Гость
Статьи
Где найти баланс между …

Где найти баланс между «я-человек» и «я-женщина»

Сейчас объясню в чём вопрос 🙋🏻‍♀️
Женщина- это, конечно, человек, как и мужчины
Но мы разные! Особенно по своей физиологии
Например, когда в семье переезд и муж много вещей таскает. У женщины тоже есть руки и ноги, помогает. Но где грань- вот эту сумку я несу, а шкаф уже не сдвину? Ведь я же женщина... ведь когда речь идёт о детях- мужики именно так и говорят- это природа, у меня нет матки и сиськи для кормления
Вопрос касается всех сфер жизни- где ваши границы?

Лилия в жасмине
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну, видно же, что хрупкая девушка не сдвинет шкаф. А если дама в теле - кг 120, то и со шкафом справится. Всё индивидуально

#3

Пусть грузчика наймут, мужчина не заработал что ли?))

Гость
#4

Какие мужики так говорят?

#10

Я думала, вы про высокое, а вы про шкаф 😁 Ну, тут всё просто: самая тяжелая и большая вещь, которую женщине можно поднимать в присутствии мужчины, это формат ребенка, который еще не умеет ходить.

Гость
#11
она — Вяземская

Я думала, вы про высокое, а вы про шкаф 😁 Ну, тут всё просто: самая тяжелая и большая вещь, которую женщине можно поднимать в присутствии мужчины, это формат ребенка, который еще не умеет ходить.

А что, феминистическое равноправие на шкафы не распространяется? Взяла и пошла, тоже мне привилегированное сословие.

#12
Гость

А что, феминистическое равноправие на шкафы не распространяется? Взяла и пошла, тоже мне привилегированное сословие.

Не в курсе, я не феминистка и их трудов почти не читала, только когда-то давно Фридан, да и то для общего развития. Я думаю, если бы женщины могли таскать шкафы, мужчины как вид были бы не нужны.

Гость
#13
она — Вяземская

Не в курсе, я не феминистка и их трудов почти не читала, только когда-то давно Фридан, да и то для общего развития. Я думаю, если бы женщины могли таскать шкафы, мужчины как вид были бы не нужны.

Ага, я бы с удовольствием посмотрел на мир без мужчин, сколько дней он бы просуществовал, не скатившись в абсолютный хаос. Впрочем, можно пойти в зоопарк и посмотреть на приматов, нечто похожее.

Гость
#14

Границы,там где под силу каждому человеку

Лилия в жасмине
#15
✨Профитролька✨

Ну, видно же, что хрупкая девушка не сдвинет шкаф. А если дама в теле - кг 120, то и со шкафом справится. Всё индивидуально

Напишите о своём

Лилия в жасмине
#16
Гость

11 октября Евросоюз расширил черный список по воссоединению Крыма с Россией, включив в него еще восемь человек. Теперь в нем фигурируют 185 физических и 48 юридических лиц. В список вошли лица, занятые на службе в судебных органах Крыма и Севастополя.

Создайте свою тему

Лилия в жасмине
#17
Вау🐈

Пусть грузчика наймут, мужчина не заработал что ли?))

То есть заработок- это только мужское?

Лилия в жасмине
#18
Гость

Какие мужики так говорят?

Все, никто из них ещё не родил))

Лилия в жасмине
#19
она — Вяземская

Я думала, вы про высокое, а вы про шкаф 😁 Ну, тут всё просто: самая тяжелая и большая вещь, которую женщине можно поднимать в присутствии мужчины, это формат ребенка, который еще не умеет ходить.

Напишите о высоком- обсудим с удовольствием

Лилия в жасмине
#20
Гость

Границы,там где под силу каждому человеку

Напишите о ваших границах- интересно

Лилия в жасмине
#21
Гость

Ага, я бы с удовольствием посмотрел на мир без мужчин, сколько дней он бы просуществовал, не скатившись в абсолютный хаос. Впрочем, можно пойти в зоопарк и посмотреть на приматов, нечто похожее.

Ну так и мужчины не с Луны прилетели, все вывалились из «нужного места», вас без женщин в принципе не было бы

#22

Я всегда четко делю: это женское- рожать детей, кормить его; это мужское-шкафы таскать и нести ответственность ( всякого рода) за семью. Есть нейтральные вещи: посуда, уборка, стирка. Есть вещи, неприемлемые для мужа: мыть полы например. Есть такие же вещи доя меня: я не мою ему обувь, не убираю его полку в шкафу 😂😂😂 как-то стыкуемся😂😂

#23
Лилия в жасмине

То есть заработок- это только мужское?

Ему же надо шкаф двигать. Если денег нет, то пусть сам двигает.

Лилия в жасмине
#24
Гость

А что, феминистическое равноправие на шкафы не распространяется? Взяла и пошла, тоже мне привилегированное сословие.

При чём здесь привелегии? Женщина не может тащить шкаф так же, как и мужчина не может родить - это природа
Вопрос в том, как соотнести природные данные с социальным равенством

Гоша
#25

Если равноправие то все вместе тащим по мере возможности. Не можем тащить, просим помощи у знакомых или скидываемся пополам на грузчика. А если женщина отказывается что-то делать не потому что её может, а потому что она прирэнцесса типа, то такую гнать в шею.

Гость
#26

Вы, как и мужчина определяете по весу, что можете поднять, а для чего грузчиков можно вызвать. Не все мужчины могут тягать тяжести, не обольщайтесь

Гость
#27
Гость

Ага, я бы с удовольствием посмотрел на мир без мужчин, сколько дней он бы просуществовал, не скатившись в абсолютный хаос. Впрочем, можно пойти в зоопарк и посмотреть на приматов, нечто похожее.

В войну весь тыл был на женщинах. Справились. И в милиции служили, и в шахтах

#28
Лилия в жасмине

Напишите о своём

51 кг, рост 1.64 м.

#29
Гость

11 октября Евросоюз расширил черный список по воссоединению Крыма с Россией, включив в него еще восемь человек. Теперь в нем фигурируют 185 физических и 48 юридических лиц. В список вошли лица, занятые на службе в судебных органах Крыма и Севастополя.

Крым - это Россия. И по барабану, кто там что расширил.

Гоша
#30

Скажу по своей бабуле, которая всю жизнь пахала в селе и одна держала коров, коз, птицу, пчел и обрабатывала вручную огород 4 га. Так вот она спокойно брала большой мешок картошки 60 кг и шла с ним на базар. Сама построила дом из глины. Так что все эти росказни про физиологию это туфта.

Лилия в жасмине
#31
Гоша

Если равноправие то все вместе тащим по мере возможности. Не можем тащить, просим помощи у знакомых или скидываемся пополам на грузчика. А если женщина отказывается что-то делать не потому что её может, а потому что она прирэнцесса типа, то такую гнать в шею.

На роды как скидываться будете?

Гоша
#32
Лилия в жасмине

На роды как скидываться будете?

Если женщина не хочет рожать, то пополам, если хочет, так это ее желание.

Гость
#33
Лилия в жасмине

Напишите о ваших границах- интересно

Ну 30 кг ещё подниму

Лилия в жасмине
#34
Гоша

Если женщина не хочет рожать, то пополам, если хочет, так это ее желание.

Удобно устроились
Как шкаф таскать, так вместе...

Гость
#35

Тут всё, конечно, от семьи зависит. У нас так - на женщине в-основном дети, готовка, уборка и стирка. Но муж часто помогает с уборкой. На муже в первую очередь обеспечение семьи, но я тоже работаю, просто удобный график. Шкафы не таскаю))) да и муж тоже, в последний раз, когда привозили мебель, нанимали помощников. Что касается домашних дел типа починить кран, розетку, и т.д., я ничего этого никогда не делала, и не умею. Муж умеет, но зачем делать самому, если специалист делает лучше?

Гость
#36

я вот таскаю сама колеса с первого этажа на 4 без лифта, когда сезонная смена резины, преувеличение это все по поводу границ

Гость
#37
Гость

В войну весь тыл был на женщинах. Справились. И в милиции служили, и в шахтах

Держыте саморазвитую!

Тётка
#38

Не очень понятно, что за грани у вас.

У меня всё просто, я - человек. Могу тащить, значит тащу. Не смогла, значит муж притащит.

Тётка
#39
Тётка

Не очень понятно, что за грани у вас.

У меня всё просто, я - человек. Могу тащить, значит тащу. Не смогла, значит муж притащит.

Даже больше.

Не сможет муж, потащим вдвоём. Не сможем вдвоем, найдем помощь.

Тётка
#40

Вообще, бесят всякие условности.

Мы все человеки и все всё можем ... хоть и с некоторыми ограничениями. Поэтому, залог успеха, когда в команде все вкладываются и помогают друг другу по мере своих сил.

За всякие "не хочу-не буду", потому что я - Женщина или Мужчина, хочется огреть чем-то тяжелым по башке.

Лилия в жасмине
#41
Тётка

Вообще, бесят всякие условности.

Мы все человеки и все всё можем ... хоть и с некоторыми ограничениями. Поэтому, залог успеха, когда в команде все вкладываются и помогают друг другу по мере своих сил.

За всякие "не хочу-не буду", потому что я - Женщина или Мужчина, хочется огреть чем-то тяжелым по башке.

Не всегда условности

Некоторые профессии для женщин, не имеющих уже детей, запрещены законодательством на основе медицинских данных

И в спорте профессиональном разные нормативы

Так что не совсем условности

Гость
#42
Лилия в жасмине

Не всегда условности

Некоторые профессии для женщин, не имеющих уже детей, запрещены законодательством на основе медицинских данных

И в спорте профессиональном разные нормативы

Так что не совсем условности

разные нормативы в тех видах, где мужчины и женщины соревнуются отдельно, сложилась такая практика давно, ещё с тех пор, как Кубертен возродил олимпийское движение

Гость
#43
Лилия в жасмине

Ну так и мужчины не с Луны прилетели, все вывалились из «нужного места», вас без женщин в принципе не было бы

Так о том и речь: вы всего лишь инструмент размножения.

Гость
#44
Лилия в жасмине

При чём здесь привелегии? Женщина не может тащить шкаф так же, как и мужчина не может родить - это природа
Вопрос в том, как соотнести природные данные с социальным равенством

Мужчина не может родить, потому что у него нету соответствующих органов в принципе. А женщина не таскает тяжести, потому что "она женщина". У неё не отсутствуют мышцы в руках и ногах, она не лишена возможности контролировать их нервной системой, она просто считает, что "тяжести - не для неё". И всё.

Лилия в жасмине
#45
Гость

Так о том и речь: вы всего лишь инструмент размножения.

Странная логика: инструмент рожает что-то необычное и гены у «оно» с Марса или Венеры - так что ли?

Гость
#46

Это что за женщина, которая не понимает, что она женщина..

Тётка
#47
Лилия в жасмине

Не всегда условности

Некоторые профессии для женщин, не имеющих уже детей, запрещены законодательством на основе медицинских данных

И в спорте профессиональном разные нормативы

Так что не совсем условности

Есть некоторые физические ограничения.

Но ... не поднять сумку, потому что не твой вес и не поднять потому, что Женщина - две совершенно разные вещи.

Так же, как и не буду успокаивать ребёнка, потому что Мужчина - это дичь.

Гость
#48
Лилия в жасмине

Все, никто из них ещё не родил))

Как и умные женщины.

Кисс
#49
Гоша

Скажу по своей бабуле, которая всю жизнь пахала в селе и одна держала коров, коз, птицу, пчел и обрабатывала вручную огород 4 га. Так вот она спокойно брала большой мешок картошки 60 кг и шла с ним на базар. Сама построила дом из глины. Так что все эти росказни про физиологию это туфта.

По твоему это норма? Может и война норма и хата из глины, а не квартира? Женщина, это нежная, ухоженная куколка, жена председателя совета директоров.

Гость
#50

Постановление Правительства РФ от 06.02.93 N 105
"О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную" тебе в помощь