Гость
Статьи
Страх публичных …

Страх публичных выступлений

Здравствуйте. Я девушка, учусь на 3 курсе в университете. Мне не даёт покоя моя проблема. У меня панический страх и огромное стеснение отвечать на семинарах, особенно возле доски. Краснею, сбивается речь. Чувствую себя максимально неловко. Постоянное ощущение, что все смотрят именно на меня, и это сбивает меня с толку. В такие моменты кажется, что я выгляжу как-то не так. #страх #публичныевыступления

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо ломать это. Идти и выступать. Как можно больше

#2

у меня помню тоже так было вначале . потом просто себя силила (баллы то нужны) и заставляла выходить и отвечать. немного времени прошло и страх ушел, поскольку это стало обыденностью) тем более, автор, вы так говорите как будто вы одна запинаетесь, сбиваетесь а остальные прям четко отрапортовывают темы)) к тому же , вы думаете что когда вы отвечаете у доски вас реально кто-то слушает?) я вас прошу)) учитель, разве что и то не всегда далеко) все же всегда заняты своими делами, либо в телефонах либо тоже повторяют и волнуются как и вы) так что вообще не запаривайтесь, вот серьезно)

Василий
#3

Обычное дело. Если не больны, то тренируйтесь, другого пути нет.

Гость
#4

Надо выпить спирта для храбрости. Только не переборщи. А то станешь на семинаре песни петь

#5
User

Надо ломать это. Идти и выступать. Как можно больше

Вот вовчил(Пукин) дрючил врёт нагло и ничего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: