Гость
Статьи
Мысли знакомой мамочки …

Мысли знакомой мамочки о пенсии для бездетных

Удивила недавно одна моя знакомая своим высказыванием. Встретились случайно на улице с давней знакомой, когда-то учились вместе. Сообщила, что год назад родила сына и сейчас в декрете. Разговорились о пособиях, выплатах ну и вскользь упомянули про пенсии. И тут она неожиданно выдает такое мнение: я, говорит, считаю, что бездетным людям пенсии вообще платить не должны, с чего это мой сыночек должен работать на чужих дядек и тетек. В ответ я отметила, что вообще-то налоги-то платят все граждане, в том числе и бездетные, на которые в том числе осуществляются выплаты детям и обеспечиваются прочие бюджетные нужды. Меня такая позиция удивила очень, вспомнился сразу мужик из очереди в магазине, орущий на несчастную бабульку, что она невовремя пришла в магазин. Надо мол раньше ходить, а не тогда когда нормальны люди, платящие за их пенсии за продуктами ходят. А то, что бабулька может всю жизнь работала тоже оплачивала чьи-то нужды и пенсии, этому человеку почему-то в голову не пришло. #бездетные #пенсии

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Любчик
#1

Ваша знакомая просто тупица, вот и все

Зета-самец
#2

Это еще цветочки. Я слышал от еще одной тупицы, что у бездетных вообще надо забирать имущество

Гость
#3

Эти люди не понимают что такое пенсия, что такое налоги, откуда берутся эти деньги и на что они идут.

Гость
#4
Зета-самец

Это еще цветочки. Я слышал от еще одной тупицы, что у бездетных вообще надо забирать имущество

О, да. да ! Был тут один шариков, который так утверждал. Им би цил редкостный, где таких выращивают...

Гость
#5

А с какой радости пособия этой рожалке платят из пенсионного фонд, пенсию пенсионерам платят за работу и стаж а не за то что они кого то родили или не родили, это ей ничего не полагается.

Ева
#6

О, есть курицы среди мамаш, впрочем как и среди прочих . То что ее сыночка принимала бездетная врач в родломе или учила бесплатно бездетная учительница ей в голову не заходит

Гость
#7
Гость

А с какой радости пособия этой рожалке платят из пенсионного фонд, пенсию пенсионерам платят за работу и стаж а не за то что они кого то родили или не родили, это ей ничего не полагается.

Пенсии платится с налогов тех, кто работает сегодня. Завтра налогов на пенсии всех пенсионеров может просто не хватить так как население сокращается и работать будет все меньше людей.

Гость
#8

Вот пусть эту дуру дети и содержат.

Василий
#9

Ваша знакомая права. Дело в том, что все деньги, которые куда-то платят бездетные, исчезают в тот же день (месяц, год). А к тому моменту, когда бездетные становятся нетрудоспособными, их накопления представляют собой какие-то числа, ничем не подкреплённые. А подкрепить их можно лишь трудом тех детей, которые были рождены другими людьми. и которые выросли.
Что касается пенсионеров, создающих толпы в транспорте, в магазинах, сберкассе, то тут положение двоякое. Если по-хитрому, то желательно выбрать время, когда людей поменьше. Но такая возможность бывает не всегда.

Гость
#10

В ответ можно было бы весело постебаться над мадамой,обсуждая проект содержания престарелых родителей их детками.

Гость
#11

Отчисления для пенсий делает работодатель. Остальное интриги и чушь. Лапша на ушах.

Гость
#12
Гость

Пенсии платится с налогов тех, кто работает сегодня. Завтра налогов на пенсии всех пенсионеров может просто не хватить так как население сокращается и работать будет все меньше людей.

Чтобы они получали пенсии за них в то время, когда они работали работодатель отчислял деньги. Получается им с этих денег, которые отчисляют сейчас (якобы), а те деньги, которые с ИХ зарплат отчисляли где?

Гость
#13
Василий

Ваша знакомая права. Дело в том, что все деньги, которые куда-то платят бездетные, исчезают в тот же день (месяц, год). А к тому моменту, когда бездетные становятся нетрудоспособными, их накопления представляют собой какие-то числа, ничем не подкреплённые. А подкрепить их можно лишь трудом тех детей, которые были рождены другими людьми. и которые выросли.
Что касается пенсионеров, создающих толпы в транспорте, в магазинах, сберкассе, то тут положение двоякое. Если по-хитрому, то желательно выбрать время, когда людей поменьше. Но такая возможность бывает не всегда.

А в чем собственно она права? Я еще понимаю, если бы изначально существовало разделение, например на господдержку детей и семей с детьми отчислялись бы деньги с налогов, уплаченных только детными. Сама имею двоих детей, но в корне не согласна с подобными заявлениями. О подобных дискриминациях в принципе речь никогда даже заводиться не должна.

Гость
#14
Василий

Ваша знакомая права. Дело в том, что все деньги, которые куда-то платят бездетные, исчезают в тот же день (месяц, год). А к тому моменту, когда бездетные становятся нетрудоспособными, их накопления представляют собой какие-то числа, ничем не подкреплённые. А подкрепить их можно лишь трудом тех детей, которые были рождены другими людьми. и которые выросли.
Что касается пенсионеров, создающих толпы в транспорте, в магазинах, сберкассе, то тут положение двоякое. Если по-хитрому, то желательно выбрать время, когда людей поменьше. Но такая возможность бывает не всегда.

Вы ведь понимаете, что это фашизм?

Гость
#15

Пропаганда делает свое дело.
Вместо того, чтобы потребовать у властьимущих отчета, откуда у них берутся квартиры и дворцы за N-надцать миллионов нерублей.
Люди набрасываются на таких же обездоленных, как они сами. На пенсионеров, инвалидов, многодетных и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: