Гость
Статьи
Вам когда-нибудь …

Вам когда-нибудь хотелось потеряться?!

Мне 22, учусь на 5 курсе, скоро свадьба.
Казалось бы все хорошо..Но
Наступил такой момент, когда тебе уже ничего не надо, нет никаких «хочу», ты не знаешь, где твоё месье в жизни и в чем смысл твоего существования…и это буквально отражается во всех поступках ежедневно, ощущение полной растерянности, неопрятности что делать и как быть…и единственное, что хочется - это просто исчезнуть или раствориться…
Кто-то может подумать «ставь цели и или к ним» а что если их нет, а что если ты всю жизнь пытался достичь чего-то конкретного и понимаешь, что это невозможно. Как бы мы не верили в себя - но не все зависит от нас самих.
Мне плохо, я нахожусь в очень подавленном состоянии и если бы мне было с кем это обсудить, я бы не писала это здесь. #подавленноесостояние

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Невозможное возможно на самом деле ) не отчаивайся.

.
#2

Значит, не любишь.
Тогда зачем свадьба?

#3
.

Значит, не любишь.
Тогда зачем свадьба?

Мама/папа сказала

#4

Это называется депрессией.
По своему опыту знаю, что стоит заняться чем-то и это проходит.
Да. Тебе кажется - Да не хочу я это делать. Мне это не интересно.
Скучно. Фигня какая-то. Но когда начинаешь и делаешь, все эти мысли быстро пропадают.
Вопрос только в том, что этом может быть в вашем случае?

#5

Да, бывает периодически накрывает. Тогда я знаю, что мне нужно отдохнуть. Может и вам нужно взять время, отдохнуть от всего, разобраться в себе, понять что хотите и что лишнее.

Автор
#6
.

Значит, не любишь.
Тогда зачем свадьба?

А из каких слов выше вы поняли, что не люблю?

Автор
#7
UnravelMind

Это называется депрессией.
По своему опыту знаю, что стоит заняться чем-то и это проходит.
Да. Тебе кажется - Да не хочу я это делать. Мне это не интересно.
Скучно. Фигня какая-то. Но когда начинаешь и делаешь, все эти мысли быстро пропадают.
Вопрос только в том, что этом может быть в вашем случае?

Уже много раз пыталась заниматься и пока не помогает. Возможно, я просто пока не нашла то, что нужно.

Автор
#8
User

Да, бывает периодически накрывает. Тогда я знаю, что мне нужно отдохнуть. Может и вам нужно взять время, отдохнуть от всего, разобраться в себе, понять что хотите и что лишнее.

Я думала, я смогу это сделать за прошедшее лето. Даже уезжала, чтобы побыть одной. Но увы(

#9
Автор

Я думала, я смогу это сделать за прошедшее лето. Даже уезжала, чтобы побыть одной. Но увы(

Ну а вы можете вспомнить как все началось и из-за чего у вас это состояние?

Автор
#10
User

Ну а вы можете вспомнить как все началось и из-за чего у вас это состояние?

Ну примерное время если только, может с пол года. Произошли изменения в жизни, плюс потеряла лучшую подругу детства ( она жива, но она меня предала и уехала жить в другой город), и пошли прочие неудачи и как-то так. Но если раньше это чередовалось как «подъем/спад» то сейчас уже где-то месяца два сплошной спад.

#11
Автор

Ну примерное время если только, может с пол года. Произошли изменения в жизни, плюс потеряла лучшую подругу детства ( она жива, но она меня предала и уехала жить в другой город), и пошли прочие неудачи и как-то так. Но если раньше это чередовалось как «подъем/спад» то сейчас уже где-то месяца два сплошной спад.

Смотрите, значит вам нужно разобраться с этими изменениями, принять их, отпустить, и строить новую жизнь, открыться для новых возможностей

Автор
#12
User

Смотрите, значит вам нужно разобраться с этими изменениями, принять их, отпустить, и строить новую жизнь, открыться для новых возможностей

Наверное максимально глупый вопрос, но как это сделать…принять, отпустить, открыться

#13
Автор

Наверное максимально глупый вопрос, но как это сделать…принять, отпустить, открыться

Я не знаю что конкретно у вас произошло 🤷🏿‍♂️ Но если что-то плохое, надо наверное для себя четко понять, что есть вещи, на которые вы повлиять не можете и принять их такими. Идти дальше и найти для себя способ как сублимировать ту негативную энергию и эмоции и превратить их во что-то хорошее. Например знаю одну женщину, она потеряла ребёнка. Она очень долго не могла с этим справиться, но потом нашла в себе силы и организовала центр психологической поддержки детей, работает с детьми, помогает им и счастлива.

#14
Автор

Наверное максимально глупый вопрос, но как это сделать…принять, отпустить, открыться

Попробуйте делать что-то для других, помогать другим, людям, животным, помогайте тем кому хуже чем вам

Гость
#15

Автор, вам нужно взять тайм-аут, отдохнуть от знаний, людей, съездите на отдых..в деревню, вернётесь новым человеком.)

.
#16
Автор

А из каких слов выше вы поняли, что не люблю?

из этих: тебе уже ничего не надо, нет никаких «хочу»

Автор
#17
.

из этих: тебе уже ничего не надо, нет никаких «хочу»

Это скорее тема для отдельного обсуждения
А может вы и правы. Я сама уже не знаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: