Гость
Статьи
Как научиться не …

Как научиться не любить?

Господи, если бы мне дали возможность исполнить только одно свое желание, я бы загадала никогда никого из мужчин не любить. Исключение составляют родители, родные люди, животные. Дело в том, что я уже любила, горячо любила одного, как мне казалось, самого лучшего мужчину на свете. Любила я его три года, а потом, в один ужасный день узнала, что он женился на своей девушке. Как потом оказалось, они были знакомы ещё со школьной скамьи. Я страдала целый год, вместо того, чтобы плюнуть и пойти дальше. Я слишком ранимый человек, гипер - чувствительная. Я забросила любимое дело, переехала в другой город, меня сопровождали бессонные ночи и только мысли: "Почему она, а не я? Что он в ней нашёл?", бесконечные походы к психотерапевту. Прошёл год, психотерапевт мне помог, спасибо ему. Мне было очень сложно, но я смогла отпустить его, принять то, что он счастлив с другой и не отрицать этого. И теперь, я встретила нового мужчину. Но меня постоянно пресследует сильный страх, что у него тоже появится другая. Что все произойдет по тому же сценарию: я узнаю, что он женится, и все. Тогда я точно не смогу этого всего выдержать, потому что первая потеря для меня была как смерть. Для мужчины уйти к другой - как сменить ботинки, а для женщины - трагедия, заново восстанавливаться, копаться в себе, потом пытаться что - то построить на руинах. Как же быть? Может - ли человек однажды просто перестать любить кого угодно? Я хочу быть такой.

pure soul
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто в Турции не была. Только там есть мужчины достойные любви

pure soul
#2
Гость

Ты просто в Турции не была. Только там есть мужчины достойные любви

Турция Турцией, вот только полюбить можно кого угодно. И того, кто достоин любви, и того, кто не достоин.

#3

Как так произошло, что парень с которым вы встречались, женился на другой?

Гость
#4

вообще это крутая способность - привязаться к левому челу на пустом месте....опасная, конечно, но крутая, не всем дано, автор....

🦇
#5

У вас невротизм. Придется опять походить на терапию, иначе и этот сбежит. Ваши страхи все разрушат. В этот раз сыграйте на опережение. Идите на терапию до, а не после

pure soul
#6
.

Как так произошло, что парень с которым вы встречались, женился на другой?

Он мастерски меня обманывал.

pure soul
#7
.

Как так произошло, что парень с которым вы встречались, женился на другой?

Встречался то со мной, то с ней, в итоге выбрал её, она ему показалась более удобной. Самое смешное то, что она знала о том, что у него есть я, но её это вообще не смутило.

#8
🦇

У вас невротизм. Придется опять походить на терапию, иначе и этот сбежит. Ваши страхи все разрушат. В этот раз сыграйте на опережение. Идите на терапию до, а не после

Невротизм от парней, которые ей не пара, возможно.

#9
pure soul

Встречался то со мной, то с ней, в итоге выбрал её, она ему показалась более удобной. Самое смешное то, что она знала о том, что у него есть я, но её это вообще не смутило.

Понятно. И через какое время вы нашли нового парня?

pure soul
#10
.

Понятно. И через какое время вы нашли нового парня?

Как только отпустила того, который женился.

#11
pure soul

Как только отпустила того, который женился.

Судя по теме, вы его не отпустили. Одной совсем никак не получается?

Гость
#12

Нельзя научиться не влюбляться, но можно изменить отношение к своим чувствам и их объекту.
Почитайте Кастанеду.