Гость
Статьи
Оставить квартиру …

Оставить квартиру человеку, который будет ухаживать за сестрой

Посоветуйте пожалуйста как лучше решить вопрос с тем, чтоб оставить квартиру человеку, который будет ухаживать за моей двоюродной сестрой. Она живет в другом городе, и нам обоим уже прилично лет, так что могу только советом ей помочь. Она старше и хочет взять соседку, чтоб та ухаживала за ней в обмен на квартиру. У нее детей нет, а мои дети далеко, да и не нужна им квартира. Как это все лучше оформить, чтоб по потерять квартиру

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с юристом надо консультироваться

Гость
#2

Человек, который будет ухаживать за квартиру, даже если он "хороший", будет ждать смерти вашей сестры. Просто в мыслях или в поступках. Вот вам оно надо?

Гость
#3

Заберите к себе, сдайте ее квартиру, наймите помощницу.

Гость
#4

Не поняла последней фразы. Как это оформить, чтобы не потерять квартиру?
Если соседка согласна ухаживать за вашей сестрой, пусть заключают договор пожизненного содержания с иждивением.

Гость
#5

Заключить договор ренты.
А вы можете отслеживать, выполняется ли договор. Если он не выполняется, то его расторгают, квартира остается у ее владельца.
В договоре должны быть обозначены все нюансы ухода за человеком.

Гость
#6

Сходите к юристам пусть они вам расскажут, если вы в одной стране с сестрой живете конечно и у вас одинаковые законы

#7
Гость

Заберите к себе, сдайте ее квартиру, наймите помощницу.

она категорически против переезда

#8
Гость

Заключить договор ренты.
А вы можете отслеживать, выполняется ли договор. Если он не выполняется, то его расторгают, квартира остается у ее владельца.
В договоре должны быть обозначены все нюансы ухода за человеком.

спасибо

#9
Гость

Сходите к юристам пусть они вам расскажут, если вы в одной стране с сестрой живете конечно и у вас одинаковые законы

я в Москве, она во Владивостоке

Гость
#10
uduedikkf11

я в Москве, она во Владивостоке

Если вы в Москве то, советую обратить внимание на юридический кабинет Братьев Болтуновых, Они вам полностью покажут какой пакет документов сделать. и как сделать так, чтоб никто не подкопался

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: