Гость
Статьи
Я молчаливая

Я молчаливая

В обществе людей я МОЛЧУ, а все трындят. Со мной неловкие паузы. И люди уходят потому что им скучно.

На меня какой то ступор находит и В ГОЛОВЕ ПУСТО.

Помогите может есть какие о способы быть общительной???

Молчание ягнят
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 основные возможные причины-
1) вы интраверт
2) вам просто нечего умного сказать.

Первое - изменить нельзя. Работайте над вторым

Гость
#2

Выходи за меня замуж

ВоланДеМорт24
#3

Обычно болтливые люди говорят не думая. А молчаливые успевают подумать, перед тем как ляпнуть.
Умные люди всегда общаются медленней. А если твоя компашка говорит быстро, значит они не слишком умны.

ВоланДеМорт24
#4
Гость

2 основные возможные причины-
1) вы интраверт
2) вам просто нечего умного сказать.

Первое - изменить нельзя. Работайте над вторым

1) "ИнтрОверт" пишется через "О"
2) Не согласен. Как я уже объяснил: те, кто говорят быстро, говорят не думая.

#5
Гость

Выходи за меня замуж

Не, лучше за меня!
Всегда хотел девушку, которая не капает на мозги.

Гость
#6
ВоланДеМорт24

1) "ИнтрОверт" пишется через "О"
2) Не согласен. Как я уже объяснил: те, кто говорят быстро, говорят не думая.

1) очепятка с о, согласен.
2) не согласен - экстраверты обычно говорят быстро но неглубоко. Экстроверты этому противопоставляют лучше и глубже продуманные мысли. Потому говорят меньше, но к ним прислушикаются больше. Если конечно вообще настроены слушать что-либо еще кроме звука собственного голоса.

Гость
#7

Изменить можно. Я был в детстве интровертом, а сейчас болтливый и внешне вполне сойду за экстро.

Читай книги (это развивает речь), смотри-слушай, например, блотливых блоггеров в соцсетях (как говорил моц тренер по боксу, лучший способ обучния - это подражание), будешь тебя неосознанно что-то перенимать у тех, кто нравится, старайся заводить небольшие разговоры как бы ни о чем с людьми в общественных местах, например, в магазинх.

Василий
#8

И дальше молчите, целее будете. Зубы сохраните.

Гость
#9

Кто замуж такую девушку возьмет это супер! Парни вы молодцы. Хороших девушек выбираете)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: