Гость
Статьи
Безразличие Москвичей

Безразличие Москвичей

Знаете, всегда хотела узнать, как удалось добиться такого безразличия москвичам. Объясню, о чем я. Наткнулась в местном паблике на фото, где сфотографировали двух девушек задом в очень коротких шортах, что у них выглядывают части булочек, у одной поаппетитней, у другой не очень. И началось в комментариях: как можно в таком виде по городу ходить, что они бл..., что на таких никогда не женятся.
У других понеслось, что сейчас взяли моду без лифчиков ходить и соски торчат, а подростки на них смотрят.
И все в таком духе. В нашем городе в принципе любят все друг друга пообсуждать: местных селебрити, блогеров. Так вот... я когда бываю в Москве, всегда поражаюсь людям в метро, насколько им пох на свой внешний вид и всех вокруг. Никто никогда ничего не скажет и не осудит, и не обсудит. Или все-таки я ошибаюсь? У вас тоже такое присутствует?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, чем меньше город, тем больше внимательных и осуждающих глаз. Кто с кем пошел, в чем одета, любят такое перемывать. В Москве плевать.

Гость
#2

всем просто плевать,тут уже на все насмотрелись плоть до голых на улицах

жёпа Лизы Стаффорд
#3

в Мск вообще всем и на все по х...ю
ты 99,99% людей на улице видишь первый и последний раз в жизни

Гость
#4

Ну хоть что-то же в москвичах же должно быть хорошее

#5

Присутствует, но не так как в маленьких городках где почти все друг друга знают. В центре всем реально пофиг, там одни туристы, а вот в своих райончиках есть свои "бабки" на лавочках... а еще соседские чаты..

#6

Потому что в больших скоплениях люди теряют свою уникальность и востребованность. Не может что-то сделать Петя, заплати на 5 баксов больше - сделает Коля, благо таких Коль - полгорода.

Гость
#7

В больших городах слишком много внимания надо затрачивать, если на каждого смотреть, поэтому включается безразличие.
В маленьких городах заняться нечем, вот и перемывают кости друг другу.

#8

В Москве люди стараются заработать, что-то где-то урвать, чему-то научиться, поэтому даже в метро заняты чем-то - книги, музыка, подкасты, поэтому на разглядывание соседей не хватает времени.

#9
Гость

Ну да, чем меньше город, тем больше внимательных и осуждающих глаз. Кто с кем пошел, в чем одета, любят такое перемывать. В Москве плевать.

Вот и вопрос - как достичь горожанам такого просветления?)

#10
Гость

Ну хоть что-то же в москвичах же должно быть хорошее

😃 ну хоть что-то, конечно)))

#11
Батошка

Присутствует, но не так как в маленьких городках где почти все друг друга знают. В центре всем реально пофиг, там одни туристы, а вот в своих райончиках есть свои "бабки" на лавочках... а еще соседские чаты..

Ну да, районы в Москве - это, наверно, как отдельные городки)

#12
Гость

Потому что в больших скоплениях люди теряют свою уникальность и востребованность. Не может что-то сделать Петя, заплати на 5 баксов больше - сделает Коля, благо таких Коль - полгорода.

Вот уникальность - да. Да простят меня москвички - основная масса одевается очень скучно, серо и уныло.

#13
Кэт

В Москве люди стараются заработать, что-то где-то урвать, чему-то научиться, поэтому даже в метро заняты чем-то - книги, музыка, подкасты, поэтому на разглядывание соседей не хватает времени.

Тут понимаю, что еще в метро делать на дальних расстояниях

Гость
#14
Вздорная Леди

Ну да, районы в Москве - это, наверно, как отдельные городки)

Не сказала бы, тоже плевать, особенно если это район человейников.

Гость
#15
Вздорная Леди

Вот уникальность - да. Да простят меня москвички - основная масса одевается очень скучно, серо и уныло.

Я как-то поехала к родителям в провинцию, по делам ехала в будний день в маршрутке в 8 утра. поразилась, что большинство девушек при боевом раскрасе, каблуки, мини. Нафиг такую яркость. Москвички одеваются удобно, не желая никого поразить.

Гость
#16

О да, большие города уже ничем не удивишь.Я тоже всегда удивлялась, когда ездила к родственникам в область, почему им есть дело до одежды соседки Маши, дело до её личной жизни и т. п. В Москве же живёшь 20 лет и соседей то по лестничной площадке в лицо не знаешь,а уж кто там как в метро одет, глубоко параллельно. В этом есть свои плюсы конечно.)

Гость
#17
Гость

О да, большие города уже ничем не удивишь.Я тоже всегда удивлялась, когда ездила к родственникам в область, почему им есть дело до одежды соседки Маши, дело до её личной жизни и т. п. В Москве же живёшь 20 лет и соседей то по лестничной площадке в лицо не знаешь,а уж кто там как в метро одет, глубоко параллельно. В этом есть свои плюсы конечно.)

Я когда еще в конце прошлого века понаехала в столицу, была просто в восторге от этого!)))

Гость
#18

В Москве то и обсуждать нечего. Вот увидели вы кого то в метро потом никогда в жизни больше не увидите.

#19

Ну, знаете ли... где и с кем, а главное зачем все это обсуждать? Каждый бежит по делам и времени на пересуды попросту нет. Ритм жизни в Москве более рваный, чем в провинции. И меня больше удивляет, когда у девушек зимой кроссовки на босу ногу, чем эти короткие шортики.

Гость
#20
Гость

Ну да, чем меньше город, тем больше внимательных и осуждающих глаз. Кто с кем пошел, в чем одета, любят такое перемывать. В Москве плевать.

++++++++++++++++

Гость
#21

А почему в заголовке "Москвичей" с большой буквы написано? За какие заслуги им такая честь оказана?

#22
Гость

А почему в заголовке "Москвичей" с большой буквы написано? За какие заслуги им такая честь оказана?

Машинально написала, потом уже увидела ошибку, но тут же нельзя исправить

Тп
#23

Плюс) Тоже заметил такую историю)
В последнее время.
Прям бесить жестко стало. К примеру, в тиктоке в метро какой-то клоун ползает по полу, а все люди сидят и смотрят в никуда, ноль эмоций тупо.
Меня это раздражает.
Допустим, человеку потребуется помощь, а всё стадо будет сидеть в телефонах и смотреть в никуда, без эмоций, вот это страшно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема