Гость
Статьи
Хочется найти …

Хочется найти психолога

Здравствуйте, хочу поговорить на форуме бесплатно, просто хочется понимания и немного помощи.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а психолух хочет кушать и в турцию.

Гость
#2

давай, рассказывай. слушаю

Гость
#3

Для размышление. Диплом вуза любой почти психолог может свернуть в трубочку и сделать с ним что хочет. На усмотрение. Или идти к детишкам и их не менее долбанутым родителям, за копейки. Чтобы хоть как—то котироваться, надо дальше учиться по направлению. Обучение гештальтистов — это 3—4 года и больше миллиона рублей за это время, психоанализ стоит ещё дороже. Вопрос — вложив такие суммы желание бесплатно предоставлять себя зеркалом будет? Сомневаюсь. Таких не знаю.

Гость
#4
Гость

Для размышление. Диплом вуза любой почти психолог может свернуть в трубочку и сделать с ним что хочет. На усмотрение. Или идти к детишкам и их не менее долбанутым родителям, за копейки. Чтобы хоть как—то котироваться, надо дальше учиться по направлению. Обучение гештальтистов — это 3—4 года и больше миллиона рублей за это время, психоанализ стоит ещё дороже. Вопрос — вложив такие суммы желание бесплатно предоставлять себя зеркалом будет? Сомневаюсь. Таких не знаю.

тоже психолог?

Василий
#5

Вы пришли по адресу. Здесь почти все психологи... И бесплатно!!!!

Гость
#6

автор, вы как раз по адресу
здесь сплошные психологи, и все бесплатные
сидят-зевают --кому помочь
делитесь своей проблемой

Гость
#7

Почему человек должен трудиться просто так? Он вам совет, послушать ваши жалобы, а вы ему что?

Гость
#9
Гость

тоже психолог?

Ага, для себя, не способ заработка. Дорогое хобби. За гроши к детишкам никогда не хотела.

Гость
#10
Гость

не хочешь бесплатно помогать? иди нах, не мешай

На форуме-то можно бесплатно помочь, только от этого смысла нет. Если человек хочет реальной помощи, то нужно идти к реальному психологу, на сеанс, и не один. А это уже за бесплатно просто неуважение к труду. А так да, пусть здесь пишет и может что-то годное мы и посоветуем, только пользы от этого будет процентов 30, не более.

Гость
#11

автор, наше время не резиновое. излагай или убежим

#12

тогда логичнее было бы рассказать, в чем ваша проблема)

Гость
#13
Anna_mir

тогда логичнее было бы рассказать, в чем ваша проблема)

сейчас, она покакает и выйдет. и начнет а мы все ей объясним

Гость
#14
Гость

автор, наше время не резиновое. излагай или убежим

вот и приходи на помощь...

Гость
#15

Бесплатная помощь психологов на сайте b17

Гость
#16
Гость

На форуме-то можно бесплатно помочь, только от этого смысла нет. Если человек хочет реальной помощи, то нужно идти к реальному психологу, на сеанс, и не один. А это уже за бесплатно просто неуважение к труду. А так да, пусть здесь пишет и может что-то годное мы и посоветуем, только пользы от этого будет процентов 30, не более.

Меня родители не ведут, считают что мои проблемы это попросту не проблемы и что я себя накручиваю, а где денег я возьму, если родители не дадут, так как не верят мне...

Гость
#17
Гость

давай, рассказывай. слушаю

Чувствую себя плохо морально, а из-за этого и физически.. Никому рассказать не могу из друзей, пробывала, но они тупо смеются над этим.. Я резалась в том году, чтобы заглушить моральную боль, после забросила, так как родители увидели и наругали.. Родители ссорятся через каждые два дня, от этого мне больно.. Не могу принять себя, считаю себя ничтожеством.. Комплексов много, худеть пыталась, хотя и так худая, не знаю что со мной.. Пыталась бороться, но снова и снова возвращаюсь в это состояние.. Реветь стала каждую ночь.. При друзьях делаю вид, что счастлива, шучу все время, чеселю всех, поддерживаю.. Но сейчас как-то дома начала сидеть, у нас дистант.. Не хочется выходить и делать тоже ничего не хочется..

Гость
#18
Гость

давай, рассказывай. слушаю

На меня часто срываются люди, так как я слишком добрая и уже привыкла к этому.. В голове все время плохие мысли.. Про суицид, про смерть и тому подобное.. Сама уже начала винить себя во всем.. Совесть часто мучает не из-за чего..

Гость
#19

автор, если вы школьница- сходите к школьному психологу, она по проблеме может вас к более серьезному специалисту направить
если над вами в семье насилие- в полицию

Гость
#20

и еще , автор
если вы резали себе руки и тема не разводка - вам к специалисту в любом случае
сколько вам лет ?

Гость
#21
Гость

автор, если вы школьница- сходите к школьному психологу, она по проблеме может вас к более серьезному специалисту направить
если над вами в семье насилие- в полицию

Я уже на 1 курсе, студентка. В школе ходила, никак не смог помочь, он же детский по сути.. Вот..

Гость
#22
Гость

и еще , автор
если вы резали себе руки и тема не разводка - вам к специалисту в любом случае
сколько вам лет ?

Мне 16,будет 17 весной, я резала ноги, на руке только 2 шрама осталось на венах...

Гость
#23
Гость

автор, если вы школьница- сходите к школьному психологу, она по проблеме может вас к более серьезному специалисту направить
если над вами в семье насилие- в полицию

Насилия нету, только ссоры.. Та и если ссоры со мной, то всегда виновата я..

Гость
#24

Начните смотреть психологические лекции, читать статьи психологов. Покопайтесь в интернете. Часто на такие темы пишут что-то и говорят. Для начала попробуйте так, из лекций что-то узнать, там дают советы. А потом и на подработку устроитесь, свои деньги появятся, можно будет откладывать на психолога. В Инстаграме психологи ведут блог, тоже много полезного говорят. И там реальные психологи с опытом, знают, что к чему

Гость
#25
Гость

Начните смотреть психологические лекции, читать статьи психологов. Покопайтесь в интернете. Часто на такие темы пишут что-то и говорят. Для начала попробуйте так, из лекций что-то узнать, там дают советы. А потом и на подработку устроитесь, свои деньги появятся, можно будет откладывать на психолога. В Инстаграме психологи ведут блог, тоже много полезного говорят. И там реальные психологи с опытом, знают, что к чему

Хорощо, спасибо большое, но я читаю, пользуюсь советами, но все равно в итоге возвращаюсь в это состояние.. Поэтому и хотела помощи, ведь когда лично с психологом говоришь, то больще вероятности, что тебе помогут, так как конкакт между собеседником.. Сама даю советы людям, помогаю, вытаскиваю людей из депрессии, вроде получается, но сама себе помочь не могу(

Гость
#26
Гость

Хорощо, спасибо большое, но я читаю, пользуюсь советами, но все равно в итоге возвращаюсь в это состояние.. Поэтому и хотела помощи, ведь когда лично с психологом говоришь, то больще вероятности, что тебе помогут, так как конкакт между собеседником.. Сама даю советы людям, помогаю, вытаскиваю людей из депрессии, вроде получается, но сама себе помочь не могу(

Да, понимаю. Просто обычные люди, не психологи, не так эффективно смогут помочь.
В вашем случае я бы посоветовала съехать от родителей. Может быть, есть вариант снимать с подругой квартиру пополам или даже с тремя подругами по 1/3 скидываться. Да, это тяжело, но если семья не поддерживает, а взращивает комплексы, то пока вы будете с ними 24/7, вы от этого не избавитесь. Очень важно сформировать окружение вокруг себя, которое поддерживает. Ну или сейчас поставить себе цель доучиться в универе, потом найти работу и съехать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: