Гость
Статьи
Как сегодня меняется …

Как сегодня меняется отношение к ремню в семье?

Часто приходится слышать от более пожилых людей, что дети теперь такие развязанные и наглые, потому что родители не решаются брать в руки ремень. Я и из своего детства помню, что за некоторые провинности, вплоть до старших классов, можно было получить ремня. Вы считаете, что такой подход сегодня исчезает?

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
#1

И пусть исчезает. Бить детей - удел ***

Гость
#3

Но ещё более чаще стало слышно от взрослых людей, что новое поколение молодцы, потому что не пойдут работать за копейки и унижаться. Даже если **** детей, они быстро съезжают, уходят из дома и перестают общаться с родителями, то есть более принципиальные и это правильно. Миру сегодня нужен трезвый взгляд, для построения справедливого общества, но вряд ли его это спасёт. Поэтому и происходит тупо пир во время чумы: либо пан либо пропал.
То есть ещё раз, нашему обществу нужна не форменная дисциплина, а подлинная справедливость, культура, благосостояние и соответственно престиж. Сколько ремнём не долби, вырастит анимешник или рэпер, это ведь можно понять?

Гость
#4

Пусть исчезает. Наверное нет ни одного совкового ребенка, которого не били, либо не пугали этим ремнем

#8

Однозначно исчезает, сейчас везде кричат, разговаривайте, доносите, достучитесь. В общем моя позиция такова, что при отсутствии реакции, можно и по ж дать.

#9

Какой ремень?))..нашлепаешь дитё родное, а оно побежит кляузы писать онлайн в органы опеки... Они же сейчас умные, все законы знают с 2 лет..

#10
Малина986®

Какой ремень?))..нашлепаешь дитё родное, а оно побежит кляузы писать онлайн в органы опеки... Они же сейчас умные, все законы знают с 2 лет..

Пусть пишет и несет ответственность за свой поступок, мозги быстро встанут на место.

#11
СОЛИСТ

Если не бить детей за провиности то и выростают г.н.доны и ш.л.хи!

Применение физического насилия только больше губит психику ребенка, он делается закомплексованным, неуверенным в себе и с этими качествами ему сложно будет адаптироваться в жизни. Хоть думайте для начала, прежде чем ерунду тут рассказывать.

#12

Считаю что культура битья детей за любую провинность уже исчезает, потому что люди уже понимают что лучше идти мирным путём нежели путём насилия. Но иногда всё таки есть отдельные индивидуумы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: