Гость
Статьи
Попалась на …

Попалась на мошенников. Как перестать себя винить?

С потерей денег я уже смирилась. Больше на такое не поведусь. Понимаю, что на моем месте мог оказаться каждый, но не могу перестать считать себя дурой и винить за произошедшее.

Молли
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понять что в данном случае вы поовели себя как дура, в другом ситуации можете себя как умный человек вести если будете более внимательной. Все когда то могут ошибаться в таких вещах и вести себя как дураки, главное чтобы выводы соответствующие делали.

Гость
#2

Опыт с вами остался.

Гость
#3

Ну, поругала себя - и хватит. Не надо себя пилить вечно. Не бревно же.
А я своё уже отболела-отпереживала.
Теперь говорю себе: побыла умницей - побуду и дурочкой. В жизни надо примерить на себя все роли.
Странное дело, чем старее - тем легче и проще отношусь к жизни. А не со всеми стариками так бывает, многие к концу злеют.
Значит, я на верном пути.

#4

Ничего уже не изменить. Если это должно было произойти, это произойдет. Просто не зацикливайтесь на этом

Гость
#5

В психотерапии есть такой прием - континуум. Для тех, кто мучается черно-белым мышлением и категоричными оценками себя.

Сначала рисуете отрезок, ограниченный 2 точками - 1 точка это "дура", 2 точка "умная" (т.е. две крайности, к-е существуют в вашей голове). Пишите под словом "дура" все, почему вы себя считаете дурой. Под "умной" пишите все, что делает, по вашему мнению, умная женщина.

А потом продолжаете отрезок в оба конца. Влево от "дуры" отмечаете еще одну точку - и под ней пишете, что делала бы еще большая дура (можно брать примеры из окружения, просто придумывать). Потом еще и еще. То же самое делаете с "умной" - вправо откладываете точки, под которыми отмечаете что делала бы еще более умная женщина. И так до бесконечности (но обычно 2-3 итераций хватает).

По итогу вы видите, что вы не САМАЯ КОНЧЕНАЯ ДУ РА на земле, что полно людей глупее вас. Так же как и полно людей, которые превосходят ваш надуманный идеал умной женщины. По итогу вы получаетесь вполне средняя - как и все мы.

Гость
#6

Вы л-ох. ,если вам голова нужна, чтоб в нее есть, то и нечего плакать.

Гость
#7

Вас в Европе надули? Развели на деньги?

Гость
#8
Гость

Вы л-ох. ,если вам голова нужна, чтоб в нее есть, то и нечего плакать.

а вы не л ох? вы баран причем глупый

Гость
#9
Гость

а вы не л ох? вы баран причем глупый

Я не л ох. Меня на деньги никто не кидал. А если вы сочувствуете ло ху шке, то значит и вы потенциальный ло ш ара.

Гость
#10
Гость

Я не л ох. Меня на деньги никто не кидал. А если вы сочувствуете ло ху шке, то значит и вы потенциальный ло ш ара.

тогда чего плакать? л охи ходят на митинги навальных и прочего сброда

Гость
#11
Гость

Я не л ох. Меня на деньги никто не кидал. А если вы сочувствуете ло ху шке, то значит и вы потенциальный ло ш ара.

Ну, не на деньги... На чувства, например. Отказали в любви, в дружбе... никому ты не нужен, хоть и умный такой . Это обиднее, чем на деньги.

Гость
#12
Гость

Ну, не на деньги... На чувства, например. Отказали в любви, в дружбе... никому ты не нужен, хоть и умный такой . Это обиднее, чем на деньги.

дитачка в этом деле кидают всех и вся, такова жизнь, главное денег в долг не давай

Гость
#13
Гость

тогда чего плакать? л охи ходят на митинги навальных и прочего сброда

Кто плачет и зачем в этой теме навальный образовался?

Гость
#14
Гость

Ну, не на деньги... На чувства, например. Отказали в любви, в дружбе... никому ты не нужен, хоть и умный такой . Это обиднее, чем на деньги.

Ну тебе то лучше знать, правда? Саму кидали , поэтому так уверенно про это пишешь.

Гость
#15
Гость

Кто плачет и зачем в этой теме навальный образовался?

почем тебе еще плакать? плакали немецкие денежки, посадили алешеньку надолго и плакать больше по по чем)

Гость
#16
Гость

Ну тебе то лучше знать, правда? Саму кидали , поэтому так уверенно про это пишешь.

кто кого кидал и зачем дело пятое, поедет на запад наплачется, вот где кидалово с улыбочками

Гость
#17
Гость

почем тебе еще плакать? плакали немецкие денежки, посадили алешеньку надолго и плакать больше по по чем)

Вот скажи. зачем ты в теме про кидалово на деньги приплела навального? Совсем кукушкой тронулась?

Гость
#18
Гость

кто кого кидал и зачем дело пятое, поедет на запад наплачется, вот где кидалово с улыбочками

Хоспадя, иди опохмелись ужо, навальный, запад, улыбочки....все в кучу намешала. И почему навальный тут а например не Ломоносов? Голову лечи, чучхе..

Гость
#19

Здравствуй! Я тоже попалась на мошенников. Мне тоже было не легко, но сейчас я спокойна так как понимаю, что не чего уже не сделаешь. И с виной мне помогает чтение Библии и размышление над ней. Я благодарна Богу , что живу.

Гость
#20
Гость

Кто плачет и зачем в этой теме навальный образовался?

читай заглавие темы. попалась на мошенников

Гость
#21
Гость

Здравствуй! Я тоже попалась на мошенников. Мне тоже было не легко, но сейчас я спокойна так как понимаю, что не чего уже не сделаешь. И с виной мне помогает чтение Библии и размышление над ней. Я благодарна Богу , что живу.

Библия очень удобная книга. я ей мух убиваю

Гость
#22
Гость

Хоспадя, иди опохмелись ужо, навальный, запад, улыбочки....все в кучу намешала. И почему навальный тут а например не Ломоносов? Голову лечи, чучхе..

свою лечи жительница европы в общаге

Гость
#23
Гость

Хоспадя, иди опохмелись ужо, навальный, запад, улыбочки....все в кучу намешала. И почему навальный тут а например не Ломоносов? Голову лечи, чучхе..

про Ломоносова откуда слышала двоечница? посадили вашего Навального, ничего у вас опять не вышло, ни хомут ни дышло)

Гость
#24
Гость

читай заглавие темы. попалась на мошенников

Читай заглавие темы и найди там навального, чучело. Или джепппой читаешь?

Гость
#25
Гость

свою лечи жительница европы в общаге

Какая европа, ? Ты о чем ? Иди опохмелись, чучхела.

Гость
#26
Гость

про Ломоносова откуда слышала двоечница? посадили вашего Навального, ничего у вас опять не вышло, ни хомут ни дышло)

У тебя диагноз штоле? у кого что не вышло? Говорю, иди опохмелись, у тебя извилина выпрямилась, от синьки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: