Гость
Статьи
Что вызывает у вас …

Что вызывает у вас тревогу?

Напишите, о чем вы думаете перед или вовремя тревоги. Я напишу, какие убеждения именно у вас вызывают тревогу, как их убрать и стать более спокойной. #тревога

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кхах
Детка, займись делом! А не муйнёй

#2

Жизнь в целом🤣

Гость
#3

Первое что пришло на ум - благополучие мое и моих зависимых от меня детей. Случится со мной что и я одна со своими делами. Ни государство, ни каких-либо сильных друзей-родственников нет. А ещё есть дети до 18. Даже 3.

Есть, конечно, и недвижимость, и сбережения, но это все шатко.

Кореш форумчанок
#4

У меня всегда тревожное состояние. Спасибо родителям

Гость
#5

Отсутствие стабильности.
Проблемы со здоровьем.
Жилье, деньги

#6
Гость

Кхах
Детка, займись делом! А не муйнёй

У вас стоит установка "негативный фильтр" вы из окружающего мира выцепляете все плохое и концентрируетесь на негативе. Научитесь обращать внимание на хорошее 🤗

Гость
#7
Гость

Кхах
Детка, займись делом! А не муйнёй

Что в вашем понимании значит «заняться делом»?

#8
Гость

Первое что пришло на ум - благополучие мое и моих зависимых от меня детей. Случится со мной что и я одна со своими делами. Ни государство, ни каких-либо сильных друзей-родственников нет. А ещё есть дети до 18. Даже 3.

Есть, конечно, и недвижимость, и сбережения, но это все шатко.

Доброе утро, самое главное, что нужно осознать - жизнь это неопределенность. Иногда это очень тяжело принять. Главное с чем надо работать это научиться адаптироваться в любых ситуациях этому и детей учить. От ваших переживаний, а вдруг что то случиться какой это будет кошмар в вашей жизни изменений не произойдет, вы просто истощите свою нервную систему, "сольете" свою энергию на переживание того, что не произошло и может никогда не произойдет. В такие моменты останавливайте себя не раскручивайте свой вымышленный сценарий в негативном ключе просто посмотрите на те факты которые есть сейчас. Если вы можете, что - то сделать для измения ситуации, то делайте, если нет, то осознайте что все что вы могли сделали.
Мы живем сейчас на будущее можно ставить цели, а не прогнозировать негативные иллюзии. Каждый день находите занятие, которое вам приятно обращайте внимание на это и будет намного спокойней. Очень кратко. Будьте здоровы 💐

#9
Кореш форумчанок

У меня всегда тревожное состояние. Спасибо родителям

Доброе утро, кореш форумчанок 😉
Я буду думать, что тебе больше 16 лет. Наши родители это наши учителя так было и будет! Очень маленький % людей доволен тем как их воспитывали и это нормально. Теперь пришло время понять, что вы уже самостоятельный, отдельный человек от своих родителей, а стало быть пора взять ответствнность за себя. Если есть такая необходимость отрабодать все обиды на родителей, понять зачем все это и как быть дальше. Главное помнить, что пары сеансов хватить не заниматься этим годами 🤯.
Или просто оставить все это в прошлом которое прошло, да оно было таким травматичным, обидным, грустным, но оно прошло!!! Это просто ваша биогрофия, а сегодня начинается новая жизнь.
Я не знаю, что сейчас происходит в вашей жизни, но залипание в прошлом, проваливание в жертву "меня не любят", "я не нужен" и тд кроме тревоги не даст ничего. Пойми ты нужен сам себе, долюби себя сам, твоя жизнь только в твоих руках так строй ее сам. Только ты можешь это сделать, выбор за тобой обвинять всех и вся или заняться своей жизнью ❤

#10
Гость

Отсутствие стабильности.
Проблемы со здоровьем.
Жилье, деньги

Доброе утро, тут запрос на несколько консультаций. Про стабильность понять нужно одно что мы живём в полной неопределённости и это нормально. Задача научиться чувствовать себя хорошо в этой неопределённости.
Чтобы это воплотить в жизнь надо ответить для себя на много вопросов что такое стабильность? Как я сам могу ее себе обеспечить? Что для этого мне нужно СДЕЛАТЬ? Что с моим здоровьем? Проити исследование к какому специалисту обратиться? Он даст рекомендации, но ответственность за их исполнение, за настрой и тд на мне, специалист даст направление, а вылечите вы себя сами!
Все тоже и с деньгами. Бывают разные моменты в жизни, можно конечно, ждать волшебника, волшебного пенделя или таблетки ну тогда ЖДИТЕ. А можно понять что я умею?, что могу дать миру, людям?, чем могу поделиться из изобилия, а за что мне заплатят?, может чему - то научиться или просто рассказать людям, что умеете... и ДЕЛАТЬ.
Просто живите в этих обстоятельствах, а потом возьмите и поменяйте их. Вашими действиями вы измениете обстоятельства. ❤

#11
Марфуша

Жизнь в целом🤣

Я уважаю ваш выбор жизнь - боль, каждому своё 🤷‍♀️

#12

Автор, если вы дипломированный практикующий психолог, то лучше вот человеку помогите, у него жена заболела.
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5527037/#m80581064

А то вы советы даёте тем, кто их и не просит.

#13
Лариса

Я уважаю ваш выбор жизнь - боль, каждому своё 🤷‍♀️

Напишите мне ещё главную фразу, с которой начинается обучение психологов на курсах -* я вас понимаю*. А на самом деле ни черта вы не понимаете, поскольку даже тревожность у каждого человека индивидуальна и нешаблонна и причины, которые сидят у него глубоко, нужно сначала «пережить» самому, чтобы что-то понять.

#14
Марфуша

Напишите мне ещё главную фразу, с которой начинается обучение психологов на курсах -* я вас понимаю*. А на самом деле ни черта вы не понимаете, поскольку даже тревожность у каждого человека индивидуальна и нешаблонна и причины, которые сидят у него глубоко, нужно сначала «пережить» самому, чтобы что-то понять.

Отвечала только тем кто оставил комментарий...
Все индивидуально это правда, просто в основном люди не хотят работать над собой, а хотят чтобы кто то за них это сделал...
Или просто пишут комментарии не понимая зачем?

Мандаринка
#15

Меня преследует страх за здоровье мужа и ребенка. Мне часто снятся сны, где я его теряю или с ним происходит что-то плохое. Просыпаюсь в панике. И это чувство тревоги не покидает меня с самого утра.
Не хочу просыпаться утром.
А вечером хочу быстрее лечь и забыться.
постоянно пью успокоительные. Но помогает не особо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: