Гость
Статьи
У меня чёткие …

У меня чёткие принципы, я осуждаю людей

Это очень плохо? Если у меня чётко сформировавшееся взгляды на жизнь, ценности, моральные принципы. Я не могу близко общаться и дружить с людьми у которых другие принципы. Я не могу относиться толерантно и мириться. Стараюсь обходить стороной таких людей, ничего плохого им не говорю, просто не принимаю и не понимаю, игнорирую, потому что они всё же имеют право думать как хотят и спорить бесполезно. Просто интересно что думают другие по этому поводу. #общение

Опрос
Это плохо?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
карина
#1

что в этом вообще может быть ненормального? это наоборот хорошо, если вам не все равно с кем вы общаетесь

Гость
#2

Нет абсолютно одинаковых людей. У всех свои взгляды.Тем не менее человек бывает интересен, приятен или полезен в чём-то другом. В общем, у всех свои плюсы и минусы.

Гость
#3

Я не общаюсь с людьми, которые мне не нравятся. На осуждение силы не трачу

Гость
#4

У вас ещё юношеский максимализм,
с возрастом будете по - другому воспринимать многие вещи, проще относиться к жизни и людям

Катя Мраморная
#5

Нормально- не общаться с людьми, чье поведение противоречит вашим принципам, никто не может и заставить вас контактировать с людьми, которые вам неприятны. Кому-то и ваши взгляды и принципы могут казаться абсурдными

Гость
#6

Мы думаем, что вы весьма ограниченная и ригидная особа.

Катя Мраморная
#7
Катя Мраморная

Нормально- не общаться с людьми, чье поведение противоречит вашим принципам, никто не может и заставить вас контактировать с людьми, которые вам неприятны. Кому-то и ваши взгляды и принципы могут казаться абсурдными

А вот ваше осуждение никому не мешает кроме вас самой

Гость
#8

Осуждать не надо, вы не судья и не господь бог. А вот фильтровать людей в своей жизни не лишне.

Василий
#9

Никто не может запретить роскошно жить и смачно материться!

Гость
#10

А нормально, когда у человека тоже есть свои принципы и он прям агрессивно их отстаивает мне считается ни с кем, мол он живет лучше всех, а все остальные дураки, раз не живут по его принципам. Это же не норма? Унижать людей за другое мнение.

Гость
#11

Нет, это не унижение, а агрессивное отстаивание личностных границ. Дети заставили прозреть.

Гость
#12

"Мое мнение-есть истина" Это ни плохо, ни хорошо. Просто грозит одиночеством.

Гость
#13

не суди - не судим будешь

Гость
#14

Ключевой момент не осуждать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: