Гость
Статьи
После общения с …

После общения с матерью плохо,что делать?

Отношений хороших никогда не было,она всегда меня обзывала,унижала,давила на жалость мнимыми болезнями,ссорилась со всеми вокруг,и сколько себя помню,все детство постоянно болела,пока не перестали вместе жить.сейчас плохо,даже после ее телефонного звонка,а при ее приезде слабость,шатает,кружиться голова и желание покончить собой.что правильно делать,это все таки мать,и ее жалко,отказаться от нее совсем

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы нездоровы психически раз так. Или не общайтесь и будьте здоровы психически, либо выбирайте всё же общаться иногда, помогать ей итд, но тоже психически комфортно для вас. Надо дозреть. Не надо как в детстве.

Василий
#2

Опять на мать жалуется... а что у неё со своими детьми, молчит.....

Гость
#3
Василий

Опять на мать жалуется... а что у неё со своими детьми, молчит.....

Со своим ребенком у меня все хорошо.да,я не идеальная мать,но я ни разу не била ребенка,не обзывала матюками,не обвиняла его в своих бедах,и ребенок живет обычной детской жизнью-школа,кружки,прогулки,походы в кино,поездки на море и т.д.

Гость
#4

Слушайте психолога Линдхольм.

Гость
#5
Гость

Слушайте психолога Линдхольм.

Спасибо за совет,я слушала ее.но у меня проблема в том,что я все равно вину перед матерью чувствую,и мне жалко ее

Гость
#7
Гость

Спасибо за совет,я слушала ее.но у меня проблема в том,что я все равно вину перед матерью чувствую,и мне жалко ее

Не слушайте никого больше. Себя слушайте. Услышьте себя. Сделайте себе хорошо. Устройте себя саму. Воспримите маму как пострадавшую в её детстве. А себя как взрослую женщину. Уже не её придаток. Вину вы и будете чувствовать, такая натура, но вам надо так отношение выстроить, чтобы вас не трясло потом. Смотрите на неё как со стороны что ли, как соц.работник, психолог, соседка.

Гость
#8

У меня сынок точно такой. Все его детство, подростковые годы, которые он провел, думаю, ужасно, я болела.
Сейчас, когда приезжаю на денек, стараюсь ему не мешать, снимаю квартиру, проблем с деньгами у меня нет, авось, еще пригожусь.
У него вина и чувство неоправдания долга перед родителями.
Мы его все любим и принимаем любым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: