Гость
Статьи
Изменение климата, что …

Изменение климата, что вы думаете

Многие климатические катастрофы, которые происходят в последнее время, это дело рук человека? Метеорологическое оружие?

Любчик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это миф

#2

Я лично не представляю, какими технологиями надо обладать, чтобы управлять стихиями.
Чтобы вызвать например цунами, нужен взрыв ядерного оружия: незаметно такое не провернёшь.

Гость
#3

Думаю что чем раньше цивилизованные страны развалят пapaшку - тем меньше вреда будет природе, потому что cpaшка самая помойная страна в мире.

Гость
#4
Ваше Высочество

Я лично не представляю, какими технологиями надо обладать, чтобы управлять стихиями.
Чтобы вызвать например цунами, нужен взрыв ядерного оружия: незаметно такое не провернёшь.

Не обязательно. Можно использовать излучения или распылять химикаты. Это уже есть. И никто этого не заметит.

Любчик
#5
Гость

Не обязательно. Можно использовать излучения или распылять химикаты. Это уже есть. И никто этого не заметит.

А сильный ливень возможно вызвать как в Крыму, например?

Галина Доместикос
#6

В оаэ давно практикуется дождик с помощью дронов что-то там в тучку посылают.

Любчик
#7
Галина Доместикос

В оаэ давно практикуется дождик с помощью дронов что-то там в тучку посылают.

Интересно🤔

#8
Гость

Не обязательно. Можно использовать излучения или распылять химикаты. Это уже есть. И никто этого не заметит.

Излучения? Магнитное, световое, гамма?
Ну положим, ты хочешь магнитом потрясти железные рудники. Где столько энергии для магнита возьмёшь? А сколько энергии нужно, чтобы инфракрасным светом превратить лес в пустыню?
Опять таки: вес облака 800 тонн. Чтобы впитать пар нужно раскидать тонны впитывающего химиката. А если облаков сотни?

Гость
#9
Любчик

А сильный ливень возможно вызвать как в Крыму, например?

Технически дождь вызвать вполне реально. Но вот настолько сильный как был там не знаю.

Гость
#10
Любчик

А сильный ливень возможно вызвать как в Крыму, например?

Автор, вернитесь в школу на уроки природоведению и географии!

Любчик
#11
Гость

Автор, вернитесь в школу на уроки природоведению и географии!

Брысь

Гость
#12
Галина Доместикос

В оаэ давно практикуется дождик с помощью дронов что-то там в тучку посылают.

Гонять туда сюда тучи это очень далеко от климатического оружия

Гость
#13
Ваше Высочество

Излучения? Магнитное, световое, гамма?
Ну положим, ты хочешь магнитом потрясти железные рудники. Где столько энергии для магнита возьмёшь? А сколько энергии нужно, чтобы инфракрасным светом превратить лес в пустыню?
Опять таки: вес облака 800 тонн. Чтобы впитать пар нужно раскидать тонны впитывающего химиката. А если облаков сотни?

Энергии сейчас вырабатывается море. Хватит на все.
На счёт химии тут тоже никаких проблем. Десяток грузовых самолётов легко могут распылять сотни тонн химикатов. Облака над Москвой по праздникам именно так и убирают.

#14
Гость

Энергии сейчас вырабатывается море. Хватит на все.
На счёт химии тут тоже никаких проблем. Десяток грузовых самолётов легко могут распылять сотни тонн химикатов. Облака над Москвой по праздникам именно так и убирают.

Вы знаете, почему над Москвой чистят небо? На это можно выделять просто космические суммы. Что способствует казнокрадству.

Гость
#15
Ваше Высочество

Вы знаете, почему над Москвой чистят небо? На это можно выделять просто космические суммы. Что способствует казнокрадству.

Конечно знаю. Крадут и будут красть. Поэтому и эффективность не всегда хорошая.
Ну так военным ничего не мешает этой технологией воспользоваться. А у них и денег и порядка и возможностей куда больше чем у Москвы.

Гость
#16
Гость

Конечно знаю. Крадут и будут красть. Поэтому и эффективность не всегда хорошая.
Ну так военным ничего не мешает этой технологией воспользоваться. А у них и денег и порядка и возможностей куда больше чем у Москвы.

А зачем военным разгонять облака?

#17
Гость

А зачем военным разгонять облака?

Верно. Ни одна погодная технология не сравнится со стандартной ядерной боеголовкой.
Да даже танки, которых можно на эти деньги построить сотню, надерут врагу зад гораздо эффективнее.

Гость
#18
Гость

А зачем военным разгонять облака?

Просто разгонять не зачем. Но можно подпортить погоду скажем над сельскохозяйственными регионами. Это может сильно ослабить любую страну. И это гораздо дешевле других методов.

Любчик
#19
Ваше Высочество

Верно. Ни одна погодная технология не сравнится со стандартной ядерной боеголовкой.
Да даже танки, которых можно на эти деньги построить сотню, надерут врагу зад гораздо эффективнее.

Ну это понятно все. Просто ядерная боеголовка это слишком открыто и прямолинейно. Сейчас другое время. Оружие биологическое, информационное, и возможно метеорологическое

Гость
#20
Гость

Просто разгонять не зачем. Но можно подпортить погоду скажем над сельскохозяйственными регионами. Это может сильно ослабить любую страну. И это гораздо дешевле других методов.

Ежедневно в некий район будет летать множество военных самолётов другого государства??? 😳
Прям вот вообще никто не заметит))

#21
Любчик

Ну это понятно все. Просто ядерная боеголовка это слишком открыто и прямолинейно. Сейчас другое время. Оружие биологическое, информационное, и возможно метеорологическое

Вы сможете раскидать химикаты не попав на радары? Или тем более активировать вулкан.
Если вы Бог, то да. А вот наши военные тихо такое не провернут.

Гость
#22
Гость

Ежедневно в некий район будет летать множество военных самолётов другого государства??? 😳
Прям вот вообще никто не заметит))

Не обязательно. В воздухе одновременно находятся тысячи гражданских самолётов.И бюджет любой армии крупной страны легко может их задействовать. Деньги все любят. А если их очень много то никто и не спросит что и зачем они делают.

Любчик
#23
Ваше Высочество

Вы сможете раскидать химикаты не попав на радары? Или тем более активировать вулкан.
Если вы Бог, то да. А вот наши военные тихо такое не провернут.

Я ничего не могу и не знаю. Поэтому и создала эту тему

Василий
#24

Нет, это не от людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: