Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Жизнь после развода12 066 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 472 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
51 ответ
Последний —
Перейти
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 210 597 тем
Новые темы за сутки: 43 темы
- Почему люди постоянно начинают новую жизнь с понедельника1 ответ
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?13 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- Когда не больно1 ответ
- Почему грустно без причины1 ответ
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Невербалика3 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?3 ответа
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?13 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Не знаю4 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
С каждым годом эта женщина все больше и больше меня раздражает, с каждым днём неприязнь к ней только наростает! Начиная с того, как она при малейшем промахе моего папы истерит мне о том, что засудит его так как он не платит алименты (сейчас он безработный, но ищет работу, если что) , до оскорблений меня и моей семьи, а также постоянных манипуляций!
Для более хорошего понятия ситуации: я с детства не живу в России, но обычно приезжаю на каникулы и тогда живу и у бабушки, и у папы. Сейчас мне 15 лет.
Выговориться некому, а полжизни я ломаю мозг над вопросом "это бабушка такая или проблема во мне?" 🤔.
Ситуация А: после ссоры бабушка говорит мне забирать вещи и ехать к отцу, а папа уехал в Финляндию с мачехой, моими братом и сестрой к их родственникам - бабушка истерит и обвиняет его что на самом деле он никуда не уехал, якобы я говорила "что он в метро", хотя я видела что он в ЛЕСУ в Финляндии через видео-звонок!! А звонить ему она конечно не собирается)). Зато громко вещает о том, как собирается засудить его.
В итоге даже если папа "был в городе" - меня никто не отпустил=) как бы я и не хотела.. и в конце добавили: "ты моя любимая внучка, я тебя никому не отдам, никуда не отпущу!!" =))
Ситуация Б, под кодовым названием "Муха в бульоне": в квартире полный беспорядок и срач. Микроволновка и холодильник плавают в странных жидкостях с остатками не пойми чего. Столовые приборы с застывшими остатками, которые бабушка не видит! Ну не видит.. и все. Сквозь слезы и ротные позывы я всё-таки почистила микроволновку, плиту и тд... Итог: меньше через неделю все вернулось в свое русло =). Особенно было стыдно когда к нам на несколько дней приезжали гости из другого города..
И не забуду упомянуть, как мне попалась муха в бульоне..