Гость

если вы указываете время, то вы не можете использовать времена Perfect, только простые времена.

Спасибо, буду пользоваться вашими подсказками🌸🌸

Гость
#24
Конфетка

Все есть. Курсы. Думала почему-то что неправильны глаголы третьей формы только в презент перфект. Ведь казалось бы, разлил чашку, значит есть результат. А значит презент перфект. По крайней мере так на курсах у нас говориои

У вас ужасные курсы. Очень их не советую.

Гость
#25
Гость

Пишите Ich fand.

Ich habe gefunden
Ich hatte gefunden
)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: