Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Как бросить вредную привычку? Курю весь день без остановки, понимаю , что вредно. И от никотина уже тошнит, болит голова. Но остановиться не могу. Как только откладываю сигарету (электронную, на неё перешла чтобы не курить обычные) сразу начинает трясти, становлюсь злой и раздражительно.Рука сама тянется снова ее взять и так весь день, не выпуская ее из рук
У кого какие способы??

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я даже во время болезни ковидом и после не бросила,это был большой стресс и курить хотелось больше.Успокаивалась хоть немного.А стресс как известно понижает иммунитет.

Гость
#2

Бросал с табексом. Успешно. Правда через некоторое время снова закуриваю. Собираюсь снова бросать.

Мужло подлое
#3

Медикаментозно +отвлекаться чем-нибудь.

Электронные ещё хуже в плане привыкания

Гость
#4

нужна мотивация ,посмотри ролики на ютуб о вреде курения , надо просто пережить ломку ,она длится где то месяц , будешь кашлить всякой дрянью , потом после ломки будет легче , тебе наверно кажется что без сигареты нереально жить ,но это не так , записывай каждый день без курения .... будь мотивирована

Гость
#5

Я 2 раза бросала и снова начинала. Поняла , что нужно, во- первых, на 100% морально созреть- физически легче перенести, чем психологически. Во- вторых, никогда и никаких " только одну сигарету ", все начнется сначала. Табекс мне не помог. Да, курить практически не хотелось, но психологическая привычка закуривать все и вся победила. Скоро родится внучка, докуриваю последние дни) там просто все, курящая бапка ей ни к чему.

Гость
#6
Гость

нужна мотивация ,посмотри ролики на ютуб о вреде курения , надо просто пережить ломку ,она длится где то месяц , будешь кашлить всякой дрянью , потом после ломки будет легче , тебе наверно кажется что без сигареты нереально жить ,но это не так , записывай каждый день без курения .... будь мотивирована

Не надо ничего смотреть. Чем больше циклишься на проблеме, тем больше она тебя захватывает.

Гость
#7

переходите на ОС.

Гость
#8

■ Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Лучше всего выбрать день, когда у вас не будет сильного стресса извне. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
■ До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок. Вычистите всю одежду, которая пахнет табаком.
■ Избегайте мест и обстоятельств, в которых у вас возникнет искушение закурить. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
■ Запланируйте в тот день чем-нибудь заняться. Сходите куда-нибудь, где не курят, например в музей или в театр. Займитесь физкультурой: поплавайте, покатайтесь на велосипеде или подольше погуляйте.

Гость
#9

Я купила айкос, пол годика покурила его, после него сигареты почему то стало противно курить, не могу, потом и айкос не смогла, задолбал и противно, но к сигам невернуться, воротит. Иногда беру электроники на 500 затяжек, но привязанности нет уже, последний раз взяла электронику со вкусом винограда ну такая отвратная оказалась что теперь отпало желание даже их покупать, а как возникает сразу вспоминаю тот вкус)))

Яна
#10

Сначала вернитесь к обычным сигаретам, а то эта дрянь электронная - настоящее болото, из него не выберешься