Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с родителями

Я понимаю, что это ужасно звучит, они вырастили меня, давали деньги, обували и давали еду. Я хочу им помогать деньгами в будущем, но совсем не хочу открываться и долго общаться с ними. Папа маме изменял 10 лет, это всё выяснилось, когда я поступила в универ, они якобы сохранили отношения, хотя мама часто жаловалась на него, но терпела. Когда я приезжала домой, мы не могли побыть дома втроём, нам надо было обязательно сделать объещд по всем родственникам. Еще у меня проблемы со здоровьем, на которые они то ли от беспомощности, то ли не знаю из-за чего, закрывали глаза. Мне пришлось все это самой разгребать, когда в сознательном возрасте стала сама ходить по врачам. Мама сходила со мной только один раз к врачу и всё. Сейчас я держусь, не подаю вида, насолько всё плохо. И мои не спрашивают ничего, не интересуются. Единственные мамины фразы якобы поддержать на позитиве меня: "держись, ребенок", "ты сильная", "всё будет хорошо". У самих всегда было время поездить по всем родственникам, на все огороды, а залезть в интернете почитать что-то про врачей, про гормоны, они вообще не могли или забивали. Я не знаю, почему, но мне совсем не хочется с ними общаться. Ощущение всегда было, что все родственники им важнее меня, также важнее кто и что про них и про нашу семью скажет. #родители

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не общайся!

Гость
#2

Сколько вам лет?. Наверное оч молодая. Не думаю что они совсем плохие. В любых людях есть что то хорошее. Вы находите только плохое и акценты делаете на этом. Может и в ашей жизни не сладко. И людям свойственно винить других а не себя. И родители это те кто обычно остаются с вами в самой тяжелой ситуации. Не может всебыть идеальным. Цените то что есть.

Автор
#3
Гость

Сколько вам лет?. Наверное оч молодая. Не думаю что они совсем плохие. В любых людях есть что то хорошее. Вы находите только плохое и акценты делаете на этом. Может и в ашей жизни не сладко. И людям свойственно винить других а не себя. И родители это те кто обычно остаются с вами в самой тяжелой ситуации. Не может всебыть идеальным. Цените то что есть.

спасибо вам большое за ответ. Да, я стараюсь ценить, и очень им благодарна за всё. Но как оказалась на деле, они просто закрыли глаза на мою проблему, хотя я тогда была подростком еще в 17 лет..

Ольга
#4

Виноват отец, когда узнаешь про измену мир просто уходит из под ног. Нормальной атмосферы в семье не будет никогда. Мама живет по инерции, просто потому что надо. Конечно не понятно, зачем терпеть измены. Матери надо было уходить от отца. Муж должен нести ответственность за свою семью, защищать и опекать. Изменяют только дураки, ломают жизнь жене и ребенку. Но больше всего конечно страдают дети.. Жаль и вас и вашу маму, ее не вините. 90 процентов вина шелудивого папаши .

Гость
#5
Гость

не общайся!

а чё дислайк-то!
не хошь общаться - тя поддерживают - НЕ общайся, аты в кусты, ну дура!

#6

Лучше поговорить начистоту и дозировать общение. Так и скажите - по родственникам я ездить не буду, приезжаю только к вам. Выделите полчаса 1-2 раза в неделю для общения с родителями, остальное время занимайтесь собой. Знаете, мало есть людей совсем без обид на родителей, вот ваши обиды связаны со здоровьем, эту сферу можно как-то пофиксить, да и родители ваши осознают ошибку, похоже. Может быть, это испытание сделает вас сильнее. А чьи-то травмы никак не вылечить

Ольга
#7

А вообще на родителей у всех какие то обиды, по себе знаю. Всегда кажется что нам не додали , не дооценили. Но возможно ваша мама отдала вам все что имела, даже больше. А косяки у всех в жизни есть. Цените то что имеете, мамы они увы не вечны, не пришлось бы потом жалеть..

Ольга
#8

Знаю много матерей которые спихивают малолетних детей на бабушек или на отцов Приезжают навестить раз в три месяца. Вот такие действительно плохие.

#9
Автор

спасибо вам большое за ответ. Да, я стараюсь ценить, и очень им благодарна за всё. Но как оказалась на деле, они просто закрыли глаза на мою проблему, хотя я тогда была подростком еще в 17 лет..

У меня тоже были проблемы, на которые родители не обращали необходимого внимания и сейчас их приходится решать самому, так как я уже более осведомлен в этом. У родителей, близких тоже бывают проблемы, они могут не обращать внимание не потому, что им все-равно на вас, а может они не считали это серьезной проблемой от незнания, каких-то забот, усталости. Человек, любой, время от времени совершает ошибки, за которые ему иногда приходится, ой как не сладко, платить.

Автор
#10
Ольга

А вообще на родителей у всех какие то обиды, по себе знаю. Всегда кажется что нам не додали , не дооценили. Но возможно ваша мама отдала вам все что имела, даже больше. А косяки у всех в жизни есть. Цените то что имеете, мамы они увы не вечны, не пришлось бы потом жалеть..

Да вы правы, она, наверное, отдала мне очень многое...

Самый близкий для меня человек -- это бабушка по отцу. Она меня каждое лето воспитывала, очень любила и любит. К ней меня всегда тянет, всегда хочу её видеть. И также тетя (мамина сестра), я ее просто обожаю. А к своим нет таких чувств, к маме да, а отца не понимаю..

Ольга
#11
Автор

Да вы правы, она, наверное, отдала мне очень многое...

Самый близкий для меня человек -- это бабушка по отцу. Она меня каждое лето воспитывала, очень любила и любит. К ней меня всегда тянет, всегда хочу её видеть. И также тетя (мамина сестра), я ее просто обожаю. А к своим нет таких чувств, к маме да, а отца не понимаю..

То что бабушку любите и она вас это хорошо. Но бабушка не жила с вами бок о бок все детство. Естественно бабушки балуют внуков больше чем родители, на то они и бабушки))

#12
Dandy Candy

У меня тоже были проблемы, на которые родители не обращали необходимого внимания и сейчас их приходится решать самому, так как я уже более осведомлен в этом. У родителей, близких тоже бывают проблемы, они могут не обращать внимание не потому, что им все-равно на вас, а может они не считали это серьезной проблемой от незнания, каких-то забот, усталости. Человек, любой, время от времени совершает ошибки, за которые ему иногда приходится, ой как не сладко, платить.

Смотрите сами. Может, реально, сьехать куда-то, на какое-то время, отвлечься на что-то, потом, может, обьективнее посмотрите на ситуацию, на отношение родителей к вам, в целом, на ваше к ним отношение, и потом уже поймете как поступить.

Автор
#13
Ольга

То что бабушку любите и она вас это хорошо. Но бабушка не жила с вами бок о бок все детство. Естественно бабушки балуют внуков больше чем родители, на то они и бабушки))

Да, это правда)) Но интересно, что она как-то не то, чтобы баловала меня, а всегда более серьезно относилась ко мне, искренне спрашивала, как у меня дела, как здоровье, не боялась задать прямые вопросы и прямо высказаться.

Василий
#14

Так это ваши родители! Что хотите, то и делайте с ними. Чего сюда тащить свои детские обиды и проблемы. Выросли, да и живите себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: