Гость
Статьи
Страх публичных …

Страх публичных выступлений

Мне 20, и я всей душой ненавижу выступать на публике. Выгляжу закомплексованным подростком, стоящем у доски. Из-за этого перевелась с очки на заочку, тк на учёбе приходилось постоянно выступать публично (доклады, сообщения, дискуссии). Когда я выступаю на людях, всё, что я учила, тут же забываю, голос дрожит, слова путаются, сердце выскакивает из груди. Каждое выступление - огромный стресс для меня. Даже на заочке тяжело, тк всё равно приходится выступать. Я ещё очень мнительная, замечаю каждую перемену в мимике людей. И почему-то мне кажется, что я никому не нравлюсь и люди меня считают высокомерной, тк часто замечаю, что при разговоре со мной они закатывают глаза..
Как побороть этот страх?! Или это неисправимая социофобия?

#страхпубличности 
#триггер 
#социофобия 

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советуют представит аудиторию голой или в трусах)
Или что все они ваши близкие люди.
Ваши мысли что все вокруг враги считываются другими и возвращаются.
Попробуйте начать улыбаться всем с мыслями что они все норм люди. И вы заметите что это и правда так. От вас самой должна исходить теплота)

Захария
#2

я не поборола
избегаю, как могу
бывает, что не избежать. Стресс и ужас
Но в принципе, это предмет психотерапевтических практик, терапии
Можно пытаться

#3

Надо как дедушка Ленин,начинать выступать с броневика!👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Это уже на уровне психики.Исправляется это только частыми-частыми выступлениями.А иначе лучше избегать и не вводить себя в стресс, потому что следующая ступень-панические атаки.Или старайтесь это делать редко, но или часто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: