Гость
Статьи
Как вы определяете что …

Как вы определяете что человек завистлив?

Что вам завидуют? По каким критериям? Не думаете ли вы что накручиваете себя и вешаете на человека свои проекции? #зависть

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

это сразу чувствуется

Гость
#2

Да бабам все завидуют. Именно поэтому тут каждый день посты про «я касивая худяя замечатеная а все жырухи тупие замуж вишли а я нет хде спроведивасть в жызне??!!!»

Гость
#3

Излишнее любопытство к твоей жизни и полная закрытость в своей. Много комплиментов величественных либо другая крайность игнорирование. Если понаблюдать то не только слова, но поступки подскажут завистлив ли человек

Гость
#4

Когда человек пристально отслеживаем мою жизнь, чуть ли не допрашивает, что нового, а про себя всё столь же маниакально скрывает.
В своём мнении уверена на 💯, встречала такое поведение как под копирку у нескольких людей после того, как они узнавали некоторые хорошие новости из моей жизни.

#5

Сразу видно.
Я например в прошлом году вышла замуж , потом на море слетала в свадебное путешествие. Одна тут аж визжала что я перед ней понтуюсь замужеством и морями (хотя она просто злится, потому что на море не была и мужчины у нее не было в 38 лет).
Я просто хотела чтоб за меня подруги порадовались, а она на другой ветке прочитала и ее уже больше года бомбит ))

Эльмира
#6

Обычно тебя начинают расспрашивать излишне о таком успехе, деньгах, как добился, причём назойливо так, что хочется бежать от таких навязчивых завистников. Ещё по взгляду чувствуется, когда зайдёшь в зал, вся такая красивая, ухоженная, а кто-то там со злостью посмотрит убивающим взглядом как на врача народа, хотя ты эту женщину даже не знаешь и первый раз видишь, как и она тебя.

Гость
#7
Гость

Излишнее любопытство к твоей жизни и полная закрытость в своей. Много комплиментов величественных либо другая крайность игнорирование. Если понаблюдать то не только слова, но поступки подскажут завистлив ли человек

Точно, ещё показательный игнор тех событий, где даже малознакомому неприлично промолчать.

#8

Я это сразу вижу

Гость
#9

это видно по глазам - завидущие

Гость
#10
Гость

Точно, ещё показательный игнор тех событий, где даже малознакомому неприлично промолчать.

Например каких?

Гость
#11

Ну не знаю,все чемуто завидуют,просто одни тупые и не ценят хорошего в своей жизни и могут другим жизнь испортить изза этого,то бишь тупости,а у других есть право завидовать, ну знаете позавидовать повозмущаться.

Гость
#12

Действительно, зависть считывается по взгляду.
Отсутствие искренности, расслабленности , человек не может порадоваться за другого человека .
В принципе, с этими людьми потом перестают чем-либо делиться в разговорах "привет/пока" .

Гость
#13
Гость

Например каких?

Например, я уезжаю из нашего городка, не могу не сообщить. И вместо пожелания удачного пути, как принято, запугивания возможными неудачами. Или когда у тебя др, а тебя поздравляют мелким шрифтом, а вместо открытки фото с отпуска годичной давности 🤦 испанский стыд за таких людей. Или когда постоянно тебя третируют как ты там бедная на съеме, и бах, ты покупаешь жильё, и даже сухое поздравляю не могут выдавить.

Гость
#14
Гость

Например, я уезжаю из нашего городка, не могу не сообщить. И вместо пожелания удачного пути, как принято, запугивания возможными неудачами. Или когда у тебя др, а тебя поздравляют мелким шрифтом, а вместо открытки фото с отпуска годичной давности 🤦 испанский стыд за таких людей. Или когда постоянно тебя третируют как ты там бедная на съеме, и бах, ты покупаешь жильё, и даже сухое поздравляю не могут выдавить.

А вам приятно неискреннее поздравление? Если человек например ничего не чувствует ни к вам ни вообще, это же как сказать кринж,не все же актеры от природы)) это кринж,слышишь эту фальшь когда. Помоему такое поздравление не нужно ни тому ни другому.

Гость
#15
Гость

Например, я уезжаю из нашего городка, не могу не сообщить. И вместо пожелания удачного пути, как принято, запугивания возможными неудачами. Или когда у тебя др, а тебя поздравляют мелким шрифтом, а вместо открытки фото с отпуска годичной давности 🤦 испанский стыд за таких людей. Или когда постоянно тебя третируют как ты там бедная на съеме, и бах, ты покупаешь жильё, и даже сухое поздравляю не могут выдавить.

Про мелкий шрифт 👍

Гость
#16
Гость

Например, я уезжаю из нашего городка, не могу не сообщить. И вместо пожелания удачного пути, как принято, запугивания возможными неудачами. Или когда у тебя др, а тебя поздравляют мелким шрифтом, а вместо открытки фото с отпуска годичной давности 🤦 испанский стыд за таких людей. Или когда постоянно тебя третируют как ты там бедная на съеме, и бах, ты покупаешь жильё, и даже сухое поздравляю не могут выдавить.

Что имеете в виду под мелким шрифтом? И про какой фото с отпуска годичной давности говорите?

Гость
#17

Это заметно из того, что человек говорит о других людях.

Гость
#18

Послушайте что человек говорит. Не обязательно о вас, отношение к вам он может скрывать, но к другим людям вряд ли.
1. Любители сравнивать, себя или вас или других людей.
2. Принижает других. При этом конфликтов у них как бы нет.
То есть это не та ситуация, когда начальник наорал и коллега высказывается, что начальник такой и сякой. А когда в рассказе с вами высмеивают Маньку, которая ничего этому человеку не сделала и общаться с ней как бы никто не заставляет, но очень хочется ему сказать, что Манька страшная или где-то у нее там недостаток. Аж смакует рассказывая.
3. Очень много разговоров о материальном, о деньгах, о вещах, которые купили за деньги. То есть придет такой человек к вам и он не может просто побыть нормальным гостем, начинает допрашивать, что почем купили и где. Возможно допускает комментарии, что он то купил вещь лучше или заплатил меньше. Все ваши сумочки заметили, не дай боже кулончик какой новый, сразу расспросы кто подарил.
Я не говорю, что если человек разок задал подобный вопрос, то он завистлив. Нет, конечно. Мы про тех, у кого эта тема достаточно часто проскакивает.
Или вы пришли к ним в гости, не спрашиваете про цены. Ну купили новый телевизор, здорово, но больше вам не интересно. А человек вам начинает всю подноготную и ждет хвалебной реакции.
4. Зациклены на внешности.
Конечно почти всем женщинам внешность важна и многие ухаживают за собой особо тщательно. Но завистливые они не только за собой ухаживают, но постоянно говорят о своей внешности или чужой.
5. Ждут похвалу.
Есть люди, которые не могут держать свои мелкие новости при себе, им надо прям все вывалить на других. Но им мало вывалить, все должны смотреть и удивляться. Пример, купила дама сумку и ждет что все будут хвалить и удивляться. А для ее работающей подруги может сумка и сумка, Шанелями не интересуется, а хорошего качества сама уже десяток купила. Но человек ждет восторга и блеска в глазах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: