Гость
Статьи
Я боюсь показаться в …

Я боюсь показаться в кругу людей странной

Как начать нормально общаться с людьми? На работе всегда думаю как правильно сказать и не выглядеть глупо,а если оступлюсь начинаю краснеть и внутри разрываюсь от того,что не правильно сделала . На работе кажется что меня считают странной ,или я слишком накручиваю.
Боюсь ходить с мужем в его круг друзей,боюсь выглядеть там белой вороной ,потому что внутри комплекс,что со мной не о чем поговорить. Хотя когда нахожусь в кругу людей,начинаю придумывать темы,чтобы с ним общаться и не молчать . Человек начинает в этих моментах только рассказывать о себе,и я все время просто слушать и ни слова обо мне, соотвественно оттуда дискомфорт.
Почему так? Как с этим бороться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Натащка в Турции
#1

ты и есть странная, если уж на то пошло

Гость
#2

Да,что-то с Вами не так.Подозрительная личность.👀

Гость
#3

Научись интересоваться другими.

Гость
#4

Говорите на отвлеченные темы.
Отпуск, путешествия, погода, природа, о причках, книги, музыка, еда, напитки так и будете и рассказывать, и слушать

Гость
#5

Самооценка низкая. Над ней нужно и работать.

Гость
#6
Гость

Самооценка низкая. Над ней нужно и работать.

А как?

Гость
#7

Есть курсы публичных выступлений. Порой, жестко, но эффективно.

Юля
#8

Добрый день, у меня такая же проблема! я бы тоже хотела бы с этим справиться, очень мешает жить. Порой даже в какую-нибудь организацию идти неловко, т.к. боюсь там показаться странной.

Гость
#9
Юля

Добрый день, у меня такая же проблема! я бы тоже хотела бы с этим справиться, очень мешает жить. Порой даже в какую-нибудь организацию идти неловко, т.к. боюсь там показаться странной.

А сколько вам лет? Есть ли Друзья?

Юля
#10
Гость

А сколько вам лет? Есть ли Друзья?

37, да друзья есть, в общении с друзьями такого -нет, но с теми с кем я давно общаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: