Гость
Статьи
Как сейчас выживать в …

Как сейчас выживать в Москве ?

Я москвичка и очень люблю город, в котором живу. Я родилась в этом городе и уезжать никуда не хочу. Работаю в сфере фриланса и мне просто плакать хочется порой от того, что я вижу на рынке подобных услуг. Одни люди цены демпингуют по черному, другие - просто живут там, где жизнь дешевле в 10 раз и им нормально три копейки зарабатывать. И естественно заказчик пойдёт к ним потому что какая разница, где сидит исполнитель, если работа дистанционно ? А жизнь в Москве вообще не дешёвая, как быть ?
Не понимаю зачем сюда все едут - обручитесь на любую популярную сейчас профессию, зарабатывайте фрилансом, получать будете точно больше, чем на любой работе в вашем городе или даже в Москве.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плач Ярославны по ушедшем временам плановой экономики и рае для непуганных йидиотов.
Велком в рынок, тетя. Велком в естественный отбор.

Гость
#2

Не поняла, так вы на дороговизну жалуетесь или на возросшее чиcло понаехавших?

Русский
#3

Как выживать, как выживать. Опасайтесь черных, полицию и силовиков. Всегда смотрите что бы ваш БК был полный. Не забывайте чистить оружие. Держите при себе весь комплекс медицинского обеспечения. Учитесь импровизировать.

Гость
#4
Гость

Не поняла, так вы на дороговизну жалуетесь или на возросшее чиcло понаехавших?

на конкуренцию и свою невостребованность в рынке

Гость
#5

Всё, что я вынес из этого малопонятного текста - работодатель не дурак.

Автор
#6
Гость

Не поняла, так вы на дороговизну жалуетесь или на возросшее чиcло понаехавших?

Попробуйте ещё раз почитать )

Автор
#7
Гость

на конкуренцию и свою невостребованность в рынке

Дело не в востребованности. У меня есть свой костяк заказчиков. Конкуренция огромная. И многие могут себе позволить цены поставить ниже, чем я , потому что у них жизнь дешевле

Автор
#8
Гость

Всё, что я вынес из этого малопонятного текста - работодатель не дурак.

Странно, что первоклассник знает слово « работодатель». Ведь только первоклашка может не справится с подобным текстом.

Гость
#9

о чем спич то? конкурентов много? смени профессию

Гость
#10
Автор

Дело не в востребованности. У меня есть свой костяк заказчиков. Конкуренция огромная. И многие могут себе позволить цены поставить ниже, чем я , потому что у них жизнь дешевле

основа ценовой конкуренци - снижение расходов на производство и себестоимости. Поэтому Эппл собирают в Китае, а продают в США.
Если вы хотите жить "в США" и преуспевать "в США" - ищите, как снизить COGS до уровня Камбоджи и Китая, при этом сохранив качество.
Не вы первая столкнулись с этой проблемой, не вы последняя.

Гость
#11
Гость

плач Ярославны по ушедшем временам плановой экономики и рае для непуганных йидиотов.
Велком в рынок, тетя. Велком в естественный отбор.

интересно было бы посмотреть на общество, сплошь состоящее из фрилансеров. наверное это был бы новый рай на земле. немножко первобытный, но рай.

Артур
#12

Жить в самом дорогом городе и при этом работать фрилансером - фиговый выбор, вы конкурируете с людьми из Мухосранска которые готовы за 500 рублей в день работать а у вас шавуха поди 500 рублей стоит. Если жить в Москве то только имея нормальную работу в Москве.

Берта
#13

Лет через 30-50 так и будет . Жалко что Вы к тому времени забудете мои слова.
Все будут работать дистанционно в большинстве случаев . Так что шикарно будет иметь свои гектары и дома, а не квартиру в Москве как сейчас.
В этом плане Россия наиболее крута. Тут доступной земли предостаточно

Гость
#14
Берта

Лет через 30-50 так и будет . Жалко что Вы к тому времени забудете мои слова.
Все будут работать дистанционно в большинстве случаев . Так что шикарно будет иметь свои гектары и дома, а не квартиру в Москве как сейчас.
В этом плане Россия наиболее крута. Тут доступной земли предостаточно

Ага. И строители, и производственники, и врачи, и трубачи.
Все будут дистанционно работать.
В мире, управляемом роботами, в виртуальной вселеной, Матрице.

Фантастики пересмотрели?

Гость
#15
Автор

Странно, что первоклассник знает слово « работодатель». Ведь только первоклашка может не справится с подобным текстом.

На самом деле странно совсем другое - как с твоим уровнем, прости господи, "интеллекта" у тебя ещё есть заказчики...

Берта
#16
Гость

Ага. И строители, и производственники, и врачи, и трубачи.
Все будут дистанционно работать.
В мире, управляемом роботами, в виртуальной вселеной, Матрице.

Фантастики пересмотрели?

А , что я где то писала "города совсем опустеют"?
И где же интересно... Вот новости.
Конечно будут и врачи и строители. Только задачи и стройки поменяются. И количество людей на производстве не существенно уменьшится как во многих других отраслях.
Так то архитекторы, инженеры (не все), бухгалтерия и т. д.вполне себе могут работать без присутствия в городе.

Василий
#17

Сегодня по Радио России слышал, что в Москве деньги на деревьях растут. А фрилансеры, пока нормальные люди на работе, их днями срывают. А потом прибедняются. Недовольны - идите на стройку работать. А конкуренция вещь суровая....

Гость
#18

Ну как бы вам тоже можно посоветовать не работать на фрилансе, работать лучше (стать уникальным специалистом), сменить профессию. Но это же, наверное, не тот совет, который вам нужен.

Вот так же и они, ваши конкуренты. Такие же люди, которым хочется кушать.

Гость
#19
Берта

Лет через 30-50 так и будет . Жалко что Вы к тому времени забудете мои слова.
Все будут работать дистанционно в большинстве случаев . Так что шикарно будет иметь свои гектары и дома, а не квартиру в Москве как сейчас.
В этом плане Россия наиболее крута. Тут доступной земли предостаточно

через 30-50 лет дистанционно будет все. рабочему в мониторе покажут гайку и он так же дистанционно ее закрутит, коммунальщик дистанционно помоет дорогу и высадит деревья, производитель дистанционно покажет продавцу сосиски, а тот отправит их изображение покупателю.
и все получат на экраны изображение денег, которые они нафрилансят.

Берта
#20
Гость

через 30-50 лет дистанционно будет все. рабочему в мониторе покажут гайку и он так же дистанционно ее закрутит, коммунальщик дистанционно помоет дорогу и высадит деревья, производитель дистанционно покажет продавцу сосиски, а тот отправит их изображение покупателю.
и все получат на экраны изображение денег, которые они нафрилансят.

Не так.Гайки закрутят роботы и техника . и понадобится не 200 рабочих а 5 . обслуживать и контролировать этих роботов

Берта
#21
Гость

через 30-50 лет дистанционно будет все. рабочему в мониторе покажут гайку и он так же дистанционно ее закрутит, коммунальщик дистанционно помоет дорогу и высадит деревья, производитель дистанционно покажет продавцу сосиски, а тот отправит их изображение покупателю.
и все получат на экраны изображение денег, которые они нафрилансят.

А еду и так уже заказывают через интернет. Я постоянно пользуюсь услугами доставки. Мне сосиски показывать не надо. Если не понравятся заменяют со след доставкой или возвращают деньги на карту

Гость
#22
Берта

А еду и так уже заказывают через интернет. Я постоянно пользуюсь услугами доставки. Мне сосиски показывать не надо. Если не понравятся заменяют со след доставкой или возвращают деньги на карту

доставщики будут фрилансерами, они тебе и заменят картинки твоего заказа.

Гость
#23
Берта

Не так.Гайки закрутят роботы и техника . и понадобится не 200 рабочих а 5 . обслуживать и контролировать этих роботов

а что жрать будет хозяин этого барахла, если оставшиеся без работы 195 рыл не купят у него товар?

Берта
#24
Гость

доставщики будут фрилансерами, они тебе и заменят картинки твоего заказа.

Доставщики заменят десятки продавцов и кассиров

Берта
#25
Гость

а что жрать будет хозяин этого барахла, если оставшиеся без работы 195 рыл не купят у него товар?

Когда это капиталистов волновало?

Гость
#26
Берта

Когда это капиталистов волновало?

всегда. они все сибариты и гурманы. потрескать любят, а придется сосать

Берта
#27
Гость

всегда. они все сибариты и гурманы. потрескать любят, а придется сосать

Никогда. Иначе бы правительство дотации не выдавало

Гость
#28
Берта

Никогда. Иначе бы правительство дотации не выдавало

блин.... член опять в шланге пылесоса застрял. а я снова его кремом не смазал. как быть то, а?

Берта
#29
Гость

блин.... член опять в шланге пылесоса застрял. а я снова его кремом не смазал. как быть то, а?

Отрежь чллен.делов то

Гость
#30
Берта

Отрежь чллен.делов то

лучше голову себе отрежь

Берта
#31
Гость

лучше голову себе отрежь

Я голову в пылесос не сую. Мне зачем

Гость
#32

У меня несколько знакомых переехали в Мск на ПМЖ потому что в Мск у них зарплата в разы больше чем была бы в провинции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: