Гость
Статьи
Меня ударили, есть ли …

Меня ударили, есть ли юристы на сайте?

Форумчанки, хочу поделиться сегодняшним происшествием и за одно спросить кое-что, может будут юристы или просто пережившие нечто подобное!
В очереди в магазине бабка стала пихать моего маленького ребенка своей тележкой. Когда я попыталась отодвинуть ее тележку, т.к.она зажимала мою дочку ею, бабка силой толкнула тележку в мою дочку, задев ее по голове (не сильно), и бросилась на меня с кулаками, я была, объективно, слабее, против 100 кг ее тушки. Но активно отбивалась, мои удары были словно комары этой бабке, а вот мне досталось. И по ноге чуть выше колена мне заехала, я в тот момент особой боли не чувствовала, очень за дочку испугалась, отбивалась отчаянно, меня всю трясло, на улице из магазина снова столкнулись, я ее еще раз ударила, т.к. она продолжала оскорблять меня, а я была в состоянии аффекта, она меня со всей силы копытом своим пнула еще раз. Я ее в ответ ногой, она погналась за мной, но промахнулась. И с трехэтажной руганью уперлась восвояси.
На последок я ей еще раз двинула ногой! Но мои удары-против ее...надо сказать ничего не стоили.
Придя домой, как прошло состояние аффекта, я стала чувмтвовать очень сильную боль в ноге. В мягких тканях выше колена. Пока там нет синяка, но чувствую, скоро он появится. А еще чувствую боль потише в руке и внизу живота. Но в ноге самая сильная и прикосаться невозмлжно.
Что делать? Да, я лоханулась, чтл стала бить в ответ это существо, нужно было не связываться с больной, но мне в тот момент просто были одни инстинкты-не дать в обиду дочку. Я правда, дралась за всю жизнь раза 2...один раз в школе, другой вот сейчас.
Стоит ли идти в травмпункт и фиксировать синяки? Или на след.день уже поздно? Или остауить все как есть? я ведь тоже ударяла.
Опасаюсь, как бы жта бабка не напала еще раз. Оно выглядело очень агрессивным и ума лишенным. Что на уме будет у нее в след.раз, а ходим мы по тем местам часто. Постараюсь в ближайшее время там не ходить, но вечно не получится избегать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
...LK это Ⲅⲁⲫ
#1

Если нет вывихов и переломов никто даже разбираться не будет, так что забей.

#2

Бывают неадекватные бабки, как и неадекватные мамаши. Думаю тут две эти категории встретились.

Гость
#3

А чем ты от неё отличаешься, если драться с ней полезла? Ну и пример дочери соответствующий. Тебе теперь нужно думать, чтобы твоя дочь такой же уродкой как ты с той бабкой не стала.

Гость
#4

Закон здесь однозначно на вашей стороне. Если вы и правда вынужденно защищались и тому на кассе было куча свидетелей, включая кассиршу, то обязательно обратитесь в полицию с заявлением и снимите побои. Дочке объясните ситуацию спокойно. Её очень жаль, надеюсь пройдет без следов.

Мать ваша
#5

Жуть)) блть
Люди ненормальные

я
#6
Гость

А чем ты от неё отличаешься, если драться с ней полезла? Ну и пример дочери соответствующий. Тебе теперь нужно думать, чтобы твоя дочь такой же уродкой как ты с той бабкой не стала.

а ты иди и еще раз читай!

я
#7
Гость

А чем ты от неё отличаешься, если драться с ней полезла? Ну и пример дочери соответствующий. Тебе теперь нужно думать, чтобы твоя дочь такой же уродкой как ты с той бабкой не стала.

посмотрела бы я на тебя, если бы тебя бабка 100 кг стала пинать! Или ты и есть та бабка, закончишь в тюряге, пида ра сина тупая

я
#8
Мать ваша

Жуть)) блть
Человеческие твари все ненормальные

ненормальную ты в зеркале увидишь, поняла, уеби ще

я
#9
Замужняя

Бывают неадекватные бабки, как и неадекватные мамаши. Думаю тут две эти категории встретились.

сама бы как повела себя, если бы тебя стала бабка толкать и твоего ребенка. По другому бы завыла! Неадекватша это твоя мать в паре с тобой

я
#10
Гость

Закон здесь однозначно на вашей стороне. Если вы и правда вынужденно защищались и тому на кассе было куча свидетелей, включая кассиршу, то обязательно обратитесь в полицию с заявлением и снимите побои. Дочке объясните ситуацию спокойно. Её очень жаль, надеюсь пройдет без следов.

мы еще на улице столкнулись с ней, она стала обзывать меня, когда перешла на мою дочку, я снова ее пнула, но легко, эта же в ответ побежала на меня и со всей силы ударила меня своим копытом 100кгомовым. Я была настолько взбешена, что потом еще 2 раза ее пнула. Это, думаю, было лишним, но я в тот момент очень за дочку испугалась и мне хотелось ее удавить просто

Гость
#11

Я юрист, бабка мало тебе наваляла

Гость
#12
я

сама бы как повела себя, если бы тебя стала бабка толкать и твоего ребенка. По другому бы завыла! Неадекватша это твоя мать в паре с тобой

От юристов какого совета ждете?

Чтобы эту бабку наказать, для этого много действий нужно предпринять : снять побои, можете пойти в полицию и все объяснить. Скорее всего в возбуждении дела будет отказано.

Впредь не ввязывайтесь в драки.
Вообще.

Ни на кассе, ни в транспорте, на на площадке.
Это чревато не только физическим уроном, но и психическим для вашего ребенка.

Да, у меня есть дети.
Да, я хожу в магазины.
Да, везде полно неадекватов.

Гость
#13
Гость

Я юрист, бабка мало тебе наваляла

😂

Гость
#14
я

мы еще на улице столкнулись с ней, она стала обзывать меня, когда перешла на мою дочку, я снова ее пнула, но легко, эта же в ответ побежала на меня и со всей силы ударила меня своим копытом 100кгомовым. Я была настолько взбешена, что потом еще 2 раза ее пнула. Это, думаю, было лишним, но я в тот момент очень за дочку испугалась и мне хотелось ее удавить просто

Вам перед дочерью не стыдно????

Василий
#15

Избегайте конфликтов. А вообще, судя по вашему изложению ситуации, вам разумные слова не помогут.

автор
#16
Гость

Я юрист, бабка мало тебе наваляла

а ты видимо и есть та бабка, в тюряге будешь рассказывать сколько кому наваляла, мраз ь

автор
#17
Гость

От юристов какого совета ждете?

Чтобы эту бабку наказать, для этого много действий нужно предпринять : снять побои, можете пойти в полицию и все объяснить. Скорее всего в возбуждении дела будет отказано.

Впредь не ввязывайтесь в драки.
Вообще.

Ни на кассе, ни в транспорте, на на площадке.
Это чревато не только физическим уроном, но и психическим для вашего ребенка.

Да, у меня есть дети.
Да, я хожу в магазины.
Да, везде полно неадекватов.

конечно я не дерусь, обычно. Вчера у меня было состояние аффекта от сильного испуга за своего ребенка. Впервые такую больную старую женщину вижу

автор
#18
Гость

Вам перед дочерью не стыдно????

иди тему читай

Гость
#19
автор

а ты видимо и есть та бабка, в тюряге будешь рассказывать сколько кому наваляла, мраз ь

Вот за такое твое поведение она тебе и втащила если на ее месте оказался я, то ты уже разговаривала бы языком Чехова и Достоевкого (это не доставка еды, а писатель).

Гость
#20
автор

конечно я не дерусь, обычно. Вчера у меня было состояние аффекта от сильного испуга за своего ребенка. Впервые такую больную старую женщину вижу

Когда испуг за ребенка, его стараются увести подальше от объекта агрессии, а вы при ребенке только усугубляли ситуацию, ребенок мог при вашей драке с бабкой получить травму. Бабка неадекватка больная на голову в силу возраста и болезней, но, вы-то более молодая, должны быть более здравомыслящей.

#21
я

сама бы как повела себя, если бы тебя стала бабка толкать и твоего ребенка. По другому бы завыла! Неадекватша это твоя мать в паре с тобой

Судя по вашим ответам всем комментаторам, я попала в точку. Теперь даже думаю, что бабушка не зря вас толкала.

Гость
#22

Автор а у вас ума не хватило ребенка впереди себя поставить?? Кстати свидетели все ушли а видеокамеры при выходе могли заснять как вы накидываетесь первая на бабку. Неизвестно еще какие травмы вы ей нанесли.

Авторрр
#23
Гость

Вот за такое твое поведение она тебе и втащила если на ее месте оказался я, то ты уже разговаривала бы языком Чехова и Достоевкого (это не доставка еды, а писатель).

Следующий раз будешь уже перед сокамерниками похваляться своми втаскиваниями

Авторрр
#24
Гость

Автор а у вас ума не хватило ребенка впереди себя поставить?? Кстати свидетели все ушли а видеокамеры при выходе могли заснять как вы накидываетесь первая на бабку. Неизвестно еще какие травмы вы ей нанесли.

В магазине камер было достаточно, и кассиры, на улице только одна и то под вопросом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема