Гость
Статьи
Никогда больше не …

Никогда больше не будет ничего хорошего

Я потеряла веру в "светлое будущее". Родные уходят с каждым годом и коронабесие тут не при чём - тромб, сердечный приступ, рак и др. Я устала также от ограничительных *** мер, не могу выехать в любимую страну, а играть по их правилам с идиотскими тестами и жижами не хочу и не буду. Планировали ребенка, но я понимаю, что с таким настроем попаду в такое болото, что не выберусь, да и зачем? Чтобы и ребенок страдал?
Я не верю, что будет что-то хорошее, я боюсь старости, а она не за горами, боюсь немощности. Такое пограничное состояние - умирать не хочется, но и жить так тоже. Психотерапию подключила, но уже 3 психотерапевта в течение нескольких лет не могут вытащить меня. На таблетках более-менее сносно, но как только перестаю пить их (фенибут), то реальность снова возвращается. Начала прикладываться к бутылке, немного, "для настроения", но и спиваться не очень-то хочется. Короче, какой-то кошмар и как выбраться из него - понятия не имею.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

нету в натуре жизни. нигде нету.

#2

Я фигею, пить антидепрессанты 2 года это ок, а прививку поставить это нет. Значит тебе все нравится. Так и проживешь как овощ

Гость
#3

Автор, ты свое, так скажем, счастье, перелагаешь на других, на родных или еще на кого-то... Да, они умирают и мы остаемся одни. Но тебе не приходило в голову, что так и должно быть?? Что это естественно, а ужасно было бы, если б ты, не дай бог, ушла раньше, чем они. Здесь, где мы находимся, все устроено так. Все рождается и умирает. Это естественно, это нормально. А от тромба умереть вообще норм, я мечтаю быстро, не лежать месяцами или годами, а чтоб раз и все. Пойми, пока ты для себя не откроешь свой собственный источник счастья, никто тебе его не сделает и на блюдце не принесет. Ищи те действия и те состояния, которые делают тебя счастливой, умиротворенной, благодарной. Это могут быть как материальные, так и не материальные вещи, у каждого свои. Жить всю жизнь в страхе = сливать ее в унитаз

Гость
#4

Как с меня списано,только на мне еще лежачий отец со всеми прелестями.Кажется ,что схожу с ума.Утром проснусь и не могу понять -кто я, где, как встать с кровати, в какую сторону.Лезу куда-то на стену.

Гость
#5
Lisa Stafford

Я фигею, пить антидепрессанты 2 года это ок, а прививку поставить это нет. Значит тебе все нравится. Так и проживешь как овощ

Таблетки проверены временем, и не пила я их ровно 2 года, не додумывай. На тот свет с прививкой я всегда успею.

Гость
#6
Гость

Автор, ты свое, так скажем, счастье, перелагаешь на других, на родных или еще на кого-то... Да, они умирают и мы остаемся одни. Но тебе не приходило в голову, что так и должно быть?? Что это естественно, а ужасно было бы, если б ты, не дай бог, ушла раньше, чем они. Здесь, где мы находимся, все устроено так. Все рождается и умирает. Это естественно, это нормально. А от тромба умереть вообще норм, я мечтаю быстро, не лежать месяцами или годами, а чтоб раз и все. Пойми, пока ты для себя не откроешь свой собственный источник счастья, никто тебе его не сделает и на блюдце не принесет. Ищи те действия и те состояния, которые делают тебя счастливой, умиротворенной, благодарной. Это могут быть как материальные, так и не материальные вещи, у каждого свои. Жить всю жизнь в страхе = сливать ее в унитаз

Спасибо

Гость
#7
Гость

Как с меня списано,только на мне еще лежачий отец со всеми прелестями.Кажется ,что схожу с ума.Утром проснусь и не могу понять -кто я, где, как встать с кровати, в какую сторону.Лезу куда-то на стену.

Сочувствую Вам и очень хорошо понимаю

Гость
#8

Будет все хорошо, нужно немного потерпеть, у России светлое будущее для выживших. Насчёт психического состояния-научитесь воспринимать жизнь как игру, не воспринимайте все в серьез, научитесь входить в пустоту, только там вы научитесь освобождать от всего, перерождаться, просто перестаньте думать, будто умерли, отдохните от себя, поймите, что в эту пустоту вы можете вой и в любой момент, как-бы умереть. Человек - это бытие и небытие одновременно, жизнь и смерть, от жизни устаёшь, смерть тоже нужна, это небытие, пустота, там так хорошо душе, научитесь и многое поймёте, увидите игру и иллюзии, в е е ть игра, иллюзии, это все временное, но вы вечны, вы тот, кто начинает играть и заканчивает в любой момент, игра то, что находится в ваших мыслях и вашем уме, все это игра)))

Гость
#9
Гость

Совсем больная что ль? Таблетки проверены временем, и не пила я их ровно 2 года, не додумывай. На тот свет с прививкой я всегда успею.

И ещё добавлю, молодцы, что не вакцинируетесь, вам главное тело сохранить, нас всех ждёт светлое будущее, тех, кто выживет.

Василий
#10

А вы и не выберетесь. Доживайте свой век. Умные люди посоветовали бы вам детей завести, материнство обновляет организм и меняет психологию. Но у вас процесс зашёл далеко. Могут идиоты родиться.

Гость
#11
Василий

А вы и не выберетесь. Доживайте свой век. Умные люди посоветовали бы вам детей завести, материнство обновляет организм и меняет психологию. Но у вас процесс зашёл далеко. Могут идиоты родиться.

уж явно не васе говорить об обновлении женского организма родами.

Гость
#12
Гость

И ещё добавлю, молодцы, что не вакцинируетесь, вам главное тело сохранить, нас всех ждёт светлое будущее, тех, кто выживет.

дай Бог!

Василий
#13
Гость

уж явно не васе говорить об обновлении женского организма родами.

Именно мне и говорить! Моей матери во время войны пришлось походить в полевую жандармерию на регистрацию. Где её били резиновой дубиной по голове. Потом каратели сожгли село, да и весь Лельчицкий район, она со своей матерью и тремя детьми убежала, и до осени бегали они по лесам, пока не поймали. И до 44 года были в лагере. А уже потом, лет через 10 у неё начались сильные головные боли, давление, потеря ориентирования. Врачи посоветовали родить. Так появился я и мой младший брат. Мать вполне выздоровела, умерла тогда, когда женился младший.... Так что я понимаю, о чём речь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: