Гость
Статьи
Апатия. Кризис …

Апатия. Кризис среднего возраста

Наверное, у каждого есть представление, какой будет его жизнь в определенный период.
И вот, мне 38 лет. Со стороны кажется ( даже моему мужу) что у меня все прекрасно. И в целом так оно и есть. Но я не смогла родить второго ребёнка. Всегда представляла, что будет двое, а не получилось. На этой почве меня даже слишком большая квартира стала раздражать, а все остальное кажется бессмысленным .

Особенно это чувство обострилось год назад, когда умер папа. Стала понимать, как одиноки мы в этом мире. И после родителей единственным кровным близким останется твой брат/ сестра. #кризис

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти
#1

меня почему-то обошёл кризис среднего возраста. не иначе как побоялся связываться со мной.

Кореш форумчанок
#2

Возьми приёмного

Static X - Destroyer
#3

Походу детей у тебя нет, ведь ребёнок твой самый близкий кровный родственник, буквально твоя кровь и плоть.

Ялта
#4

Что имеем не храним. Не уважаем то что делают близкие. А потом поздно, а ничего не вернуть. Вышел человек близкий его сбила машина или автобус попал в аварию. Или наши доблестные врачи убили, что чаще всего не то вкололи или лишнее вкололи. И все даже прощения не попросить. Живёшь с этим и тошно. Никому больше не нужен

Ольга
#5
Static X - Destroyer

Походу детей у тебя нет, ведь ребёнок твой самый близкий кровный родственник, буквально твоя кровь и плоть.

У меня нет братьев и сестёр. Ребёнок есть. И про его кровных родственников я думаю

Василий
#6

Нет, ваша семья - это ваши дети, с мужем во главе. Апатия бывает, когда много времени и денег, а дел мало. Плохо, что не получилось с тремя детьми. Примите мои соболезнования. А уж если и двух нет, то плохо совсем.

Гость
#7
Ольга

У меня нет братьев и сестёр. Ребёнок есть. И про его кровных родственников я думаю

Он будет счастлив, что не с кем делить наследство после вашей смерти - это то, что я вижу в наше время. А многие братья и сестры вообще не общаются. Не выдумывайте, авторша, проблему.

Гость
#8

Тема хорошая. А сколько лет ребенку?

Гость
#9

Тема хорошая. А сколько лет ребенку?

Гость
#10
Василий

Нет, ваша семья - это ваши дети, с мужем во главе. Апатия бывает, когда много времени и денег, а дел мало. Плохо, что не получилось с тремя детьми. Примите мои соболезнования. А уж если и двух нет, то плохо совсем.

Как же вы достали, со своими троими!

Василий
#11
Гость

Как же вы достали, со своими троими!

Гость-03, это не я достал. Из-за низкой грамотности аудитории я вынужден повторять элементарные истины, чтобы они отложились в памяти (видите, у вас отложились!). Троих детей в семье требует ЭКОНОМИКА, политика, социология, психология, наконец. Вот писала недалеко отсюда женщина, что после первого ребёнка она "сломалась". Не может больше иметь детей. И как потом этот ребёнок будет содержать свою мать и отца, когда они потеряют трудоспособность? Ему ведь своих детей (и себя!) надо содержать....
Хорошо, вы про совка ещё ничего не сказали..... Вопросы деторождения тысячелетиями были самыми важными. Римская империя пала. А что, для работы были рабы, а удовольствие лучше было получать с мальчиками (лучшая женщина - это мальчик 15 лет). Недаром жизнь сравнивают с поездкой на велосипеде, остановился - и всё, упал.

Гость
#12
Василий

Гость-03, это не я достал. Из-за низкой грамотности аудитории я вынужден повторять элементарные истины, чтобы они отложились в памяти (видите, у вас отложились!). Троих детей в семье требует ЭКОНОМИКА, политика, социология, психология, наконец. Вот писала недалеко отсюда женщина, что после первого ребёнка она "сломалась". Не может больше иметь детей. И как потом этот ребёнок будет содержать свою мать и отца, когда они потеряют трудоспособность? Ему ведь своих детей (и себя!) надо содержать....
Хорошо, вы про совка ещё ничего не сказали..... Вопросы деторождения тысячелетиями были самыми важными. Римская империя пала. А что, для работы были рабы, а удовольствие лучше было получать с мальчиками (лучшая женщина - это мальчик 15 лет). Недаром жизнь сравнивают с поездкой на велосипеде, остановился - и всё, упал.

А ты лично чего так озаботился экономикой и политикой, сидя на диване? Не мелко ли плаваешь, чтоб глобальными проблемами озабочиваться, надиванник? И с чего это выросшие дети вдруг будут содержать своих старых родителей, взбрендил? Сам то своих родаков содержишь или, таки, они получают пенсию? Как же надоели вот такие недоумки - мозгов, как у канарейки, но чем их меньше, тем на более глобальные проблемы эти канарейки уперто рассуждают...

Гость
#13

Интересно, у самого Василия, сколько детей?

Василий
#14
Гость

А ты лично чего так озаботился экономикой и политикой, сидя на диване? Не мелко ли плаваешь, чтоб глобальными проблемами озабочиваться, надиванник? И с чего это выросшие дети вдруг будут содержать своих старых родителей, взбрендил? Сам то своих родаков содержишь или, таки, они получают пенсию? Как же надоели вот такие недоумки - мозгов, как у канарейки, но чем их меньше, тем на более глобальные проблемы эти канарейки уперто рассуждают...

Вы не читаете материалы форума. Пару месяцев назад был здесь бой, когда всякие ЧФ "воевали" за право не иметь детей. Поскольку у них будут пенсии. А потом многие удивились, что если у всех будут пенсии, кучи золота, квартиры и виллы, но не будет работников, которых родили люди, то жизнь всех этих "богачей" закончится менее, чем через год.
Более того, когда ЧФ, и сопутствующие им, верещали, что хоть какие-то дети будут, то я привёл им пример Абхазии. Где местные жители выгнали из своего жилья всех русских стариков, и некоторые из них ещё шарахаются по России. Так и дети жителей Средней Азии (Китая и пр. государств) никак не будут озабочены нашим благополучием. Ведь у них есть свои родители, и свои дети. И это тоже закон, биологии!!!!
мои родители имели шестерых детей, все с высшим образованием. Сами они были из села, давно умерли, пережив войну в Белоруссии. Сейчас трое моих детей вполне трудоспособны. Благодаря чему мы с женой выживаем вполне на наши пенсии.
А то, что объясняю элементарные вещи на женском форуме, тут ничего не поделаешь, какая трибуна досталась, такую и использую. Здесь тоже водятся божьи тваринки, которым полезно знать различные точки зрения на бесспорные, первоначально, проблемы. А есть и вменяемые, культурные люди. Кто конкретно выражает контраргументы. Или поправляет (дополняет) меня.

Василий
#15
Гость

Интересно, у самого Василия, сколько детей?

Я думал, что уже все знают, что у меня трое детей. У жены есть сын от первого брака. Но я его себе в зачёт не ставлю. Только ей!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: